Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Супичные подшипники


Рекомендуемые сообщения

Про GKN откуда знаешь ? Из достоверных источников :-) ? Спрошу , может правда такие .

 

Так написано в книжке по ремонту. Устанавливали аж три типа ШРУСов , в том числе и GKN

 

Магазин на Соколе: 3-я Песчаная д.7 тел.:517-5174, 499-943-0292

очень толковый магазинчик, рекомендую.

Ссылка на комментарий

mipirogov,

При максимальном повороте руля когда трогаешься или едешь с нагрузкой в крутом повороте появляется небольшой хруст в приводе . Я его слышу из салона . Это начальная стадия неисправности . Скоро менять . Буду ставить неоригинал восстановленный . А ты какой будешь ставить ? Не знаешь пыльник отдельно продаётся оригинальный ? Я ещё не искал пока , но знаю где привода есть в наличии .

[/quot

 

 

я буду ставить наверное новый, поискал, нашел за 8400 рублей, может где дешевле можно найти?

Ссылка на комментарий

mipirogov,

А как называется за 8400 ? Я пока не искал активно , но скоро займусь . За 4700 видел восстановленный в Кунцево .

 

 

я даже названием не интересовался, просто узнал цену нового привода

Ссылка на комментарий

С самого начала темы НИКТО ни разу не уточнил, про какие ступицы он говорит, передние или задние.

 

Информация от хозяина магаза запчастей на Бауманской. Он завозит и продает балки задние, как раз под этот случай. Говорит - ходовой товар. Мне - пофиг. Я просто принял к сведению, что там, если что можно купить балку с новыми подшипниками за 6000. Это может быть более выгодно, чем чинить то, что имеешь. Представление о конструкции смутное, поэтому верю, всем. Но буду проверять :))

 

А к чему спрашивать стал, у меня несколько туго ходит ступица(при разобранном барабане). Хотел уточнить, нормально ли это.

 

 

Ничосе - на Байманской есть балки?!?!

Всегда там отовариваюсь и даж в мыслях небыло спросить...

Если балка новая 6 тыс стоит - то на задние подшипники можно вообще забить, пока колеса домиком не встанут. В экзисте она стоит 16 тыс. А в сервисе просят около 6-8 тыс без запчастей, так еще и на 2 дня машину надо оставлять. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привод купил не оригинальный за 4200 и поменял успешно . Покупал в Кунцево , качество не знаю , сколько проходит испытаю сам . Продавцы в магазине мутные , не понравились , есть подозрение на обман но я всё равно там купил ... Причина поломки шруса проста - в подшипник попала вода через ослабленный хомут пыльника .

Я только в магазине узнал ( после долгих уговоров показать привод ) что он идёт в СБОРЕ - палка , шрусы и пыльники уже стоят . Готов к установке .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня Берлинго-2006, после 46 тыс. завыл передний ступичный подшипник. Сам подшипник-1000 руб, + замена на СТО (не фирменном)- 850р. Вроде пока нормально, отдъездил уже 2000км.

Заменил колодки передние, стоили 1010 руб, замена - 300 руб, сам не заморачивался с заменой подшипника и колодок - машина радует, подарил ей умелые руки мастеров.

Хотя теперь знаю - колодки и сам мог бы поменять. А вот подшипник - не знаю, стоит ли оно того, может и надо бы этим заниматься людям с приспособами, быстро и качественно. Раз за 45-50 тыс км - я думаю, это не проблема. Как бы и машина не дешовая.

Ссылка на комментарий

 

Хотя теперь знаю - колодки и сам мог бы поменять. А вот подшипник - не знаю, стоит ли оно того, Раз за 45-50 тыс км - я думаю, это не проблема. Как бы и машина не дешовая.

 

Так и руки у нас не крюки . Думаю те кто решится за замену самостоятельно , знают на что идут и как это делается . Но а если опыта нет , то самому менять не надо конечно . Колодки согласен - другое дело , даже если и накосорезить сильно ( колодки поставить другой стороной - накладками наружу :-) То можно быстро исправить без серьёзных последствий . Подшипник повторной замене не подлежит .

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...