Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт лобового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Недавно менял щётки и сдуру упустил неудержал поводок правой щётки, он с силой щёлкнул по стеклу металическим крючком, осталась отметина. Ну поругал себя и забыл,но вот в последние дни поездил и смотрю трещины поползли в разные стороны от места удара, просто на глазах растут. Это дело какнить лечится-ремонтируется, прошу совета как остановить дальнейшее растрескивание лобовика? :dntknw:

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Заклеивай скочем и лети в автостеколку, там делают все и клеят и трещены останавливают, скочем заклеить надо, чтоб грязь не попала менее заметна заделка будет.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

<VEB>, в принципе, засверливают концы трещин, чтобы остановить дальнейшее расползание. Сами трещины при этом никуда не деваются.

А вот ремонт самих трещин будет стоить столько (вроде рублей 20-30 за см), что проще стекло поменять.

Ссылка на комментарий

Верно, можно засверливать. И чем быстрее, там лучше. А то расползется, потом проблемы могут быть с тех осмотром. У нас так: если трещина попадает в поле водительского дворника - тех не пройдешь. Офицально в смысле. Но если собираешься ездить на машине еще больше года, дешевле поменять сразу. Про заклейку не слышал. Да и зимой, когда печка будет гнать горячий воздух на заледеневшее стекло, учитывая площадь, очень может быть что пойдет дальше. На пикассо цен не знаю, но на рено эспэйс цена как на легковушку. У нас около 100евро.

Ссылка на комментарий

Эх, сразу надо было к стекольщикам бежать.

Чем раньше хватиться, тем больше вероятность что будет незаметно и без последствий. Теперь, вижу луч один вниз ушел. Если дошел да края - плохо, врядли смогут нормально сделать. (Они засверливают концы трещины а в саму трещину заливают спец клей).

 

Я на своем старом сценике делал скол от камня. Удар был сильный, круг с пятикопеечную монету. И ничего заклелили, почти незаметно было. На Пикассо стекло уже не родное и тоже с трещиной от камня. Предыдущий владелец засверлил и вот почти год - никаких проблем (т.т.т.)

 

Пусть стекольщики посчитают скока будет стоить ремонт и дадут ли они гарантию, и тогда уж решай, что выгоднее отремонтировать (трещины все равно будут немного заметны) или новое купить (у нас стоит около 200$).

 

Тут правильно советуют - заклей все скотчем, чтоб гряз не попадала.

 

На будущее, сразу после появления трещины или скола заклеить скотчем и как можно быстрее к стекольщикам.

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий

Заделали сегодня в мастерской,расверлили концы трещин и место удара, заполнили компаундом под давлением и заполимизировали УФ лампой 20-30 мин. Примерно как световая зубная пломба,ток компаунд прозрачный. Гарантий на это никто недаёт, можно ездить годами,а можно и сразу получить продолжение трещины,как повезёт. Сказали что теперь нужно аккуратней пользоваться печкой и кондишеном- постепенно. Стоимость 600руб.за всё. Посмотрим что дальше будет.

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

не хочу как говориться каркать,но зимой обязательно лопнет при низкой температуре,когда на стекло подаеться горячий воздух,делали похожее,при -20 только подал горячий воздух в прогретой машине на стекло тут же треснуло на глазах и поползло в разные стороны,поменял стекло в конце концов и теперь каско рулит.

Ссылка на комментарий

не хочу как говориться каркать ...

 

И не надо. Конечно есть вероятность что трещина пойдет дальше. Но это совсем не обязательно. Я уже писал выше, что прекрасно пережил зиму с засверленой трещиной (т.т.т.), причем достаточно обширной, примерно на треть ширины стекла ниже дворников.

 

Справедливости ради, у WEB тращина дошла до края - плохо. Да и тот факт что поплзло не сразу, а потом, говорит о том что есть напряжение на стекле. Но, надо надеяться на лучшее, а готовиться (копить денюжку) на худшему.

 

По поводу гарантии. У нас иногда дают гарантию (то ли 6 толи 12 мес). Но перед этим внимательно изучают трещину и предупреждают заранее будет гарантия или нет. В общем - это наверное зависит от мастеров и их подхода к своему делу.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, у WEB тращина дошла до края - плохо. Да и тот факт что поплзло не сразу, а потом, говорит о том что есть напряжение на стекле.

 

Напряжение на стекле есть всегда. Вклеенное стекло в современном автостроении напрямую завязано с силовой структурой кузова, то есть выполняет роль жесткости в оконном проеме.

