Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про антифриз


Рекомендуемые сообщения

Антифриз заливается один раз на 2-3 года, зачем лить неизвестно что? Зайдите к любому дилеру и купите оригинальный, разница в цене в 200 рублей несущественна если сравнить с ценой конченной помпы или погибшего радиатора :facepalm:

 

... хотя - это сугубо личное мнение :smile3:

Ссылка на комментарий

Антифриз заливается один раз на 2-3 года, зачем лить неизвестно что? Зайдите к любому дилеру и купите оригинальный, разница в цене в 200 рублей несущественна если сравнить с ценой конченной помпы или погибшего радиатора :facepalm:

 

... хотя - это сугубо личное мнение :smile3:

 

могу предположить, что в Белоруссии, цены на оригинал сильно "Подорваные", отсюда и попытки найти более дешевые аналоги. Только что смотрел на укр.екзисте 18$ - 5л. оригинал антифриза, при том что 5л - XFreeza стоит 14$.

Вот так и живем :crazy_pilot:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

История такая: хочу долить антифриза, уровень уже ниже мин, но не знаю, что там лили. пихал белый лист бумаги в доливной бачёк - как вода, только маслянистая, как положено, но цвет не определить. Светил фонариком, тоже непонятно ничего...Как узнать, какой лить? 

ПЫ.СЫ, VIN: VF7GJNFUC93418324 на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Долейте дистилированной воды, найдите утечку. Если нет значит испарилась, а испаряется вода, всё гуд. На зиму советую сменить, причина- вы не знаете что там, вы не знаете когда менялась. Будет гарантированная плотность и зимой не прихватит и доливать будете знать что.

Изменено пользователем DenisZPUA

31197.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

 

История такая: хочу долить антифриза, уровень уже ниже мин, но не знаю, что там лили. пихал белый лист бумаги в доливной бачёк - как вода, только маслянистая, как положено, но цвет не определить. Светил фонариком, тоже непонятно ничего...Как узнать, какой лить? 

ПЫ.СЫ, VIN: VF7GJNFUC93418324 на всякий случай.

Что может быть проще? На холодную! У радиатора ослабляете верхний патрубок и подставив ёмкость из обрезанной пластиковой бутылки сливаете в неё небольшое количество антифриза. Если хомут на патрубке родной, то он сжимается пассатижами, если не родной, то раскручивается отвёрткой или ключом. Вот и всё, написание этого поста заняло больше времени. 

Ссылка на комментарий

С завода лили синий, промойте систему и залейте новый

Кто сказал что с завода синий и что авто уже ничего не меняли?!

ВЫ ясновидящий?

У меня машина относительно свежая, я уже долил литр G12+ и пару литров дистилированной воды, даю свое слово, что в системе не синий G11, я мой слово против вашего думаю более весомо, я более 10ка лет проработал в автохимии. В системе предполагаю льют с завода органически разлагаемую чушь, она либо желтая либо зеленая, она всем хороша, проблема в сроке эксплуатации, она укорочена.

31197.png

Ссылка на комментарий

Cо слепым автохимиком спорить бесполезно, потому что он настолько слеп что никогда не заходил в салон Ситроенов. Не пожалейте времени - зайдите, посмотрите. С завода заливают синий, но на новой системе он быстро желтеет, поэтому некоторые дятелы не удосужившись посмотреть или узнать это, льют по цвету пожелтевшего - жёлтый или красный, что в результате приводит к нерастворимому осадку в радиаторе.

Спорить бесполезно, поэтому бачок в машине из салона подписываю:

"специально для идиотов и дальтоников - это СИНИЙ цвет!!!" ибо один раз имел дело с такими же спепыми автохимиками (Автоэксис, Жукова, Питер), за что - и расплачивался из собственного кармана - заметьте - Я, А НЕ ОНИ (тошнящий смайлик), дауны, млин!!!

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Сашик, мне конечно сложно Вам объяснить без эмоций, но я понял кто Вы и разъясню фактами. Начну с того что я выше написал- работал в автохимии - я её не производил (русский Ваш родной язык)

Я не слеп, а точно знаю что таких чудес- с обесцвечиванием не быватет!

Далее факты, в машину везде залито Total , это не фантазия, в книге написанно только рекомендации по нему, в ГУР, мотор, коробку. Ни кто кроме Total не дал рекомендаций по ОЖ., а там COOLELF-AUTO-SUPRA либо хрен знает какой оригинал, но 100% не синий . Так вот это оранжевая жидкость! Вы желаете поспорить с рекомендациями производителя?!

 

Cо слепым автохимиком спорить бесполезно, потому что он настолько слеп что никогда не заходил в салон Ситроенов. Не пожалейте времени - зайдите, посмотрите. С завода заливают синий, но на новой системе он быстро желтеет, поэтому некоторые дятелы не удосужившись посмотреть или узнать это, льют по цвету пожелтевшего - жёлтый или красный, что в результате приводит к нерастворимому осадку в радиаторе.

Спорить бесполезно, поэтому бачок в машине из салона подписываю:

"специально для идиотов и дальтоников - это СИНИЙ цвет!!!" ибо один раз имел дело с такими же спепыми автохимиками (Автоэксис, Жукова, Питер), за что - и расплачивался из собственного кармана - заметьте - Я, А НЕ ОНИ (тошнящий смайлик), дауны, млин!!!

Скопипастил полностью, так как Вы оказывается от авто темы далеки и придумывает больше чем знаете. Объясню, может дочитаете полезете по инету ви проверите.

нужное в вашем подчеркнул - G12+ совместим с синим типом антифриза- G11! Т.е. он не мог выпасть в осадок и Вы любо выдумщик, либо что-то в ситеме не то!

И да, Выше я написал- Я залил G12+ что-то ни куда ничего не выпало? - это я дальтоник или я шильдики не умею читать? - продавал и продаю незная темы :pooh_on_ball:

Что же касаемо самого оранжевого COOLELF-AUTO-SUPRA

  • Рекомендуемый интервал замены: 
  • -650,000 км/ 8000 часов/ 5 лет для грузовых автомобилей 
  • -250,000 км/ 5 лет для легковых автомобилей.

     

    Антифриз заливается один раз на 2-3 года, зачем лить неизвестно что? Зайдите к любому дилеру и купите оригинальный, разница в цене в 200 рублей несущественна если сравнить с ценой конченной помпы или погибшего радиатора :facepalm: ... хотя - это сугубо личное мнение :smile3:

     

31197.png

Ссылка на комментарий
Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачек Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи".  

http://psa-club.ru/prostyie-voprosyi-prostyie-otvetyi./kakoy-antifriz-zalit-s-zavoda-v-moy-peugeot-citroen.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...