Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Я пошёл смотреть...

 

Я пришёл. Ничего там нельзя похоже регулировать. По кр. мере я не смог. Вытащил саму писалку. Она там крепится просто на эту пластиковую хреновину с помощью защёлок и всё. Может надо пластиковую хрень наклонять вместе с писалками...??? В общем нада думать видимо...

Да! Писает почти на середину. Чуть ниже. В общем как раз на дворники (это при стоячем режиме). А на бок. стёкла попадают мелкие БРЫЗГИ, что не есть гуд - пятна же остаются...

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Кстати заметил что поводки для дворников разные бывают. От чего зависит? У меня эксклюзив гранд - поводки просто прямые. А у друга мелкий комфорт - у него как на С5 металический набалдашник со штырем. В чем прикол? Года выпуска 2008.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Я пошёл смотреть...

 

Я пришёл. Ничего там нельзя похоже регулировать. По кр. мере я не смог. Вытащил саму писалку. Она там крепится просто на эту пластиковую хреновину с помощью защёлок и всё. Может надо пластиковую хрень наклонять вместе с писалками...??? В общем нада думать видимо...

Да! Писает почти на середину. Чуть ниже. В общем как раз на дворники (это при стоячем режиме). А на бок. стёкла попадают мелкие БРЫЗГИ, что не есть гуд - пятна же остаются...

 

 

Зимой кстати может картина резко измениться. Жижа будет густеть и плевацца низко :) Сегодня на даче поковыряюсь. Если че придумаю - отпишусь.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, Присоединяюсь! У меня правда на скорости (более 100) попадает на стекло, хоть и заметно меньше чем не на скорости. Но всё равно хочется узнать!

Меня больше бесит то, что попадает на боковые стёкла :bomb:

 

Причем, как мне кажется, это от омывателя фар - потоки от омывателя стекла ограничиваются передней стойкой.
Ссылка на комментарий

l0m, У мня нет омывателя фар.

 

А куда ты его дел?

 

А его и небыло... [/url]

 

кхм-кхм ...

 

позвольте вопрос -

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Это МЕСТО под форсунку омывателя, которая не стоит. :grin:

То есть это Заглушка.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Nord, Это МЕСТО под форсунку омывателя, которая не стоит. :grin:

То есть это Заглушка.

 

У меня при покупке омыватели фар тоже молчали. Даже стал опасаться что их вообще нет, а стоят заглушки. Поехал к ОД - заменили предохранитель и все заработало.
Ссылка на комментарий

Да нет. Никакого спец-заказа... но омыватели просил не делать. Гм... а вдруг они там есть, и в самом деле просто отключены... нада разобраться...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

купил подержанного пикассика, а у него на пассажирском сидении отломан подлокотник. Т.е. есть круглое крепление на кресле, но подлокотника нет =(

Кто нибудь знает, они продаются? Меняются? или это одно неразборное с креслом чудо?

Ссылка на комментарий

Продаются. Стоимость в Exist 11200! руб. (тканевая обивка). И может с ним не поставляется гайка (не знаю), тогда еще 325.

 

Жесточайший прайс, как обычно на такие вещи....

нужно искать на разборках....

 

есть у мене к слову весь салон пикассо в черной ткани, вместе с обшивками дверей..... подумываю когда-нибудь целиком продать,

ибо что с ним делать.....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Надеюсь я спрашиваю с правильной теме.

 

Рассматриваю данное авто как авто для путешествий с палатками, велосипедами и пр, на мах колво человек 4. Задний ряд совершенно не нужен, как и среднее кресло во втором ряду. Вопрос, для того чтоб увеличить высоту багажника, а это главная задача, тк велосипеды будут перевозится стоя, можно ли полностью убрать 3-тий ряд, среднее кресло, а также полик и все что там находится лишнего? Если все это убрать то сколько получится высота от пола до потолка?

 

Спасибо, Эд

Изменено пользователем oceheb
Ссылка на комментарий
oceheb, для путешествий авто - то что доктор прописал,я для этого и брал. С моим двухметровым ростом, я нормально сплю если задние сидушки разложить. Велик по высоте может не встать, а салон раскладывается в любых пропорциях. Можно велокрепления взять в любом случае.
Ссылка на комментарий

А вот вопрос в том, что если задние сидения не нужны, то зачем их возить, они еще и весят совсем не мало, как мин кг 20 каждое наверное. Можно ли их выбрать совсем из салона? Эстетика и ровность пола меня совсем не волнует, все равно это все запакуется грузом.

Изменено пользователем oceheb
Ссылка на комментарий

oceheb, чтобы поставить/положить велики, надо снимать переднее колесо (у велика, конечно), у меня правда 5-местный, но там разницы всего 12см. Кресла то снять наверное можно, а вот стоит ли, что ты туда положишь? Не пробовал (возил лёжа), но по высоте, думаю, влезут, в крайнем случае, седло опустить придется, по моему, проще положить (в чехлах), сложив 2 крайних кресла второго ряда. К тому же стоя 4 велика в проем одного сиденья не встанут 100%.

 

Писатель, мое ИМХО если брать велокрепление, то на фаркоп, если фаркопа нет, то это нехилые доп. затраты. Но тоже минус есть - с низкой женской рамой не подвесишь. Крепление на штатные рейлинги тоже вариант, но не каждый достанет, не табуретку же с собой возить.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

видел недавно пикасятину с креплениями для велосипедов сзади, причем на них было закреплено 2 вела, все эстетично, красиво. фаркоп стоит кстати порядка 9000 рубликов.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ну вот замерил размеры моего вела:

С передним колесом: длинна 180, высота 110; без переднего колеса: длинна 150, высота 80 см.

 

Размеры Grandа из сайта:

Изображение

 

Получается, что с полным 2 рядом, даже один вел, никак не помещается, даже со снятым передним колесом, а снимать заднее можно, но уже не так просто как переднее. Похоже что, для установки велов, нужно будет сложить среднее сиденье, и кол-во велов будет ограничено шириной этого сидения, те мах 2. Если выковырять среднее сиденье полностью (предварительно, и оставив его дома или в гараже), то возможно один вел поместятся даже без снятия переднего колеса, но это не так принципиально, тк если вес с дисковыми тормозами, то снимается легко и просто, без стравливания воздуха.

 

По лично моему мнению, в долгом путешествии, установка велов вне салона, является не приемлемой. И расход топлива повышается, и парусность увеличивается. Может не на так много, но за пару тыщ км набегает.

Изменено пользователем oceheb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...