Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка сенсодрайв, заводится со 2-3 раза :(


Insi_dream

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Совсем недавно началось.

Всё делаю как раньше, нажимаю на педаль тормоза, коробка на нейтралке, поворачиваю ключ зажигания.

На экране(где радио) появляются надписи как при включении, но машина не заводится :(

На экране(где скорость) показывает что я не нажала на педаль тормоза.

Если держать всё так, то где радио надписи исчезают и включается радио.

Я потом всё выключаю и по новой. Но тормоз хуже уже нажимается.

В результате всё заводится, пока раза со второго с третьего.

Чего делать куды бечь. Сразу в сервис не хочу потому как я вообще ничего не соображаю и мне там наговорят щас...

 

Вобщем кто чего знает, или думает, выскажитесь пожалуйста :)

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

Сразу в сервис не хочу потому как я вообще ничего не соображаю и мне там наговорят щас...

 

 

Кхм... ну не понимаю я таких выссказываний..)))) Просьба без обид... Машина не заводится, а не сервис не хочу... :dntknw: Машина ведь для езды, а не для стояния, тем более в сломанном виде..

Съезди к enzo, если к ОД не хочешь..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Менять его надо.

 

 

Таки в сервис надо ехать? :(

А так пока поездить нельзя?

 

Кхм... ну не понимаю я таких выссказываний..)))) Просьба без обид... Машина не заводится, а не сервис не хочу... :dntknw: Машина ведь для езды, а не для стояния, тем более в сломанном виде..

Съезди к enzo, если к ОД не хочешь..

 

 

Она заводится, просто не сразу. А у мужа вообще сразу заводится и он мне не верит, что у меня она так себя ведет :(

A110YE177.png
Ссылка на комментарий

Я знаю! Концевик педали тормоза!

 

+1.Совершенно точно.Уже встречал такое.Проблема пустяковая меняется по гарантии.Нужно менять быстрее а то не заведецца(переключатель под педалью тормоза)

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Insi_dream, у меня осенью тоже такое было - машина не заводилась с первого раза.

Поменяли концевик, все прошло.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Недавно у меня тоже такое началось... Авто чуть больше года... С концевиком понятно... но как объяснить то, что после нескольких (2...3 раза) нажатий на педаль тормоза у меня нормально заводится? ...мне показалось, что педаль стала глубже "проваливаться", когда пытаешься завестись с утра... то есть после длительной парковки...

Такое ощущение, что давление в тормозной системе недостаточно... хотя протечек не обнаружил... может долить тормозухи? какой марки?

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

У меня пару дней назад началось тоже самое.Не могу завести по полчаса,с каждым нажатием на педаль тормоза появляется какой-то хруст,а после запуска педаль прям проваливается.

Ссылка на комментарий

татонка, у меня пока не такой тяжёлый случай - как я уже писал, пару раз на педаль тормоза нажму и заводится как обычно... но уже немного настораживает...

педаль действительно немного "проваливается" после запуска, но, думаю, это нормально... всегда так было...

Как я уже неоднократно говорил, я никогда не повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

При мне девушка приезжала в СЦМ менять этот самый концевик. Оформление заказ-наряда заняло больше времени, чем сама замена :))) удачи в решении проблемы

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Тогда разумнее, наверное, к enzo съездить. Или другому ОД позвонить.

 

Краем уха слышал, что концевик стоит рублей 300, что ли...а тут 1500 на круг выходит :wacko:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Цены на работы везде сейчас одинаковые...ПСА за этим строго следит.

ОД сейчас грешат приписками ненужных работ...мне например компрессию зачемто мерили...

 

Я связи между датчиком нажатия на педаль тормоза и диагностикой каробки вообще не вижу...я думаю надо в другой СЦ обратиться.

Ссылка на комментарий

Цены на работы везде сейчас одинаковые...ПСА за этим строго следит.

ОД сейчас грешат приписками ненужных работ...мне например компрессию зачемто мерили...

 

Я связи между датчиком нажатия на педаль тормоза и диагностикой каробки вообще не вижу...я думаю надо в другой СЦ обратиться.

 

+1. Неисправность концевого выключателя не имеет накакого отношения к SD.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

+1. Неисправность концевого выключателя не имеет накакого отношения к SD.

 

Alec, почему же???

Может ты неполностью или поверхностно прочитал пост Poplavka?

Концевик кнопки педали тормоза имеет прямое отношение к SD, в плане датчика готовности к запуску двигателя. Нет контакта с тормозной системой, соответственно SD не получает точный сигнал к началу работы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...