Конечно, надо было клеить сразу, дешевле обошлось бы.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Кого интересует тема покупки стекол - зайдите в ветку "Дисконтная программа", там есть адреса и явки.

Стекла можно ставить и китайские (2500р примерно), можно и европейские - уже подороже.

Ссылка на комментарий

Кого интересует тема покупки стекол - зайдите в ветку "Дисконтная программа", там есть адреса и явки.

Стекла можно ставить и китайские (2500р примерно), можно и европейские - уже подороже.

 

Здравствуйте, что то не могу найти ветку "Дисконтная программа", по покупке лобового стекла

Ссылка на комментарий

Большое спасибо!

 

 

съездил тож, остановили трещину.... по краям высверливают потом туда шприцом клей, высушивают.... а саму трещину ничем не замазывают по длине - это нереально

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В продолжении старой темы: недавно на даче сдуру решил помыть машину

из шланга,вода ледяная из скважины и вот что получи в итоге,стекло лопнуло по старой отремонтированной трэщыне. И вот думаю чо терь делать ремонтировать -20руб.см. а там около 100см. или менять стекло,или так оставить? Пока залепил скотчем.

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, я б сменял.

 

Так оно у меня оригинальное-атермальное,новое дорогое,ставить китайское простое и недорогое,даже незнаю как оно выглядет,кто их видел? там хоть есть чёрный окрашенный край стекла по типу оригинала? и опять вдруг после вклейки протекать начнёт? Да ещё зеркало надо будет переклеивать. :dntknw: :sad: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по лобовику.

Получается что датчик дождя и света является составляющей стекла? Я грешным делом надеялсо что сей ацкий датчег идет отдельно и просто отдельно каким-то клеем на стекло крепитсо ан нет... :fool:

Может есть какой способ провереный по переносу датчега на новое? А то машинко не нафсикда новая..., да и не везде есть в наличии подобные стекла, а бьются они не только трещинками...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, У мене на лоб. стекле никаких датчегов нету.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так оно у меня оригинальное-атермальное,новое дорогое,ставить китайское простое и недорогое,даже незнаю как оно выглядет,кто их видел? там хоть есть чёрный окрашенный край стекла по типу оригинала? и опять вдруг после вклейки протекать начнёт? Да ещё зеркало надо будет переклеивать. :dntknw: :sad:

 

Я на прошлой машинке менял, пару лет назад. Стекло не оригинал, но того же производителя, что и оригинал, со всеми полосами, атермальное, с уже приклееной панелькой зеркала. Было в наличии в конторе по замене стекол.

Обошлось в 79 долларов, + 800 р установка. Все отлично, ничего не текло.

Стоит, во всяком случае, прозвонить местные конторы и узнать стоимость стекла и работы, обычно самый навороченный лобовик (без датчиков) не больше 150 баксов.

Ссылка на комментарий

Пегас, У мене на лоб. стекле никаких датчегов нету.

 

Дык я видел что нету, но у меня есть, а тут в Новгородчине каменюга так звезданул по стеклу... повезло что без последствий... Вот и спрашиваю поэтому. Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по лобовику.

Получается что датчик дождя и света является составляющей стекла? Я грешным делом надеялсо что сей ацкий датчег идет отдельно и просто отдельно каким-то клеем на стекло крепитсо ан нет... :fool:

Может есть какой способ провереный по переносу датчега на новое? А то машинко не нафсикда новая..., да и не везде есть в наличии подобные стекла, а бьются они не только трещинками...

 

Надо сравнивать место крепления датчика на родном стекле и на простом - типа, нет ли там напротив датчика "окошка" в черной окантовке и т.п. Если с этим все в порядке, то аккуратно снимается датчик со старого стекла (стекло уже не жалко, можно обколоть и т.п.) и клеится на новое любым подходящим клеем - типа клея для зеркала и т.п. Не вижу особой проблемы.
Ссылка на комментарий

Надо сравнивать место крепления датчика на родном стекле и на простом - типа, нет ли там напротив датчика "окошка" в черной окантовке и т.п. Если с этим все в порядке, то аккуратно снимается датчик со старого стекла (стекло уже не жалко, можно обколоть и т.п.) и клеится на новое любым подходящим клеем - типа клея для зеркала и т.п. Не вижу особой проблемы.

 

Собственно говоря я предполагаю что черная окантовка (окошко в ней)не на стекле а на на ацком датчеге. Еще раз спасибо )

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...