Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроводы, нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

это что за цитрус? не узнаю в разобранном виде...

 

Покупай современем разберёшь и узнаешь,примерно как стомат кресло отре :wacko: монтировать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Самим ситроеном довольна!

Сервисом недовольно настолько, что задумываюсь о смене машины (((

Но я абсолютно несмыслящая в машинах девочка и мне некому за машиной следить! Я не могу поменять лампу, не знаю, где салонный фильтр и какого цвета у меня антифриз. Я понимаю, что я вполне могу все это узнать, но для меня это неинтересно и слишком сложно )))

Я готова ПЛАТИТЬ деньги, только пусть мне все ВОВРЕМЯ делают, на все указывают и говорят, когда подъехать. А с эксисом нужно САМОЙ все проверять и пальцем тыкать. На вопрос "Скажите, что вам сделать и мы это сделаем" я не могу ответить в принципе и почти верю, что для смены предохранителя нужно оставлять машину на ночь!

Если вы можете громко сказать "сделайте то, то и вот это", если не поведетесь на "мы не можем сейчас поменять лампу, у нас запись на 2 недели" и в ответ аргументированно пошлете, то с эксисом у вас проблем не будет. Они не злые, они просто туповатые, даже если искренне хотят помочь, то просто не могут.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Самим ситроеном довольна!

Сервисом недовольно настолько, что задумываюсь о смене машины (((

Но я абсолютно несмыслящая в машинах девочка и мне некому за машиной следить! Я не могу поменять лампу, не знаю, где салонный фильтр и какого цвета у меня антифриз.

 

Я хоть и не блондинко :)), но тоже мало что понимаю в машинах, кроме как куда заливать бензин и омывайку. Фокус за 2 года так и не заставил мусолить и учить наизусть мануал или раздел эксплуатации на ффклубе. И вобщем-то на самом деле я и не хочу этого знать - именно для этого и покупаю новую машину, а не 3-летку скажем, классом повыше. Так что я вас понимаю, именно поэтому про эксис и спрашивал - не хочу гемора, время и нервы - дороже. Но пока по всем раскладам выходит, что все ближе и ближе я к покупке именно с5. Через пару недель будут тест-драйвовые экземпляры у эксиса, все-таки хочу попробовать авто на ходу, а не только посидеть - последний мой шанс не купить ситроен :)))

Ссылка на комментарий

Самим ситроеном довольна!

Сервисом недовольно настолько, что задумываюсь о смене машины.

 

Дело в том что в нашей стране с любой маркой машины нужно на начальном уровне немного разбираться, будь то мерседес,БМВ,ситроен,тойота и т.д. Сервис на все авто имхо одинаков. Если ты совсем неразбираешься в них,то надо найти спеца-любителя дядю Васю или д. Федю, который за вменяемые деньги будет обслуживать и по мелочи ремонтировать твой автомобиль.Их много в гаражных кооперативах.Зато без очереди и недорохо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если ты совсем неразбираешься в них,то надо найти спеца-любителя дядю Васю или д. Федю, который за вменяемые деньги будет обслуживать и по мелочи ремонтировать твой автомобиль.Их много в гаражных кооперативах.Зато без очереди и недорохо.

 

Дядя Вася это хорошо, но не для нового авто.

Ссылка на комментарий

Дядя Вася это хорошо, но не для нового авто.

 

Ну уж лампочку поменять в фаре,гайку закрутить,шоб не скрипело,долить масла,тормозухи,антифриза и т.д. На сервис надо записаться за 2 недели и оставить на 3дня,а дядь Федя всё за 2-3 часа вылечит и гарантия останется и время меньше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дело в том что в нашей стране с любой маркой машины нужно на начальном уровне немного разбираться, будь то мерседес,БМВ,ситроен,тойота и т.д. Сервис на все авто имхо одинаков.

 

Вот и думаю о следующей машине с этой стороны. Благо по работе постоянно общаюсь с сильными мира сего. Я в Ауди на Стачек и в Евросибе на Боровой с руководством хорошо довольно знакома... Только вот ни Ауди, ни БМВ мне не потянуть ((( Но порой в минуты отчаяния, думаю влезть по уши в долги, отказаться от всех жизненных радостей, но растатся таки с Эксисом...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Благо по работе постоянно общаюсь с сильными мира сего.

