Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

ключем - это с кнопки или руками (механически)

прикурить - тут дело хитрое, если аккумм совсем умер то при прикуривании его надо отключать (что бы не забирал энергию), и перед прикуриванием дать авто постоять хоть минуту с Донором АКБ

Ссылка на комментарий

Не закрывается ключом...с кнопки пока закрывается, поэтому хочется думать, что умер АКБ не совсем... Прикуривались, следуя всем инструкциям - здесь, и в инете. Делали это через клемму в капоте...очень замерзли, поэтому не успели попробовать через сам АКБ. Завтра с утра буду ловить доброго человека...). Просто хотелось бы узнать, что делать, если аккумулятор от моих попыток вырубится окончательно...и дверь сигналкой не закроет...(

Изменено пользователем Омэлла

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

без акб ни чего не сделать! задние двери связать между собой, а передние закрыть механически - ключем в ручную. или читаем соотв тему ( откр капот подкл АКБ донор, закрыли авто сигналкой, отключили акб закрыли капот) открывать потом механически ключем!

Ссылка на комментарий

При прикуривании нужно надёжно соединить плюсовые клеммы под капотами автомобилей хорошим толстым проводом, так же надёжно и толстым проводом соединяем массы-минусы Авто, при этом на авто доноре должен двигатель работать на повышенных оборотах, в таком режиме нужно подзарядить дохлый аккум минут 10-15, затем незаглушая авто донор, и выжав сцепление на др. авто пробывать его заводить. При соединении проводов просто прищепками крокодилами-не годится, их нужно ещё держать и сильно прижимать руками, т.к. имеется на больших токах и большое переходное сопротивление.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Все так и делали...Руками не прижимали...В мануале к авто наоборот написано- при проведении данной операции не касайтесь зажимов руками - стр.99

Изменено пользователем Омэлла

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Омэлла, Лучше прижать, не чего страшного,там не более 14 вольт...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, вроде бы как наоборот нельзя заводить авто с дохлым акб от авто-донора с РАБОТАЮЩИМ двигателем... Или я не прав?

 

нет а что значит с дохлым, если он перемкнул накоротко несколько банок, что нереально, тогда нельзя заводить, его сразу надо выбросить, иль сдать таджикам на металлом за 200руб. а если он чуть жив, надо подключить авто донор с работающим генератором, подзарядить 10-15минут и заводить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Добрый день...хотя для меня он не совсем такой... ничего не вышло. Подключили чужой АКБ напрямую, показывает значек АКБ на дисплее и ничего...глухо. Ничего теплого поблизости нет, куда можно загнать авто - может что-нибудь в нем что-то глючить на морозе или нет? Подскажите, пожалуйста,мужчины...спросить больше не у кого... Какие варианты возможны? Двери сигналка пока открывает и закрывает.

 

ключем - это с кнопки или руками (механически)

прикурить - тут дело хитрое, если аккумм совсем умер то при прикуривании его надо отключать (что бы не забирал энергию), и перед прикуриванием дать авто постоять хоть минуту с Донором АКБ

 

А как понять - совсем умер или нет? Сигналка работает-дверь открывает/закрывает, вставляешь ключ в замок зажигания-дисплей загорается , при попытке завести что-то пытается бурчать глухо..потом все гаснет и вырубается. Раньше еще до вырубания был звук-бом, после вчерашней попытки зарядиться звука нет, но и не заводится по-прежнему. Так умер или все же еще теплится, или глючит и хочет в тепло? Изменено пользователем Омэлла

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

Это значит ещё живой, нужно подсоединить авто с работающим двигателем , подождать шоб подзарядился Ваш Аккум 10-15 минут и заводите свой неотключая и не глуша авто донора. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

он то умер - разрядился (попробовать зарядить можно), но найдите на нём год выпуска - если лет 5 ему то возможно уже скоро менять!

ПС (совсем умер это когда да же габариты не могут гореть.

вы когда сегодня пытались прикурить, свой АКБ отключали? Надо отключить и попробовать подключить донора с заведенным авто и через минуту включить зажигание, а спустя 15 сек после этого завестись! Если не получится, то к электрику проверять втягивающее реле стартера.

Ссылка на комментарий

Это значит ещё живой, нужно подсоединить авто с работающим двигателем , подождать шоб подзарядился Ваш Аккум 10-15 минут и заводите свой неотключая и не глуша авто донора. :dntknw:

 

...вот и я о том -вроде жив...вчера так и делали трижды...реакции ноль...(

 

он то умер - разрядился (попробовать зарядить можно), но найдите на нём год выпуска - если лет 5 ему то возможно уже скоро менять!

