Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите пожалуйста отключить (или уменьшить звук) реле поворотников.

У нас маленький ребенок а этот гребаный поворотник так громко цокает - хоть не включай, но я с уважением отношусь к остальным участникам движение и поэтому включаю поворотники, а этот звук в свою очередь будит сына!!!

Pitro CITROEN XSARA PICASSO 1,8 16V, 2005

Ссылка на комментарий

Люди, помогите пожалуйста отключить (или уменьшить звук) реле поворотников.

У нас маленький ребенок а этот гребаный поворотник так громко цокает - хоть не включай, но я с уважением отношусь к остальным участникам движение и поэтому включаю поворотники, а этот звук в свою очередь будит сына!!!

 

Почти уверен, там стоит бипер, а не щелкающее реле. Определил это, когда стал трогаться с вкл. поворотником и приоткрытой дверью. "Щелчки" поворотника прервались звуковым сигналом об открытой двери.

Я думаю, выход один - найти его и заклеить (типа лейкопластырем или изолетной). Где находится не подскажу, т.к. даже не задумывался на эту тему.

Ссылка на комментарий

Один бипер стоит в приборной панеле, когда разбирал свою - видел. Процесс снятия описан в соседних ветках. там все просто. Поищи. Но может нужно искать другой. По звуку предположу что это центральная или поассажирская часть торпедо. Думаю вполне реально поставить переменник в цепь или слегка прикрыть резонатор, чтоб потише было. У меня проблемы с ребенком и бипером не было ни какой, сейчас ребенку 3 года, 2 из них он передвигается на Пикассо.

Ссылка на комментарий

Один бипер стоит в приборной панеле, когда разбирал свою - видел. Процесс снятия описан в соседних ветках. там все просто. Поищи. Но может нужно искать другой. По звуку предположу что это центральная или поассажирская часть торпедо. Думаю вполне реально поставить переменник в цепь или слегка прикрыть резонатор, чтоб потише было. У меня проблемы с ребенком и бипером не было ни какой, сейчас ребенку 3 года, 2 из них он передвигается на Пикассо.

 

Спасибо, моему еще и полгода нету и сон очень чуткий.

Торпеду чего-то лень ковырять, может просто отключить питание на этот бипер, только как это сделать?

Мне они (щелчки эти) в принципе не нужны, мож предохранитель какой, хотя вряд ли отдельно на эту штуку есть предохранитель :(.

Pitro CITROEN XSARA PICASSO 1,8 16V, 2005

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да, это раздражает, но думаю, что на этот бипер приходят и другие звуки. Если кто решил эту проблему - напишите.

 

если машина рестайловая, тоесть после 2003 года то биппер стоит в подрулевом переключателе. достаточно приклеить полоску малярного скотча и станет очень тихо. питание с него снимать не стоит. сигнал на него приходит по кан сети и вычленить его сложно, но думаю через лексию это можно выключить как опцию.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...