 

Эт хтож такие? В администрации президента работаем?

p/s/ Хочу разобраться кто щас "сильные мира сего" в Вашем понимании.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
100матолог, добро пожаловать к нам, с5-III - отличный выбор!!В нашем городе проблем с дилером хватает, хотя на мой взгляд не решаемых нет, есть отличные мастера, а есть абсолютно безответсвенные люди, не хотелось бы всех вот так вот под одну гребенку и ставить на каждом клеймо " Эксис" как черную лилию... На мой, сугубо субъективный взгляд, Эксис идет на подъем, хотя последние косяки с Утиной и Юлькиной машинами наводят мысли о бензине и напалме. Лично я как была и не довольна, так и была жутко довольна.. раз на раз, как говорится... скажу короче - я купила второй ситроен подряд, в семье он третий и думаю, что далеко не последний, ибо присматриваемся к С5-III, получается со всеми косяками не смог нас Эксис отвратить, значит не смертельно))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Машину обожаю, но Эксис отбил всё это обожание. После последнего ТО и ремонта фароомывателя, две недели подряд ещё приезжала к ним исправлять их же косяки. Последней каплей стало то, что перед большой (для меня 1000 км одной это много) поездкой оказалось, что у меня вообще на стекло ничего ниоткуда не льётся, и это после ТО, а затем ещё приезда к ним для исправления их косяка после ТО. Всё кончилось только тогда, когда я взяла своего мужика, который очень даже разбирается в ремоте авто и он им вставил по самое небалуй. В итоге после ТО+ ещё один приезд для исправления послетошных косяков мне сделали: замена рулевой тяги (при условии, что во время прохождения ТО 40000км мне проверяли ходовую, как утверждали), и замена двух мотрчиков. Денег не взяли даже за мойку. И вот скажите, мне, женщине, нужно это? Почему всё нормально сделали только после того, как я там вопила минут 10 на всех, чтобы расслабиться после проезда 1000км по Финляндии на неисправной машине и после того, как они поняли, что меня развести можно, а мужа никак.

Если у кого-то железные нервы и кто-то готов получать "удовольствие" от такого сервиса - вперёд. Я лично Ситр больше не возьму, как это не печально. Никакая красота не стоит таких унижений, а я пока что хочу работать по своей профессии, а не заниматься машиной. Я не полная идиотка, могу поменять и колесо и предохранитель и свечи, и даже лампочку пришлось менять ближнего света, но на большее время тратить не хочется.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

немножко не по теме...

но, так как прочитал здесь, здесь и напишу...

 

 

Пони бегают по кругу....© или опять 25... или когда это все закончится.. или когда люди научатся думать самостоятельно......

 

К автору топика. Все описано, читайте форум, делайте выводы...

 

 

100матолог, настоятельно прошу пройтись по первым двум ссылкам в моей подписи.

Ты пришел в сообщество, в форуме которого есть определенные правила. Некоторые пункты ты уже нарушил.

Я таки предлагаю жить дружно и по-этому, советую задуматься.......

 

 

 

такое ощещение что у Paulus, необоснованная агрессия в отношении к новым участникам форума (может и к старым)....

 

человек пришел и спросил интересующий его вопрос...

 

ответом у Paulus были намеки на неумение думать самостоятельно....

 

а также обвинение в нарушение правил форума...

 

из правил видно:

4.1.Каждый член клуба имеет право участвовать в деятельности клуба, принимать участия в мероприятиях, проводимых клубом, участвовать в обсуждениях, публиковать свое мнение и открывать темы если это не нарушает настоящих Правил.

 

5.2. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей. (НАРУШЕНО Paulus )

 

5.6. Каждый член Клуба обязан соблюдать нормы морали и этики, уважительно относиться к мнению других членов и гостей Клуба. (НАРУШЕНО Paulus )

 

9.14.Каждый модератор обязан соблюдать корректность по отношению к участникам и гостям форума, администрации и модераторам других веток. Личные конфликты и претензии обсуждаются в личной переписке либо в административных ветках. (НАРУШЕНО Paulus )

 

крайне неприятно видеть такое отношение...

Ссылка на комментарий

Я отъездил почти 50000 км на своём жеребце, был во многих городах России и Украины, ощутил все прелести и минусы подвески на дорогах с различным покрытием, заправлял машину различным бензином, слушая звон клапанов, вваливал (и продолжаю это делать с постоянной периодичностью) максимально по тахометру (6400 об/мин) на каждой скорости (кроме 5-ой, конечно), причём менял расходники только в рамках ТО, прекрасно понимая, что в нашей стране (особенно в местном металлургическом климате) это надо делать как минимум через каждые 10000 км, и имея на данный день много проблем (в основном это небольшие проблемы возможно из-за педантичного характера) в работе своего авто....могу перечислить, как говориться для полной картины(по мере их появления):

1. Неправильная работа выхлопной системы (захлёбывающийся звук при перегазовке, протекание резонатора, сечение звука выхлопа)

2. Стук в двигателе при перегазовке

3. Неправильная работа системы охлаждения (отсутствие холодного воздуха с левой стороны решёток, постоянная работа вентилятора при включенном кондее, рёв двигателя в салоне при включенном кондее)

4. "Сверчок" под капотом.

