Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Загорелся приобретением Grand C4 Picasso, облазил весь, помучил вопросами менеджера в салоне, но остались не несколько вопросов без ответа.

1. на форуме упоминалось об антенне расположенной на стекле, а не на крыше. Это какая то опция или когда-то поставлялось, а сейчас нет (вопрос важный, в ракушку с антенной на крыше не влезет).

2. где-нибудь возможно по пробовать в деле (тест-драйв), обзвонил на 03.05 все салоны в Москве, говорят "С4 Picasso, нет".

3. двигателя 1,8 хватает для Grand C4 Picasso?

4. как ведет себя подвеска на плохой дороге? Сейчас у меня Megane II (мягкая, комфортная подвеска), на более жесткую менять не очень хочется.

 

За ранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Загорелся приобретением Grand C4 Picasso, облазил весь, помучил вопросами менеджера в салоне, но остались не несколько вопросов без ответа.

1. на форуме упоминалось об антенне расположенной на стекле, а не на крыше. Это какая то опция или когда-то поставлялось, а сейчас нет (вопрос важный, в ракушку с антенной на крыше не влезет).

2. где-нибудь возможно по пробовать в деле (тест-драйв), обзвонил на 03.05 все салоны в Москве, говорят "С4 Picasso, нет".

3. двигателя 1,8 хватает для Grand C4 Picasso?

4. как ведет себя подвеска на плохой дороге? Сейчас у меня Megane II (мягкая, комфортная подвеска), на более жесткую менять не очень хочется.

 

За ранее спасибо за ответы.

 

1. Вы где-то видели Grand C4 Picasso с антенной на крыше? :wacko:

2. не знаю, кроме обзвона ничего предложить не могу

3. не знаю, у меня 2.0, его хватает

4. на мегане не ездил, а так - всё относительно. найдите машину на тест-драйв, чтобы сложить свое впечатление.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

1. Вы где-то видели Grand C4 Picasso с антенной на крыше? :wacko:

2. не знаю, кроме обзвона ничего предложить не могу

3. не знаю, у меня 2.0, его хватает

4. на мегане не ездил, а так - всё относительно. найдите машину на тест-драйв, чтобы сложить свое впечатление.

 

1. У меня Grand C4 Picasso с антенной на крыше.

2. Sorry, но я не в Москве.

3. У меня 2.0, пока хватает, но до предела ни разу не загружал. Хотя 2,6т на движке 1.8, мне кажется, маловато.

4. Машина для шоссе, чтобы "держать" дорогу, поэтому амортизаторы отрабатывают мгновено, с большой скоростью. Проблем не было, но- страшно.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
olg66, жуть какая. А как это выглядит (я про антенну на крыше)? Что за комплектация? Если 2.0 - значит или Confort или Exclusive. Ни у того, ни у другого я никогда антенн на крыше не видел.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

olg66, жуть какая. А как это выглядит (я про антенну на крыше)? Что за комплектация? Если 2.0 - значит или Confort или Exclusive. Ни у того, ни у другого я никогда антенн на крыше не видел.

 

http://www.citroen.ru/models/passenger/c4-grand-picasso/

Посмотри с кормы. Там антенну видно. Мне кажется, нормально...

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, по-умолчанию антена именно на крыше, а если заказать боковые стекла триплекс, антена прекочевывает в заднее боковое стекло.

 

Spirit, Кстати, Ксара Пикассо с антеной тоже не влезает в ракушку, просто откручиваю антену, так что проблема, ИМХО, не существенна.

 

olg66, Хотел спросить, а если везти на крыше сноуборд или там доску для виндсерфинга, антена мешает? то бишь по высоте она достает до уровня верхнего багажника? Вот этот момент для меня существенный, на Ксаре иногда приходится отказываться от радио из-за этого...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню, по-умолчанию антена именно на крыше, а если заказать боковые стекла триплекс, антена прекочевывает в заднее боковое стекло.

 

Spirit, Кстати, Ксара Пикассо с антеной тоже не влезает в ракушку, просто откручиваю антену, так что проблема, ИМХО, не существенна.

 

olg66, Хотел спросить, а если везти на крыше сноуборд или там доску для виндсерфинга, антена мешает? то бишь по высоте она достает до уровня верхнего багажника? Вот этот момент для меня существенный, на Ксаре иногда приходится отказываться от радио из-за этого...

 

Если она и мешает, то два полных оборота против часовой стрелки исправляют любые недостатки.

А точнее вечером посмотрю, когда домой поеду.

Ссылка на комментарий

Kad, вот это уже не ко мне вопрос... :) Просто этот вопрос про расположение антены как-то уже поднимали...

 

Если она и мешает, то два полных оборота против часовой стрелки исправляют любые недостатки.

А точнее вечером посмотрю, когда домой поеду.

 

Вот это решение мне как раз и не нравится. :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Kad, Значит я что-то не то помню, надо дилеров терзать...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

То что антенна на крыше, я сам видел в салоне и менеджер говори, что только так на модели 2008 года. Открутить её, да ещё и в плохую погоду, будешь весь грязный, т.к. она не у самого края. И все таки кто-нибудь есть с 1,8 Grand C4 Picasso? Какое мнение по поводу 1,8 и после какой машины (предыдущей)?

