Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик масла и знак STOP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите может кто сталкивался с такой проблемой ?  С утра завела авто , загорелся датчик масла и знак Стоп и сразу потух , до этого меняла масло примерно 1000  км назад , поехала мастеру у которого меняла масло , он начал смотреть в чем может проблема , первый вердикт масляный фильтр попался с браком , поменяли его и по занову залили новое масло .Заводим авто , проблема осталась ....Ок , теперь мастер начал грешить на датчик маслянный , поменяли его  и  когда установили новый масляный датчик - компьютерщик  сбросил ошибку   , И тут опять выскочила эта ошибка !!!! 🤬🤬🤬Остался теперь масляный насос , вообщем подключил он какой-то механический прибор где показывает давление масла , сказал  что полет нормальный -насос работает на УРА (фууух Слава Богу ) хоть тут я обрадовалась .  
в общем эта ошибка никуда не делась , завожу авто на 3 секунды загорается и потухает . 
вердикт что нужно менять ГРМ , якобы он  в масле находится , и скорее всего что ошметки грм попадают в масло ????
Пробег сейчас 160 тыс км , ГРМ менял предыдущий хозяин на 120 тыс км 
  Что это еще может быть ???  Подскажите кто знает 

Ссылка на комментарий

@LEKSO поддон снимали ,чистили , сказали все ок  

@- Никола - У меня механика , да появился . Но причина другая , сказали выжимной подшипник на корзине сцепления надо менять , вроде как-то так 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий

@Эвелина123 После чистки маслопремника  ошибка не ушла? Давления масла на мотор ЕВ, основновная проблема  ошметки от ГРМ рекомендуем менять грм в раз 5-6 лет или 80-90 ткм 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Эвелина123 сказал:

да появился

у меня тоже появился однажды посторонний шум,бренчание при работе двигателя. И тоже выдавал ошибку по давлению масла и STOP. Оказалось болт шкива колена открутился.

Ссылка на комментарий

@Эвелина123 ну,мужики-то в семье есть? Они посмотрят, разберутся,я думаю. Ошмётки грм НИКАК не могут попасть в масло. И их просто не может быть на таком пробеге после замены

Ссылка на комментарий

@Эвелина123 Если хотите результата то надо 1.VIN авто. 2-все ошибки.3-результат проверки давления масла желательно фото при прогретом двигатель не мене 80*С. При 750 об/мин - ? При -1000 об/мин .2000- ? При 3000-? При 4000-? При 5000-? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...