5. Импульсные (ощутимые по колебанию) постукивания в бензобаке во время движения и особенно после заглушения двигателя.

6. Стук в подвеске переднего левого колеса.

7. Посторонние звуки в ЭУР

...хватит, боюсь кого нить напугать :D (есть ещё по мелочам, типа всякие дребезжания под панелью)

так вот - учитывая то, что из этих основных багов, худо-бедно далеко не с первого раза была решена только проблема №3, я на сегодняшний день своим Ситроеном доволен, ибо при подобной эксплуатации другие марки машин приказал б долго жить.

Но есть одно очень важное замечание по работе с ОД - это их постоянные тупые отказы в рассмотрении моих проблем, только делание вида, что они их смотрят, в итоге просто говорят "Всё в норме", планирую в скором будущем (до ТО 60000) съездить в Челябинск (это 350 км от Магнитогорска, кстати, немаленькое расстояни тоже влияет на отношение) с глобальным вопросом по замене всех проблемных частей, иначе буду готовить петицию во Францию со всеми подробностями + документами. Если и это не поможет, что буду вынужден отказаться от Ситроена вообще(хотя в планах у меня приобрести С4 Picasso), благодоря неродивым дилерам...

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы к вам хорошо относились в сервисе,надо менять не марку автомобиля,а страну проживания.Наш менталитет непоколебим и перед Ауди и БМВ и Мерсом.Люди они и есть люди.И если у стойки администрации больше будут вам улыбаться,то не факт,что всё сделают как надо.

Я по причине большого стажа знаком с автосервисом с восьмидесятых годов прошлого столетия.И могу констатировать,что в общем ничего и не изменилось,отношения сервисменов и автолюбителей остались на том же уровне.Мы для сервиса, головная боль,заноза в мягком месте,но никак не любимые клиенты.И виноваты в этом,в большинстве своём,мы сами,вернее наше отношение к окружающим вообще.Просто здесь больная тема автосервис,а вспомните всё остальное,ЖЭК,поликлинику,банки,ОВИР,страховую компанию,магазины различных направленностей.Почти везде мы можем получить кучу "положительных" эмоций.И почти везде кто то из нас работает...

Как не смешно это прозвучит,но самым простым было обращение по гарантии в сервис с ОКой.Всё делали сразу и без проволочек.

 

P.S. Paulus,будь нежнее с народом,а то люди регистрируются,задают вопросы,а после твоих наездов уходят навсегда.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы к вам хорошо относились в сервисе,надо менять не марку автомобиля,а страну проживания.Наш менталитет непоколебим и перед Ауди и БМВ и Мерсом.Люди они и есть люди.И если у стойки администрации больше будут вам улыбаться,то не факт,что всё сделают как надо.

 

P.S. Paulus,будь нежнее с народом,а то люди регистрируются,задают вопросы,а после твоих наездов уходят навсегда.

 

+100 )))

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы к вам хорошо относились в сервисе,надо менять не марку автомобиля,а страну проживания....

саныч, ты же не хочешь сказать, что в нашей стране совсем не осталось порядочных людей?!? Хоть сейчас и не патриотическое время в России, но всё же давайте ориентироваться на месте, так скать, имеющимся!

 

...И виноваты в этом,в большинстве своём,мы сами,вернее наше отношение к окружающим вообще...

Ты имеешь в виду - "Не делай людям то, что бы ты не хотел, чтобы они делали тебе" - если это, то я с тобой согласен. Скорее всего, каждый из нас допускал в своей работе пробелы по неуважительной причине, от которых потом кто-то получал дискомфорт или боль. Конечно, саныч, надо научиться правильному отношению к окружающему миру, если б каждый думал о ближнем, уверен, было б меньше стрессов.

 

...Как не смешно это прозвучит,но самым простым было обращение по гарантии в сервис с ОКой.Всё делали сразу и без проволочек.

Не думаю...ты обращался?

У моего приятеля есть Ока, он как то обратился в сервис, не знаю подробностей общения с сервисменами, но помню, как он ругался и после зарекался никогда туда не ездить.

Ссылка на комментарий

Приветствую, ситроводы. Прошу помочь с выбором своего нового пепелаца. Ибо пока самый реальный претендент новый С5. Нужен ваш коллективный опыт по эксплуатации (только попрошу без фанатизма:)). Очень меня эта зубилка зацепила, раньше как-то о французах не думал, а вот новый С5 просто застрял занозой. Пишу именно в питерской ветке поскольку очень много читал в разных местах о прелестях монополизма Эксиса в нашем городе со всеми вытекающими. Ну и хотелось бы услышать о ходящей за французами славы ненадежных авто. Еще интересно услышать мнения о перспективах ситроена на вторичном рынке годика через 3. Говорят ;) , спрос не велик, в цене теряют очень заметно...

