Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчики давления в шинах


DED

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой что обламалась пипка. Купил диск б\у с датчиком но на сто офицальном эксис прописать не смогли позтому отключил.

Совет-

1. Новый датчик стоит 3200 руб(диск б\у 2000 р) Диск 7800 руб

2.Барарейка работает от 5 до 10 лет.

3.Болезнь городов соль разьедает пипки и они ломаются(смазывайте тяжёлой смазкой на зиму или гелем селикон.герметик)

4.Диски б\у пред продажей долго лежат спущенными и батерейки разряжаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был недавно у дилера и спросил про датчики, сказал что скоро летнюю резину новую куплю, нужно ли мне колеса помечать какое где стояло, найдутся ли датчики сами.

Получил ответ: каждый датчик прописан под своё расположение и если поставить их не с той стороны, они не найдутся.

до этого я менял передние колёса с задними, и ничего, вроде все работало, ошибок лишних не было.

может брешут диллеры???

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Это не дилеры брешут, а тот кто говорил с Вами не в курсе, при смене места колеса допустим заднее левое на заднее правое то на экранчике ,он все равно покажет сброс давления на заднем левом на пиктограмме, а если забыли, что на что меняли- будет весело, и еще эта фенечка служит для водителя информатором об одном из ведущих параметров рабочего тела, потому что машина нас везет колесами, а вот компу нет никакого дела есть этот датчик или нет он нас просто об этом информирует.Иногда достаточно громко и неожиданно :bye:

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий

У меня машина первого поколения, и меня он просто информирует о том что колесо спущено, или пробито, разного рода сообщениями на дисплее. Мне поэтому и интересно, есть ли смысл этих танцев с бубном........с поиском какое колесо где стояло, когда машина из германии 2 года назад приехала))))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

...Мне поэтому и интересно, есть ли смысл этих танцев с бубном........с поиском какое колесо где стояло

 

С точки зрения датчиков давления на С5-I все равно,где какое колесо стояло,я менял местами-все работает.У нас ведь сигнализирует о том,что какое-то колесо спущено,а на С5-II показывает,какое конкретно,там датчики "привязаны" к своему положению.Не парьтесь.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братья-ситроводы..

А кто знает, какие батарейки стоят в датчиках? Как их менять?

Машинка на днях "потеряла одно колесо"!

Выходил, смотрел, колесо на месте! (шутка, форточки опускал, и не выходя на улицу проверял).

 

Заехал на одну из шиномонтажек - не смогли ничего сказать..

Может, кто менял? Судя по происхождению авто, время замены "Батареки" пришло..

Ссылка на комментарий

 

 

Литиевые батарейки служат около 6 лет (иногда до 10).

Тип CR2025\CR2032 (2032-потолще - ёмкость побольше), залиты герметикам, контакты импульсно приварены.

Поменять просто! если сможете их снять, сделаны из помойки, за три года прикипели так, что открутить не смог, два сломал.

 

...а батарейки были исправны...

Изменено пользователем galoper

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

Может, кто менял? Судя по происхождению авто, время замены "Батареки" пришло..

 

там залито всё компаундом. поменять батарейку едва ли возможно.

 

Изображение

Изменено пользователем morrison
Ссылка на комментарий

Сдох один из датчиков, так проще, как писали уже, отключить в сервисе эту функцию и не париться. Я так и сделал в свое время.

 

датчики вещь полезная , на С5 не так уж и дорого стОит , по сравнению с некоторыми другими марками.

Ссылка на комментарий

датчики вещь полезная , на С5 не так уж и дорого стОит , по сравнению с некоторыми другими марками.

 

для кого как, я считаю 120 евро за датчик не мало, да и еще его активировать надо.

у меня после зимы один отгнил и остальные подходят, но решил что новые покупать не буду

Изменено пользователем HUGO_BOSS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

там залито всё компаундом. поменять батарейку едва ли возможно.

 

+9% за излишнее цитирование

Nord

 

Ух, как оно все "оказвается"...

Я думаю, что поменять то можно, только без колес придется остаться на полдня...

А жаль, что все так сложно..

И функция полезная!

И до ближайшей "Лексии" 1 500 км. Думаю, что "без одного колеса" не доеду... :yahoo:

Ссылка на комментарий

У меня стояли датчики первого поколения, побольше чем на фотке. Так я попробовал разобрать, что бы поменять ботарейку, глухо, просто всё разломал, причём первый специально, что бы понять конструкцию. Второй пытался акуратно, но эффект тот же. Не порнятно какой "дизайнер" залил батарейку, какой в этом глубокий смысл?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подключил сегодня в сервисе эту систему. И вот теперь на дисплее моргают желтым светом все четыре колеса. Раньше когда было отключено горело зеленым. Что это интересно значит? Есть мысль, что давление в колесах ниже нормы, т.к. накачал 2.3, а норма 2.5. Может в этом причина? Сообщения никакие не выдает.

Ссылка на комментарий

Разобрался. Датчики активировались на трассе минут через 10 езды. Только один так и моргает желтым и пишет типа давление в шинах не проверено. И датчики местами попутаны, сигналил передний..оказался задний. Интересно, их прописывать надо или колеса местами поменять?

Ссылка на комментарий

День добрый!

Утомила меня родная система TPMS (та, что давление меряет в колесе): то один датчик не видит, то два, то ошибку выдаст, что колесо прокололось - бегай по кругу с манометром и т.д.

Заменил на Carax CRX-1003. Всё хорошо, всё нравится.

Родную пока не деактивировал, так она меня потешает: выдаёт сообщения вида "не найден один (!) датчик" и "колесо спущено" :-) Затейница, блин! :-)

Ссылка на комментарий

На второй серии система видимо умнее. Один раз выдает сообщение когда датчики активируются, и второй минут через 20 езды. Тоже пишет... not monitored...почему то не видит один датчик. И вот ещё, почему после каждого нового запуска и движения система заново активируется. Как то это не удобно, по городу если едешь на небольшие расстояния, она просто не успевает активироваться и не работает.

Ссылка на комментарий

Когда езжу на зимних колесах (без датчиков) - ругается регулярно, при наборе скорости 30-40 км/ч (после запуска двигателя, после остановки с работающим двигателем не ругается ).

Когда ставлю летние колеса (с датчиками) бывает ругается, пока не подкачаю колеса, даже если давление нормальное (слегка спустить и подкачать).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

All, подскажите, как определить, есть ли в моей комплектации датчики давления ?

Доступ к service.citroen.com есть, какая строка описания должна быть, чтобы они присутствовали в комплектации ?

Что должно стоять рядом с колесьями ?

 

[warning]+9% за дубль-тему[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

всем привет!хотел поделиться печальным опытом,стоят у меня такие сенсоры,на них железные колпачки вообщем через год пискнул,хотел открутить от руки не получилось,залил вдешкой тоже самое,слегка попробовал плоскогубцами и все открутил совсем!!! Весело!!!!Цена вопроса 200еврейских рублей,причем сам сенсор дороже мерсовского поставил пластиковые колпачки и нет проблем тем более стоят они копейки!

Ссылка на комментарий

{cut}

А когда оно начинает пищать (сколько атм должно быть минимум) ?

 

Срабатывает при давлении 1.9 атм. Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...