Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла,оригинал и аналоги.


Рекомендуемые сообщения

Из страховой "Спасские ворота" дали направление на замену лобового стекла в Мобискар. Обещали привезти оригинальное стекло за 5 дней и установить. Посмотрю как выполнят свои обещания.

Изменено пользователем casper
Ссылка на комментарий

Всё-таки нормальный автомобиль С4 Пикассо - делюсь свежими впечатлениями: только что приехал из Ярославля и вот на трассе из деревьев на машину спикировала птица - то ли сова, то ли ястреб какой, размах крыльев был большой. Удар пришелся в лобовое стекло напротив пассажира. Перепугался от неожиданности ужас как!!! От птицы пух или ещё что полетело, а к стеклу пригляделся - всё нормально. Видимо сыграло то, что наклон стекла большой и птица по касательной пикировала.

 

На моей автомобильной практике такой 2-й случай - 12 лет назад я ехал на ВАЗ-2106 под Минеральными водами и от обочины ворону вспугнули - она тоже в лобовое стекло ударила - стекло всё пошло трещинами ехать было невозможно. А Пикассик вот выдержал! :)))))

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Из страховой "Спасские ворота" дали направление на замену лобового стекла в Мобискар. Обещали привезти оригинальное стекло за 5 дней и установить. Посмотрю как выполнят свои обещания.

 

Что-то мне кажется, что они привезут стекло SEKURIT без значка Ситроена.

С одной стороны, фирма та же, с другой -все-таки не оригинал.

Но может я ошибаюсь. Сам ставил у них польское стекло - треснуло через месяц,

когда печку включил. И очень сильно царапается оно...

Ссылка на комментарий

Поведаю о втором ремонте стекла, собсно первый раз полез не к ОД, а по наитию страховой в Мобискар...

Вместо обещанных двух недель стекло доставили за 3 дня, на след. день поставили. Поездок в сервис совершил на одну меньше, чем к ОД. Пока рад неимоверно такой оперативности. Про качество работ - внешне пока окей, дальше позырим. Дают безграничную гарантию на вклейку.

Ссылка на комментарий

Да-а работа с Мобискар что-то не очень началась. Отправил по e-mail направление от страховой 16.04, пообещали, что перезвонят как только закажут и срок поставки 5 дней. Сегодня 27.04 не дождавщись звонка позвонил сам и узнал, что стекло заказано аж 18.04 оригинал (обещаного три года ждут, это насчет звонка), но самое главное срок поставки 4-6 недель может быть больше!!! На просьбу к девушке назвать максимальную дату когда возможно прийдет стекло ответ тоже насторожил, я вам сказала 4-6 недель, сами считайте. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Отношение к клиенту просто отстой, свои обещания пока ни одно не выполнили, опасаюсь на счет работ по установке стекла. Срок установки обещали один день, теперь с трудом верится.

Ссылка на комментарий

... Отношение к клиенту просто отстой, свои обещания пока ни одно не выполнили, опасаюсь на счет работ по установке стекла. Срок установки обещали один день, теперь с трудом верится.

 

Насчет качества работ можно попросить собирать салон в присутствии клиента, и не только салон но и накладки передних стоек снаружи. Делается это за час, зато можно будет понять где какие клипсы поломали, где поцарапали краску пока разбирали. У меня например сломали накладки зеркал, хорошо заметил и наверняка отломали пару зажимов на панельке закрывающей твитеры (хорошо что она железно стоит и без них). Опять-же можно будет визуально проконтролировать качество самой вклейки.

Ссылка на комментарий

В Питере у дилера. Но разобрать не поломав хоть что-нибудь дилер не сумел.

 

 

Да ломают и ставят обратно тяп ляп. Я не про замену лобового а в целом. А если не сломают то обязательно поставят криво или не защелкнут и т.п. Я например понял что работу которую я провел по ши и акустике - доверять диллеру да и половине "студий" просто нельзя. А нормальные возьмут сильно дорого.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот и я отметился. Только что мыл машинку и вот :

Изображение

 

С таким сколом ездить-то хоть можно или не стоит?

КАСКО есть... уфф...

 

 

ps поправил картинку.

Норд

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А вот и я отметился. Только что мыл машинку и вот http://citroens-club.ru/forum/uploads/1241...9_369_24488.jpg

С таким сколом ездить-то хоть можно, или не стоит?

КАСКО есть... уфф...

 

От ить мазафака! Соболезную, зная что предстоит :(

 

Насчет ездить, думаю можно, скол уже в рамку все равно уперся. На Пикасе у меня жучок не расходился, так как у тебя разошелся на Астре. Можно заклеить скотчем для уверенности, что не пойдет дальше, но если в зоне дворников будет некамильфо.

 

И еще с дворниками поаккуратнее, на Астре они из за коматоза с заменой стекла теперь на замену, терлись видимо о скол и покоцались. А дворники у нас недешевые.

 

PS А это лобовое стекло-то? По фотке неясно.

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

Uspenie,

100% случай замены стекла по КАСКО. Что останавоивает?

