Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Багажник


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке темы.

Некоторое время назад замок крышки багажника стал неохотно открываться, и дней через 5-10 он не открылся совсем. Щелчок микрика слышен, а исполнительный механизм не срабатывает. Думаю, что особых проблем в починке возникнуть не должно, но главный вопрос, - как открыть крышку багажника? Где-то я об этой процедуре читал, но перерыл сейчас все, и вопрос остался. :help:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Надо залезть в багажник изнутри, в замке будет видно отверстие, туда надо вставить отвёртку и отогнуть в сторону (там есть язычок).

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос в заголовке темы.

Некоторое время назад замок крышки багажника стал неохотно открываться, и дней через 5-10 он не открылся совсем. Щелчок микрика слышен, а исполнительный механизм не срабатывает. Думаю, что особых проблем в починке возникнуть не должно, но главный вопрос, - как открыть крышку багажника? Где-то я об этой процедуре читал, но перерыл сейчас все, и вопрос остался. :help:

 

наверное в мануйле читал там есть про это . а enzo прав!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос в заголовке темы.

Некоторое время назад замок крышки багажника стал неохотно открываться, и дней через 5-10 он не открылся совсем. Щелчок микрика слышен, а исполнительный механизм не срабатывает. Думаю, что особых проблем в починке возникнуть не должно, но главный вопрос, - как открыть крышку багажника? Где-то я об этой процедуре читал, но перерыл сейчас все, и вопрос остался. :help:

 

То же самое у меня было, когда упорами пытался устранить скрип багажника. При определенном перекосе он переставал открываться. Так что все может быть живое. А как открыть изнутри есть в руководстве: дырочка и тонкий предмет.

Ссылка на комментарий

Надо залезть в багажник изнутри, в замке будет видно отверстие, туда надо вставить отвёртку и отогнуть в сторону (там есть язычок).

 

Отверстий там три (не все сквозные). Отогнуть ничего не получилось, никакого язычка не нашел, более того, когда открыл (все-таки!) крышку багажника и пробовал в открытом состоянии провести какие-либо манипуляции с замком снаружи, ничего не получилось.

Поступил по-другому:

1. Снял две клипсы с пластиковой (нижней) накладки багажника и освободил ее, оттянув на себя крышку запасного колеса.

2. Открутил два винта, крепящих крючок замка багажника, очень аккуратно подняв вверх нижнюю накладку багажника (нужна звездочка, размер не смотрел).

3. Покачивая (нежно) крышку багажника изнутри, добился того, что головки винтов, крепящих крючок замка багажника, вошли в дырки, и крышка открылась.

Перед глазами следующая картина: верхняя крышка багажника, на замке крючок, на крючке - нижняя накладки багажника.

Никакие манипуляции с замком НЕ ПОМОГЛИ!

Продолжение следует (надо мыть собаку, пришедшую с гуляния)

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Продолжение следует

 

А дальше все просто.

Отщелкнул 4 клипсы, открутил 2 винта крепления внутренней пластиковой крышки багажника, через образовавшуюся щель пошевелил разъем питания замка (справа), после чего тот охотно заработал.

Снял замок, разобрал, все движущееся смазал, контакты пробрызгал WD-40 и собрал замок обратно, отрегулировал петлю замка и на этом собственно все.

Цикл закрыл-открыл провел раз 50, пока все тьфу-тьфу. :beach:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

А дальше все просто.

Отщелкнул 4 клипсы, открутил 2 винта крепления внутренней пластиковой крышки багажника, через образовавшуюся щель пошевелил разъем питания замка (справа), после чего тот охотно заработал.

Снял замок, разобрал, все движущееся смазал, контакты пробрызгал WD-40 и собрал замок обратно, отрегулировал петлю замка и на этом собственно все.

Цикл закрыл-открыл провел раз 50, пока все тьфу-тьфу. :beach:

 

полка читал тему всё было о.к на следущее утро стал глючить замок багажника (мистика кокаята) я его снял всё прочилтил пролил wd-40 и потом пролил силиконовой смазкой 2 дня всё нормально

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

только что хотел создать подобную тему)

 

вобщем съездил в субботу в токсово(кто ездил тот знает про что я) и в агалатово))))

вобщем результат...потеряны 2 брызговика...и багажник открылся пару раз..после этого заклинило его, но тачка считала его открытым, следно сигналка не работала.

 

сегодня открыл его...смазал вэдэшкой...пару раз открылся..но все равно клинит.

 

вобщем закрыл так чтобы сигналка работала.