Короче, други, убедите меня вступить к вам в теплую компанию счастливых обладателей цитрусовых.

 

ЗЫ. Если попутно объявятся дизелисты, расскажите о том как здорово (или наоборот?) живет в наших условиях ситроенсс дизельным сердцем.

Заранее всем спасибо.

 

Не смогу к сожалению, оценить все прелести работы с Питеским Эксисом, но попробую высказать свое мнение по машине.

1. что касается потери в цене, ну в принципе есть зависимость от модели, С5 однозначно теряет в цене больше других и продается тяжелее, Думаю С6 теряет еще больше. Однако это абсолютно нормальная ситуация и для других марок, когда речь идет о верхних моделях в линейке. Кстати, если Вспомнить Альфа Ромео - машины тоже со своим лицом, но еще более непризнанные в России, так вот они через два года вообще больше половины первоначальной цены теряют. В общем, возвращаясь к Ситроену, он потеряет в цене несколько больше чем к примеру Мазда, однако на мой взгляд - есть аз что платить. Во-первых на Ситроен ниже стоимость страховки, во-вторых машина неугоняема, в третьих нет необходимости ставить сигнализацию. Все это определенных денег стоит. Лично для меня тот факт, что машину можно бросить где угодно, не особо за нее переживая - довольно важный момент.

2. Про надежность - чисто Российская легенда. Еще не раз слышал, что на французские машины дорогие запчасти и обслуживание (это на фоне того, что даже журналы периодически печатающие рейтинги указывают и на невысокую стоимость запчастей и обслуживания). На мой субъективный взгляд, ситроен не менее надежный автомобиль чем абсолютное большинство его однокласников по крайней мере из близкой ценовой категории, но и не более. Хотя не повезти может с любой маркой. Знаю примеры с хвалеными японцами, которые в гарантийный период не вылезали из сервиса и даже попадали на замену двигателя.

3. По поводу собственно нового С5, насколько я понимаю. объективной информации пока ни у кого не будет, скорее всего определенные детские болезни могут быть, как и с любой новой моделью, но думаю мелочеку быстро устранят, во всяком случае гарантии на это должно хватить. А вот машина ИМХО удалась, уж на что мне уже не интересен данный класс, но наконец-то снова появилась красивая машина в этом классе и, честно говоря, после предыдущей машины, осталась у меня какая-то тоска по гидропневматической подвеске, великолепная все-таки вещь!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия!

Хотелось бы поделиться своими эмоциями.

1.Насчёт поломок в гарантийный период писал в соответствующем топике,чего греха таить,были...Но,в сервисе Автомира на Шабаловке всё решалось,не смотря на то,что машину я брал в Эксисе. Респект им и уважуха!!!

2.Проводя часы в пробках,как-то перестаёшь понимать,на какой машине ездишь)) и даже поездки на дачу(130км МКАД+М4) не всегда освежают память. А вот поездка к друзьям в Н.Новгород на майские всё расставила на свои места - Ситроен это пипец! А С 5-ый - Мегапипец!!! :fans:

Ссылка на комментарий

Всем отписавшимся - БЧС. Для себя выводы сделал.

2 Paulus. Видишь, дружище, народу есть что рассказать и есть желание это делать. Так что проблема не во мне, наверное ;).

ЗЫ. Если стану ситроводом, отправлю тебе в Люберцы бандероль с упаковкой шоколадок Нестле, очень много НЕЖНЫХ молочных шоколадок, которые ты будешь съедать каждый раз перед заходом в форум :))

Ссылка на комментарий

100матолог,

Пау это не поможет, бесполезняк.

Я когда его читаю, невольно вспоминаю Эксис с его постоянным - " Ну, чего ещё вам надо тут, чаго припёрлись"

Какая-то я нервная стала... может и мне кто шоколаду пришлёт ;)

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

100матолог,

Пау это не поможет, бесполезняк.

Я когда его читаю, невольно вспоминаю Эксис с его постоянным - " Ну, чего ещё вам надо тут, чаго припёрлись"

может это владение ситроеном таким делает? :unsure:

 

Какая-то я нервная стала... может и мне кто шоколаду пришлёт ;)

 

вот я как раз об этом :)

Ссылка на комментарий

может это владение ситроеном таким делает? :unsure:

 

 

Так што, ни в коем случае не покупай ситроен))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...