ПС (совсем умер это когда да же габариты не могут гореть.

вы когда сегодня пытались прикурить, свой АКБ отключали? Надо отключить и попробовать подключить донора с заведенным авто и через минуту включить зажигание, а спустя 15 сек после этого завестись! Если не получится, то к электрику проверять втягивающее реле стартера.

 

Прикуривали вчера три раза...ничего не вышло. Сегодня мне предложили подключить чужой АКБ через провода к моиим клеммам в машине...и опять глухо... На дисплее по-прежнему горит значок АКБ, все тухнет, только звука-бом сегодня не было, а все как все эти 7 дней безуспешных попыток завестись, прикуриться и т.д Я сама скоро спекусь от всего этого и больше всего переживаю, что машина не закроется даже и придется ее еще и открытой оставить, по 2 часа на морозе скачу около нее неделю и все без толку.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Омэлла, Минус куда подключали на своём авто?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Надо найти охраняемую стоянку, снять аккум, дома отогреть, зарядить и поставить и все будет хорошо. Только помощник нужен, чтоб до дома и обратно нести. А за ночь на охраняемой стоянке с машиной ничего плохого случится не должно.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация недавно. Снимал на ночь аккумулятор, а на утро не смог завестись. При повороте ключа в положение зажигание все тухло и под капотом щелчки какого-то реле.Снял снова аккумулятор, зачистил клеммы, зачистил клеммы на проводах и почистил контакты на двойном реле(куда вставляется разьем).Поставил все обратно,поморгал дальним светом, немного покатал на пятой передаче машинку туда-сюда(если завис бендикс, выскочит) и машинка завелась.

Ссылка на комментарий

Омэлла, Минус куда подключали на своём авто?

 

В инструкции к машине указано место подключения под капотом, это когда прикуривались, а когда вчера подсоединяли провода от донора напрямую к клеммам моего АКБ (сам АКБ-мой, оключили), то + к + и - к -.

 

какого года авто?

 

2005 года, у меня с июня 2011, до этого момента ни одного случая отказа не было

 

Надо найти охраняемую стоянку, снять аккум, дома отогреть, зарядить и поставить и все будет хорошо. Только помощник нужен, чтоб до дома и обратно нести. А за ночь на охраняемой стоянке с машиной ничего плохого случится не должно.

 

Вчера пыталась снять, но не смогла...сиденье до конца не откинулось на руль и места не хватило, чтобы достать...держу это как последний вариант.

 

Это я уж точно не могу, приборов для замеров нет, да и помощников такого рода...увы...( А прикуривались именно так

 

Омэлла, Я могу помочь у меня есть аккумулятор,провода и быстрый старт!

 

Вы бы просто спасли меня, в каком р-не вы живете?

 

Была похожая ситуация недавно. Снимал на ночь аккумулятор, а на утро не смог завестись. При повороте ключа в положение зажигание все тухло и под капотом щелчки какого-то реле.Снял снова аккумулятор, зачистил клеммы, зачистил клеммы на проводах и почистил контакты на двойном реле(куда вставляется разьем).Поставил все обратно,поморгал дальним светом, немного покатал на пятой передаче машинку туда-сюда(если завис бендикс, выскочит) и машинка завелась.

 

Я профан не знаю чем, как зачистить, если бы кто-то показал, но увы такого человека рядом нет. Можете написать подробнее? Изменено пользователем Омэлла

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

Да не может такого быть, если донор соединён надёжно с (+) вашего авто и с Минусом двигателя иль кузова, обязательно на голый металл, то должна завестись, ну хотя-бы Ваш стартёр должен резво шевелить поршнями. Думаю андреев поможет и заведёт...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Отогреть и зарядить надо АКБ. Сегодня в Питере очень холодный день (ночь), завтра обещают потеплее. Поэтому, буду не оригинален, сегодня АКБ на ночь греть и заряжать, а завтра пробовать.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А. , мне интуитивно тоже хочется ее в тепло, но не знаю как осуществить...ни одного гаража теплого, а в паркинг гипермаркета на тросе заехать как-то...да и не позволят наверное

 

Да не может такого быть, если донор соединён надёжно с (+) вашего авто и с Минусом двигателя иль кузова, обязательно на голый металл, то должна завестись, ну хотя-бы Ваш стартёр должен резво шевелить поршнями. Думаю андреев поможет и заведёт...

 

Жду ответа от него...надеюсь

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...ab216213.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...