Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Водительская дверь


Polina

Рекомендуемые сообщения

Вчера забирая мошину из кузовного ремонта, сказали что проблема с дверью, очень распространненая именно на этой модели и это делается по гарантии. У кого-то было такое? Действительно ли это делается по гарантии???

Когда едешь дверь начинает стучать когда прижимаешь ее локтем шум прикращается, но это было чаще зимой окгда стало теплее не часто, это где накладка такая выпуклая, не знаю как она называется, где ручка дверь открывать ))))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

.... сказали что проблема с дверью, очень распространненая именно на этой модели и это делается по гарантии. У кого-то было такое? Действительно ли это делается по гарантии???

 

Было, сделали по гарантии.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Polina, Делал в Питере ) На Розенштейна. Отрегулировали дверь и ни какого материала. Я когда этот стук услышал первый раз, сразу петельку на дверной раме обмотал изолентой.

 

Зыж У тебя походу другой случай.

Ссылка на комментарий

Polina, Делал в Питере ) На Розенштейна. Отрегулировали дверь и ни какого материала. Я когда этот стук услышал первый раз, сразу петельку на дверной раме обмотал изолентой.

 

Зыж У тебя походу другой случай.

 

А да у меня другой случай, стучит как буд-то внутри в двери где ручка внутри что-то болтается иногда начинает так бесить что приходится локтем подпирать ))) Надо будет пока гарантия не закончилась сделать )))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

а у меня такой косяк...

сегодня выходил, ветром дверь распахнуло...терь при закрывании звук иной замка...громче что-ли...хотя закрывает, но на пассажирской тихо, а тут прям бряцанье..

никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

loki, вылечится регулировкой дверных петель.

Зато теперь знаешь, что при сильном ветре дверцу нуна придерживать..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, блин, а регулировка это на сервисе или можно самому? простите если не в той теме, или баян..просто я в печали))

 

Гипотетически можно и самому, но я бы на сервисе..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а у меня такой косяк...

сегодня выходил, ветром дверь распахнуло...терь при закрывании звук иной замка...громче что-ли...хотя закрывает, но на пассажирской тихо, а тут прям бряцанье..

никто не сталкивался?

Именно это у меня и было... личится регулировкой двери. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Опять я с этой же темой!!!

Сделали мне вместе с ТО эту дверь, закрепили тросик, сказали что никогда меня больше эта проблема не побеспокоит, однако, беспокоит опять, уже не так сильно, когда проедешь приличное расстояние, то опять начала стучать причем сразу же, вот отдала сегодня опять в автомир, беда в том что гарантия заканчивается завтра, один мастер предложил сделать шумоизоляцию!!!!

Чтож такое, все люди как люди, а у меня все-равно стучит?? Может у кого так было и спасает ли шумоизоляция?

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Чтож такое, все люди как люди, а у меня все-равно стучит?? Может у кого так было и спасает ли шумоизоляция?

 

когда дверку разбирал, обнаружил что действительно тросик от замка незакреплен. проклеил антискрипом поверхности с обоих сторон тросика. у мну лично дверь больше не скрипит. так что могу сказать - спасает. если делать с умом.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня такой косяк...

сегодня выходил, ветром дверь распахнуло...терь при закрывании звук иной замка...громче что-ли...хотя закрывает, но на пассажирской тихо, а тут прям бряцанье..

никто не сталкивался?

 

Все точно так же. В Атлант-М сказали не лечится. Loki, если сделали, подскажи где?

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий

Ребят,а зачем обращаться в сервис да денег платить?

Неужели сложно взять инструменты и прикрутить,поджать,подклеить.

Снимите панель обшивки,постучите,подергайте дверь,найдите чего бренчит и закрепите!

 

P.s:эх,не хватает вам тазоводческого и гольфовского прошлого...

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Снимите панель обшивки,постучите,подергайте дверь,найдите чего бренчит и закрепите!

 

Дык не бренчит, по другому закрывается (со звонким стуком). И явно это где то в районе замка. Чего там крутить то- посоветуйте.

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий

Делал сегодня шумку дверей, гремит там тросик, который идёт к ручке. Французы его в резиновую оплётку засунули, вроде как шуметь не должно, но как только холодает резинка дубеет, и стучит. На втором т.о. (примерно год назад), попросил поправить эту фигню, сегодня увидел чего там перцы из эксис жулебено поналепили. Починили чудо скотчем, всё залепили, на 2 дня хватило..

Еще проблема может быть с корпусом самой ручки. Корпус к металлу двери крепится на скобках пластиковых, просто задвигается в прорези. При сборке туда приклеивают 2 маленькие полосочки (типа антискрипа). Так вот у меня на одной ручке были такие полосочки, на другой нет! Хотя толку от них мало..

Поклеил шумку, скрипеть стало ещё больше, скрипит всё кроме дверей ))

i-16.jpg
Ссылка на комментарий

Здесь вопрос имхо в другом. Не стучит на ходу и прочее, а именно после распахивания двери ветром стала закрываться с другим (звонким) звуком. Остальные двери захлопываются как и должны. На сервисе сказали, что стойка, к которой водительская дверь арепится погнулась (она там слабенькая). Здесь вроде кто-то говорил, что лечится? Хотелось бы узнать как. В принципе сильно не напрягает, но все же....

Идите к свету, я провожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...