Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит "Check Engine"


Рекомендуемые сообщения

вот интересно,а почему при неисправности модуля зажигания,комп не отключает форсунку на цилиндр без искры????у меня был 21099 так там форсунка отключалась,дабы не испортить катализатор

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий

Коль тема зашла про разгон и динамику, то никто не пробовал делать чип-тюнинг? Сколько стоит и какой результат?

 

Чип тюнинг нет.

Да и с нашей электроникой и кривыми ГБЦ не рискнула бы.

 

А вот новое ПО в прошлом году "заливали".

Говорят, на холостых стала гораздо ровнее работать.

Ссылка на комментарий

В смысле "реально"?

Ну не сочиняю же я :).

 

"ПО" или "обновление прошивки" как это правильно называется, я не знаю.

Это делают.

Я не настолько разбираюсь, чтобы говорить, как кардинально все изменилось.

Но я чаще не замечаю при внешнем шуме с улицы и т.п., что машина заведена, т.к. на холостых нет вибрации.

Правда, не только от "ПО" это зависит.

Надо, чтобы и "все остальное" работало как следует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, решил не создовать новую тему может кто подскажет, проблема такая машина перестала ехать по человечески, заменил бензонасос и фильтр не помогло(точнее помогло но не сильно) думал уже ехать на диагностику, но ради интереса залил 98 и о чудо почти нормально поехала, теперь думаю в чем может быть дело!!? Вся проблема началась после чумовой заправки слав-нефть:)

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил не создовать новую тему может кто подскажет, проблема такая машина перестала ехать по человечески, заменил бензонасос и фильтр не помогло(точнее помогло но не сильно) думал уже ехать на диагностику, но ради интереса залил 98 и о чудо почти нормально поехала, теперь думаю в чем может быть дело!!? Вся проблема началась после чумовой заправки слав-нефть:)

 

Сами задали вопрос, сами и ответили.
Ссылка на комментарий

Так не факт что 95й качественный. После 95 на лукойле заправился 92м в Белоруссии на зеленой заправке, так почувствовала даже жена что жмешь на педальку и лошадки проснулись. это я не к тому что в Белоруссии какчество, а к тому что на лукойле тоже алибабаевичи работают.

 

Попробуй опять того же 98ого, если гут значит бензин.

Ссылка на комментарий

Да качество бензина у нас не очен!!.... Но тут дело не в бензине.... к тому же раньше она у меня на всем ехала (правда 95)где не заправься..вообще по поводу заправок не парился....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Ситроен для меня, авто "новое"(2001г.) и мало знакомое. Езжу уже месяц, и вот вчера в движении загорелся индикатор датчика впрыска (так указанно в руководстве по эксплуатации) , если кто знает, подскажите, какие возможны причины и самое главное последствия, этого события!?

 

[warning]

тему перенес в нужный раздел! Это и есть та тема![/warning]

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, ненашел в мануале, как должен работать этот индикатор? загораться при втором положении ключа и через неск сек гаснуть? Как лампочки АБС, подушек и пр.? У меня загорается и горит, пока не запустишь двигатель, в процессе езды не светится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят помогайте!!!

вчера загорелась желтая лампочка на панели(неисправность системы впрыска,зажигания) но машина продолжала норм ездеть без косяков!!!!

а вчера вечером резко задрала обороты на холостых до 1700 и обороты плавают от 1100 до 1700 так продолжалось около часа!!!доехал до дома проблема исчезла!!!! но лампочка неисправности все равно горит

вот так колбасило вчера!!!! машину поставил боюсь, подскажите куда копать что это может быть,потому что только на холостых проблема едит машина прекрасно!!!

заранее спасибо жду ответов,помогите что это?? датчик холостого хода мб или что еще?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги, помогите с жизненным опытом:

ксара-2 1,6 16V 2003 бенз

утром сажусь в машину - заводится без проблем. езжу, глушу движок. полчаса проходит - завожу - начинает троить движок: машину колбасит не по-детски, как будто т-т-трактор, загорается ошибка движка на панели и орёт дикой козой пищалка на весь салон.

отбуксирываю машинка на СТО - заводится и работает, как ни в чём ни бывало... правда на холостых обороты скачут 720-760... посомтрели катушку - свечи, всё вроде норм... сказали - не парься, мот просто ошибка блока управления зажиганием - подключили комп, обнулили ошибку. параллельно комп показал запаздывание воспламенения по некоторым цилиндрам.. ну х/з..

на завтра - такая же беда... вызываю товарища с компом - машинка заводится, как обычно... тогда и заметил, что час-потора постоит, подостынет, и начинает рабоать более-менее нормально, тока что обороты чуть скачут на тех же холостых 720-760 - не сильно, но не так, как хотелось бы...

подключили ещё один комп - показывает то же самое - запаздывание воспламения.. и ВРОДЕ КАК БЫ ошибка выдаёт на 70 градусах...

посоветовали поменять наконечники катушки и свечи. заменил. траббл не пропал... на подостывшем движке заводится, трясётся и пищит лампочка ошибки двигателя...

вот теперь езжу и с замиранием сердца завожусь после получаса простоя... даже и не знаю, куда сейчас смотреть((

может, кто поборол такие симптомы? подскажите, что лечить? куда "стетоскоп" прикладывать?)

..мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...