Попробую разобрать как советовалось выше...если не поможет буду менять. Замок в маршале заказывать можно, ждать 3 недели из германии фирменный, стоит 1900

 

надеюсь получится разобраться, а то както не удобно пользоваться багажником через салон)

 

 

еще и карозию обнаружил в багажнике!!! машине всего 3 года!

Ссылка на комментарий

....понятия не имею как отсоеденить верхнюю часть та что у стекла.

 

Да и не надо ее отсоединять. Если отсоединили 4 клипсы в нижней части обшивки, то в образовавшуюся щель прекрасно можно вынуть замок. :drinks:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Да и не надо ее отсоединять. Если отсоединили 4 клипсы в нижней части обшивки, то в образовавшуюся щель прекрасно можно вынуть замок. :drinks:

 

 

помоему там 2 клипсы и 2 болта.

 

попробую на выходных.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня практически с самого начала клинил багажник, нашел выход из ситуации.

1 левой рукой нажимаю на крышку багажника

2 правой нажимаю на "кнопку" открытия и тяну верх

3 отпускаю левую руку

Итог: достаточно быстро наловчился, ни кто даже не замечает.

сейчас вообще все делаю одной рукой, упираю в планку(где стоит подсветка номера), а пальцами жму на кнопку.

PS наверное скажите стоит отрегулировать чтоб не париться, Не напрягает привык.

Ссылка на комментарий

У меня практически с самого начала клинил багажник, нашел выход из ситуации.

1 левой рукой нажимаю на крышку багажника

2 правой нажимаю на "кнопку" открытия и тяну верх

3 отпускаю левую руку

Итог: достаточно быстро наловчился, ни кто даже не замечает.

сейчас вообще все делаю одной рукой, упираю в планку(где стоит подсветка номера), а пальцами жму на кнопку.

PS наверное скажите стоит отрегулировать чтоб не париться, Не напрягает привык.

 

Ну вот скажите зачем такие советы давать? Зачем к плохому привыкать и потом этого не замечать? Регулировка займет пару минут и нет такой проблемы. На крышке багажника есть два резиновых упора. Они от руки спокойно вкручиваются и выкручиваются. Выставить их в правильно положение(в вашем случае скорее всего в крутить чуток) и все.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После морозов стал заедать замок багажника. Закрывается только со 2 или 3 раза, причем только если сильно хлопнуть. Думал причина в нижних амортизаторах, смазал WD-40, но не понимаю как они должны работать, они ходят свободно и смещаются вдоль осей, на которые надеты.

 

Подскажите, где копать.

 

Спасибо.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

После морозов стал заедать замок багажника. Закрывается только со 2 или 3 раза, причем только если сильно хлопнуть.

 

У меня такая же фигня.Механизм подмёрз,как разбирать написано выше.Делать это надо в тепле-клипсы очень хрупкие.Если ждать весны помогает постукивание по замку кулаком с внутренней стороны..

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

клипсы очень хрупкие.

При первой же разборке внутренней части крышки багажника заменил их на "Masuma" 688-KJ (http://images.yandex.ru/search?text=84915-0W000&stype=image). Подошли идеально. Снять-поставить обшивку теперь вообще не вопрос.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После морозов стал заедать замок багажника. Закрывается только со 2 или 3 раза, причем только если сильно хлопнуть. Думал причина в нижних амортизаторах, смазал WD-40, но не понимаю как они должны работать, они ходят свободно и смещаются вдоль осей, на которые надеты.

 

Подскажите, где копать.

 

Спасибо.

 

доброго всем дня!

была такая проблема, у меня с начала зимы на пикасине один раз нормально закрывается багажник, потом начинает глючить, с раза 10 только закрывается

решается просто, открыть обшивку двери багажника, отключаем замок, снимаем, разбираем аккуратно, рычаг, который защелкивает сам замок, в открытом состоянии должен находится в крайнем положении, для этого надо до упора вывинтить механизм открывания замка - винтовую пару, все

винтовая пара должна в открытом состоянии на максимальной длине

попробуйте, должно получится

Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот скажите зачем такие советы давать? Зачем к плохому привыкать и потом этого не замечать? Регулировка займет пару минут и нет такой проблемы. На крышке багажника есть два резиновых упора. Они от руки спокойно вкручиваются и выкручиваются. Выставить их в правильно положение(в вашем случае скорее всего в крутить чуток) и все.

Регулировка не всегда помогает, а если сильно ослабить упоры -- крышка начнет стучать и болезнь будет прогрессировать. А дело в том, что на язычке замка образуется выработка от скобы, как бы ступенька. Надо взять мелкий напильник и сточить ступеньку. Дел на 1 минуту.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...