Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит "Check Engine"


Рекомендуемые сообщения

загорается Check Engine из-за плохого бензина. На комп.диагностике обнаружили одну ошибку "неправильная работа катализатора", сбросили ошибку. Проехал 600 км и после езды по большим лужам во время дождя опять загорелась Check. Хотел сбросить как написано на "Эксплуатация. Часто задаваемые вопросы" но не получилось. Ехать опять на СТО только чтоб сбросить ошибку не хочется. Есть ли другие способы самостоятельного сброса ошибки. Ещё на диагностике когда сбрасывали Check посоветовали заправиться 98 и дать газу по трассе чтоб катализатор прочистился. Не опасно ли это для двигателя?

Ссылка на комментарий

загорается Check Engine из-за плохого бензина. На комп.диагностике обнаружили одну ошибку "неправильная работа катализатора", сбросили ошибку. Ещё на диагностике когда сбрасывали Check посоветовали заправиться 98 и дать газу по трассе чтоб катализатор прочистился. Не опасно ли это для двигателя?

 

Город какой??? Лучше уж 92-м и дать газу, если советуют и очень хочется, но это не поможет , поможет замена ката ! Самому ошибку не сбросить без спец.оборудования !
Ссылка на комментарий

Город какой???

 

Ростов-на-Дону. На СТО сказали что т.к. двигатель работает так как и работал до Check без потери мощности, то катализатор исправен и дело в бензине. Еще слышал что по сырости и холоду Check явление распространенное, только хотелось бы его самому сбрасывать. Я так думаю если бы дело было в катализаторе а не в плохом бензине то Check загорелся бы сразу а не через 600 км.
Ссылка на комментарий

какой смысл его пытаться сбросить, е сли не устранена причина. Так и будет вылезать.

 

Именно так !

 

сказали что т.к. двигатель работает так как и работал до Check без потери мощности, то катализатор исправен и дело в бензине. Еще слышал что по сырости и холоду Check явление распространенное, только хотелось бы его самому сбрасывать. Я так думаю если бы дело было в катализаторе а не в плохом бензине то Check загорелся бы сразу а не через 600 км.

 

Всё это ваши домысли,если бы да что бы , ошибка есть ,её надо считать и устранить , а сбрасывать можно сколько угодно, пока машина просто перестанет заводиться , беда приходит нежданно , так что не стоит связывать с 600 километрами !
Ссылка на комментарий

На новом авто загорается Check из-за плохого бензина-сразу менять катализатор?

 

Какие симптомы умершего катализатора кроме горящего Check (неправильная работа катализатора)?

 

Ну, вообще-то исходя из твоих слов:

"На комп.диагностике обнаружили одну ошибку "неправильная работа катализатора", сбросили ошибку", "посоветовали заправиться 98 и дать газу по трассе чтоб катализатор прочистился"

стали обсуждать катализатор.

Раз дело не в нём, то всё равно надо искать причину "Чека". В 90% случаев после устранения причины, Чек пропадает сам. Во всяком случае у меня так.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помню я заводился на пустой акум,пришлось прикуривать и с заводкой пришлось повозиться,гонял раз пять пока не завелся,после этого весь день chek engine горел,потом погас,ведать двигатель залил...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вообщем еду сегодня никого не трогаю и загорается чек , в мощности почти не потеряла, работает стабильно, выхлоп с виду не виден...а чек горит, после того как заглушил все осталось как прежде. ну что может быть это роды по телефону. пока залил shell v-power/ вдруг бенза гавно, если не ошибаюсь из-за этого может быть трабла??? а вооще интересен вопрос возможно ли купить переходник, обзавестись простым совтом для ноута и самому все ошибки читать???? кто так пробовал напишите плизз, а я так понял что бортовой комп это сложно и на 100% не вариант

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Лексию даже скачал. Проводки смотрел поверхностно. Там соответственно разные стандарты. Наш какой?

 

Можно скачать программу. Но нужен шнур а шнур денег стоит, вот орентировочно http://odacom.ru/diagnostic/scanner/citroe...peugeot-planet/

Дешевле навряд ли..................

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

попытался сбпросить методом что описан на сайте, а потом снятой клеммой на протяжении 2 чесов, все в пустутю лампа да же не подумала на миг гаснуть. так понимаю что на сервси дорога. к стати какой разьём на ситроене ??? конкретно моём Двигатель - TU5JP4 ВПРЫСК

Ссылка на комментарий

так понимаю что на сервси дорога.

 

Мне делали Lexia и потёрли ошибки - стоит 400руб. Дорого или нет, каждый решает для себя. Зато быстрее, чем со шнуром заморачиваться.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...