Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Ihor, большое спасибо! С дисплеями БК вроде разобрался. Вот про кнопочку бы подробнее - сейчас стоит заглушка, можно ли за место неё установить кнопку или всё подрулевое менять надо???

Ссылка на комментарий

У меня есть подрулевой с кнопкой от С5, внешне такой же точно, думаю подойдёт. Меняется только правый переключатель (дворники) и всё, дополнительную проводку надо делать? А как он меняется, руль снимать надо?

Ссылка на комментарий

Снизу под рулем откручиваешь, снимаются верхняя и нижняя крышки. А дальше увидишь. Правый подрулевой вынимается, точно уже не помню, помоему там еще есть болтик. Снимишь крышки вокруг руля, а дальше увидешь. По моему всего около 4х болтов надо выкрутить. А потом с помощью Лекии активировать борт компю и все. У меня все заработало. Руль снимать не надо и проводку я не менял.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если стоит дисплей типа А, то я думаю можно. Надо дисплей типа В поставить и подрулевой правый переключатель с кнопкой. Потом активировать через лексию. у меня во всяком случае получилось. Выше писал.

Изменено пользователем ihor
Ссылка на комментарий

Кстати, подрулевой можно и не менять. Друг просто сдернул саму кнопку с подрулевого переключателя и поменял их местами. В самом подрулевом переключателе уже вся проводка есть, контакты тоже. Нужна только верхняя часть. Он просто взял с у другого друга с пыжика верхнюю часть, выставил им нужный режим(вроде мгновенный расход) и отдал обратно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, почему перестала работать кнопка на переключателе стеклоочистителя. Не показавает расход топлива, кол-во пройденных км. и прочее.

В чем проблема и как ее решить? Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий

Вполне логично.Проигрыватель лениво затягивал диск, разбираясь с ним отсоединил и поставил на место к разъем на дисплее.Теперь надо посмотреть на кнопке - посмотрю отпишусь. Всего доброго!

Ссылка на комментарий

снял кожух с подрулевого переключателя поотсоединял колодки, почистил,поставил на место - но увы комп не заработал, не показал ничего после нажатия на кнопку переключателя стеклоочистителя. Увы!

Ссылка на комментарий

Привезли мне экран от С5 - тип B. Подключил его к широкому штекеру - все работает. Кнопка на подрулевом тоже работает. А вот магнитофон(радиотелефон) - его не видит ((( У кого есть такой экран? Как у вас соединение на нем сделано?

 

На проводе, что идет к БК есть маленький отросток. Может его както надо воткнуть в экран и широкий в сам радиотелефон? или наоборот?

 

 

Т.е. у вас магнитола и экран между собой соединены? или нет?

Изменено пользователем msuab2004
nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

Вкорячил от 206.от с5 оказался с битыми пикселями-только один.пришлось менять белый корпус местами и чутка надфилем.горит красным.показывает много чего интересного:)

вопрос:подрулевой не достал-нету... а вот в моем стоит заглушка на конце.это просто заглушка и там что то есть или она совсем пустая на предмет БК?Я к тому,что мож временно перемкнуть там чего,чтоб расход показывало и собрать обратно?Не?Про активацию знаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Контакты там есть(если судить по пыжику 307, ручки одинаковые внешне). Мы снимали с другого пыжа самую верхнюю часть, ставили на машину и ей выбирали режим, потом заменили обратно. В принципе, можно и обычной проволочкой перемкнуть, если знать какие именно контакты. Я не пробовал, но у друга не получилось так сделать. Почему- не знаю. А так, от любого пыжика найди верхнюю часть, ее поддень отверткой и аккуратно вытащи. Может сломаться, но и после поломки она держится нормально.

Ссылка на комментарий

У меня тоже была заглушка. Я пробовал, после активации, проволочкой, ни чего не получилось. Когда достал подрулевой с кнопкой и сравнил со своим, то на моем контактов было меньше. Можно наверное попробовать в самом разъеме. Где то на форуме мне попадалась распиновка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Nutik,уточни ,пожалуйста,какую именно часть ручки откреплять.саму кнопку или ту часть,которая вращается?

Спасибо!

На разборке зарядили кучу бабла.Может есть из Таллинна,кто кнопкой поделится,активировать комп?(я лексией уже включил)Или куплю незадорого.

Изменено пользователем suhkur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...