Ссылка на комментарий

То что антенна на крыше, я сам видел в салоне и менеджер говори, что только так на модели 2008 года. Открутить её, да ещё и в плохую погоду, будешь весь грязный, т.к. она не у самого края.

Ради интереса попробовал. У меня рост 180. Подошел с кормы к машине и, не касаясь ее(машины), открутил антенну. Прикрутил тоже.

MAAВерхнего багажника, к сожалению, нет. Антенна выше боковых дуг, на которые крепится багажник, миллиметров на 250. Не думаю, что багажник такой высоты. Хотя...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Не, 250 много, в общем буду смотреть на вариант с антенной в стекле...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

То что антенна на крыше, я сам видел в салоне и менеджер говори, что только так на модели 2008 года. Открутить её, да ещё и в плохую погоду, будешь весь грязный, т.к. она не у самого края. И все таки кто-нибудь есть с 1,8 Grand C4 Picasso? Какое мнение по поводу 1,8 и после какой машины (предыдущей)?

 

casper,

У меня и антенна на крыше и 1,8 с РКПП.

По поводу мешает- не мешает не могу ничего рекомендовать, т.к. ничего сверху не возил пока. Планирую поставить поперечные рейки как только они появятся у официалов. По ощущениям мешать ничему не будет, что в размерах доски для сноуборда и если это не теннисный стол на всю крышу.

По поводу мощности - вполне резвая машина. У меня до нее был 605 Пыж с 2,5 турбодизелем, так есть ощущения о более приемистом характере моего нового авто. Что впрочем подтверждается сравнительными техническими данными обоих машин. В общем по-делу -1,8л вполне нормальный объем и мощность достаточная для семейного компактвэна. Очень радует расход - 9,3-9,4л в городском московском смешанном цикле.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

to:master911

 

большое спасибо за ответ. Осталось только до конца разобраться с антенной, жена у меня не большого роста, так что проблематично откручивать антенну. Ни кто конкретно не может ответить на счет антенны на стекле. Будем искать истину. :-)

Ссылка на комментарий

master911, Доска для виндсерфинга к сожалению занимает всю крышу...

Vladmir, А чем плоха встроенная в заднее стекло?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

master911, Доска для виндсерфинга к сожалению занимает всю крышу...

 

Для серфинга- да, для виндсерфинга- не факт.

Фаны короче. Чем профессиональней доска, тем меньше.

Ну, тоже не постулат, но - близко к теме.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
olg66, извини конечно, но я все-таки этим немного занимаюсь, так вот для наших болот маленькие досоки просто бессмысленны (хотя эти "маленькие" в длину добрых 2,5 метра), здесь как правило выирается компромисс, кстати весьма не плохой и вполне профессиональный, но литраж 140 литров и длина 2,84, так что проблема, увы, есть...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

1. У меня антена "на стекле". Приём кстати даёт отличный. Поездил на С4 (у которого на крыше антена) - приём намного хуже чем на моём. Стёкла многослойные и т.д...

4. Подвеска отличная (у меня не пневмо). Отрабатывает всё оч. хорошо. На Мегане не ездил, но по сравнению с Лагуной II, Ситроен мягче.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Загорелся приобретением Grand C4 Picasso, облазил весь, помучил вопросами менеджера в салоне, но остались не несколько вопросов без ответа.

1. на форуме упоминалось об антенне расположенной на стекле, а не на крыше. Это какая то опция или когда-то поставлялось, а сейчас нет (вопрос важный, в ракушку с антенной на крыше не влезет).

2. где-нибудь возможно по пробовать в деле (тест-драйв), обзвонил на 03.05 все салоны в Москве, говорят "С4 Picasso, нет".

3. двигателя 1,8 хватает для Grand C4 Picasso?

4. как ведет себя подвеска на плохой дороге? Сейчас у меня Megane II (мягкая, комфортная подвеска), на более жесткую менять не очень хочется.

 

За ранее спасибо за ответы.

 

1.у меня антенна на крыше никак не снимается,но очень мягкая очень легко гнется,высотой см 10,да у меня рейлинги на крыше.

2. обзвон.

3. у самого 1.8 доволен как слон,на механике даже с полной нагрузке очень даже быстро летает,если 2-3 человека в салоне тапочку нажал на спидометре 150-160(скажем так после акцента никакой разницы).единственое при резких обгонах любит обороты после 3500,а городе передачи подобраны грамотно 4 передача 2000 оборотов 55км\ч.да кстати при необходимости можно и погонять.берите не пожалеете.

4.по поводу подвески мне лично нравиться в меру жестко и комфортно,но скорее всего будет пожестче чем в мегане.

Ссылка на комментарий

olg66, извини конечно, но я все-таки этим немного занимаюсь, так вот для наших болот маленькие досоки просто бессмысленны (хотя эти "маленькие" в длину добрых 2,5 метра), здесь как правило выирается компромисс, кстати весьма не плохой и вполне профессиональный, но литраж 140 литров и длина 2,84, так что проблема, увы, есть...

 

Согласен. извини. не подумал. Я поледний раз лет пятнадцать назад с этим делом общался. В Эгейском море. Доски малого водоизмещения, которые под тобой просто тонут, старт с воды, и т.д.

Посмотрел в инете чем сейчас народ живет, скоростные гонки стали не интересны, соответственно, доски выросли в объеме.

По этой теме молчу. Отстал от жизни...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...