Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит "Check Engine"


Рекомендуемые сообщения

post4,Замените катушку зажигания !

 

так заменил наконечники - один из них пробит был. заменил все четыре.. а сама катушка вполне себе в нормальном состоянии..

 

я бы предположил проблему с датчиком температуры, например. Но вариантов может быть сколько угодно.

 

кстати, про температуру... температура, при которой включается дополнительный венилятор - 92 или 96 градусов. разумеется, пр идлительных поездках он периодически включается. но при этом стрелка датчика на панеле никогда не поднимается выше 85-90. это, наверное, глюк самой стрелки, верно? датчик тут не при чём получается, если вентилятор таки включается..

блин, а как можно подтвердить вероятность того, что это таки датчик мешает моему ксару на подостывшем движке заводиться?

 

post4, больше всего на катушку похоже, но могут быть варианты. Форсунки, мозги, датчик положения коленвала.

 

самая большая засада в том, что никто толком ничего сказать не может ничего сказать... даж после трёх лексий((

..мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем сегодня с утра вступил в клуб "antipollution fault". Горит чек, надпись, машина на газ почти не реагирует(1400об. при газе в пол). Запах выхлопа тоже "не очень". Заводится легко.

Пробег - 180тык, за последние 60 ничего по электрике-впрыску не трогали, все всегда работало. До этого - не знаю. В последние недели стал чуть гулять холостой ход, но в пределах разумного - +-50оборотов. Иногда небольшие провалы на ходу, но опять же, почти незаметные.

Куда смотреть? Хватит ли обычного ОБД2 сканнера, чтобы выяснить причину? На сервис на галстуке ехать не очень хочется...

Ссылка на комментарий

В общем, приехал человек с Лексией, считал ошибки - устранимая по первой лямбде и неустранимая по дроссельной заслонке. Проверили разъем - вроде нормальго. Стерли ошибки - машина ездит дальше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

лампочка двигателя то горит .. то подминиват... то моргает... а как заеду на диагностику то гаснет... и так два раза платил ни за что, когда гасла))) сейчас вообще не горит... какие-могут быть проблемы? за что эта лампочка отвечает??

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я живу в Европе и недавно купил ctroen Xsara 1.4 coupe у моего друга. Внешне машина выглядит отлично и прошла всего око 90 тысяч км, к тому же друг поменял все масло, фильтры и тд перед тем как продать мне машину. Недавно я заправил машину 98м , вместо привычного для нее 95 го т.к думал , что 98 чище и лучше. Но к своему удивлению заметил, что машина стала заметно больше испускать выхлопных газов, да и заводилась не всегда с первого раза. Я подумал, что во всем виноваты норвежские морозы, хотя на улице было около -3. После этого я практически не ездил , а недавно поехал к знакомому, который живет в километрах 20 от меня. Доехал нормально, но на обратном пути машина начала дергаться, потеряла в мощности и постоянно мигал значок Check Engine. Потом Check Engine и вовсе стал гореть перманентно. Я посоветовался с другом, у которого купил машину, он сказал, что скорее всего дело в бензине т.к 98 бензин для этой машины не совсем подходит. Еще он сказал , что возможно дело в датчике - (на фото),

 

Изображение

 

 

если честно понятия не имею , что это за датчик. Я решил на всякий заправить полный бак бензина, чтобы хоть как -то смешать 20 литров 98 го, что я залил ранее. У меня было около 1/2 бака, я залил еще 20 литров 95 и Check Engine перестал гореть. Как вы думаете , в чем тут дело?

Изменено пользователем umario89
Ссылка на комментарий
umario89, вроде как датчик температуры ОЖ. Могу ошибаться, т.к. двигатель у меня не такой (кстати желательно в профиле указать хотя бы минимальные данные об авто), пусть если что меня поправят.
Ссылка на комментарий

Это датчик температуры, около него латунный сливной болт.А по поводу бензина, может быть он был с какими-то присадками, которые отмыли часть грязи и она пошла в камеру сгорания, вот чек и загорелся, либо сам 98 оказался палёный. Я периодически заправляюсь 98, и почти всегда когда катаюсь по Крыму. Машинка от него только резвее, ни каких проблем.

Ссылка на комментарий

В Норвегии бензин очень чистый. Я думаю ты прав, что высокооктановый 98 мог просто быть слишком реактивным для моей машины. Не знаю почему так, но как только я его залил машина начала глючить. Мораль- не заливать 98

Изменено пользователем umario89
Ссылка на комментарий

Всем владельцам ксар привет у меня вопрос также загорался и гас чек но потом машина стала напоминать скутер в подьем не тянет с горки вроде пытается оправдаться но самое интересное такое ощющение что после 2 000 оборотов что то блокирует и педаль газа хоть жми до упора обороты не подымаются при заводки утром может пару раз заглочнуть и самое не понятное тарахтит так когбудто один цилиндр не работает хотя обороты постепенно выравниваются а при открытом капоте видно что движок дитанирует весьма прилично пробовал замеру свеч сброс мозгов Вопрос может кто подскажет а то я уже почемуто грешу не на катушку а на бензо н-сос может он выработал себя буду признателен любому совету Хсара 2.0 бензин год 2001 136 лошадок но сейчас такое ощущение что их осталось всего 36

Ссылка на комментарий

загорался и гас чек - после 2 000 оборотов что то блокирует и педаль газа хоть жми до упора обороты не подымаются - тарахтит так когбудто один цилиндр не работает - движок дитанирует

 

Была такая же ситуация, сначала загорался-пропадал чек, иногда пропадал тяга, а потом и совсем пропал - благо в этот момент ехал к великому ситрогуру m724. Лексия показала, что не работают 2 горшка - купил катушку, проблема исчезла. мак с, почитай всю ветку-то.

Изменено пользователем TAHK

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...