У меня, например, появилось 2 маленьких выщербленных места со стороны пассажира (от камней), одно с мелкой звездочкой (2-3 мм). Я так думаю, что если будет больше расходиться - поеду в страховую. (Обнаружил тоже, кстати, после мойки).

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

ssw, Да, лобовое. Правый нижний угол. Это НЕ АСТРА. Это Гранд млин. Была б Астра - я б не "парился" особо.

master911, Счас позавтракаю наконец и буду звонить.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ssw, Да, лобовое. Правый нижний угол. Это НЕ АСТРА. Это Гранд млин. Была б Астра - я б не "парился" особо.

master911, Счас позавтракаю наконец и буду звонить.

 

Да я понял что Гранд. Мне просто "повезло" с промежутком в неделю на обоих машинах поймать камни в стекло, теперь я крупный специалист по заменам.

 

По поводу замены, могу сфоткать места, на которые надо обращать внимание при приемке, кроме салона у меня есть еще две риски от отвертки на кузове, куда эти уроду упирались чтобы снять молдинги передних стоек.

Ссылка на комментарий

ssw, Давай. Буду признателен!

 

Комментарии под картинками:

 

Изображение

Когда снимают молдинг стойки (на фото слева) в щель между стойкой и крышей суют отвертку и отжимают. В результате может покоцацо краско. (у меня с одной стороны риска до грунта, со второй почти незаметно). Кроме того вполне реально сломать крепления самого молдинга, я при приемке пошатал, помял, сходил к соседнему гранду... посмотрел там - вроде нормально.

 

Изображение

Вот эту шнягу сломали практически так, что она на месте даже висеть не хотела.

 

Изображение

Сразу было видно, что в стык двух половинок совали железо чтобы разжать, и кроме того, в дырку было видно, что совали не там и срезали защелку. Поменяли за свой счет без базаров.

 

Изображение

У меня эту накладку просто не сумели нормально защелкнуть с первого раза. Вроде ничего не сломано.

 

ИзображениеИзображение

Снимают вот эти штуки, но ты их и сам снимал, знаеш где там что можно сломать. Я сразу попросил не ставить белые на место и убедился что клипсы/зажимы не сломаны... А с серыми, которые закрывают твитеры дал маху...

 

В принципе вроде все. Удачи!

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

ssw, Серые что над твиттерами снять как нефиг делать.

 

Ну вот опять, viv и Timka740 тоже самое говорили :dntknw:

 

Я вам даже верю :) но свой опыт говорит что снятие этиш штук это руки в крови по локать минимум. Я именно с ними пропарился большую часть времени потраченную на установку твитеров.

Ссылка на комментарий

В общем Ингосстрах меня не порадовал. По замене стёкол они направляю только в 2-ве конторы, и обе неофициалы. Решил делать в Стеклим-Авто, отзывы ничё так. Завтра поеду оформлять страховой случай. Контора занимается только стёклами.

Вот такими стёклами http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/default.htm

Стекло обещают только в конце июня.

ssw, Да ладно! 2 длинные отвёртки и потихоньку она снимается без всякого экстримизма.

 

ЗЫ а с диллерской гарантией не будет проблем если что?

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

В общем Ингосстрах меня не порадовал. По замене стёкол они направляю только в 2-ве конторы, и обе неофициалы. Решил делать в Стеклим-Авто, отзывы ничё так. Завтра поеду оформлять страховой случай. Контора занимается только стёклами.

Вот такими стёклами http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/default.htm

Стекло обещают только в конце июня.

 

ЗЫ а с диллерской гарантией не будет проблем если что?

 

Тоесть оригинал они везти не хотят? Некомильфо какое-то получается. Pilkington насколько я понимаю не делает оригинальные стекла на Picasso, может и делает "Запасные автомобильные стекла (AGR)", но кого это парит? Кроме того по личному опыту, лавка делает стекла прямо скажем на 4-ку максимум. На Астре через год стекло было затертое уже. На Пассате треснуло без видимых причин, причем внутренний слой триплекса.

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

По замене стёкол они направляю только в 2-ве конторы, и обе неофициалы.

 

Я в шоке, это как? а штапик они оплачивают?

Я в свое время принимал активное участие в создании такой конторы и два года работал бок о бок, стекла делали на все марки машин(кроме нашемарок), даже на автобусы, возврат большой был. Мож как то всетаки вывернуться и подвести под замену у ОД.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Сгонял я туда.

1. Стёкла они ставят и оригинал (как я понял, мне везут оригинал)

2. Вроде норм. контора, понравилась чёткость обслуживания, ещё и кофе\чай есть

3. ПРИКОЛ Я приехал, а там стоят 2 С5 III!!! Тоже естественно со стёклами. Не наши. Тоже ждать будут как и я.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заменили стекло в Мобискар достаточно быстро. В рабочую зону не пустили, но у них там большое стекло между залом ожидания и рем зоной, так что было видно что делают. Вроде все нормально сделали, только теперь стал дребезжать пластик сверху где солнцезащитный козырек, что делать не знаю, придется наверное снимать смотреть, что отошло или оторвалось. Может есть у кого опыт по снятию козырька и пластика который рядом с лобовым стеклом сверху?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...