Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

AL4 не переключает на 4 передачу


Рекомендуемые сообщения

Заменил блок акпп на аналогичный с такой же машины. случилось чудо, передача включалась исправно на протяжении километров 10. включилась она раз 20 как минимум. Но потом снова всё стало как и на старом блоке. Ровно 2 раза, перезапуск и снова 2 раза. Отсюда делаем вывод, что блок в норме и дело в его адаптации под те данные которые он получает. Пока блок работал по данным от другой машины, он включал 4 передачу.

Осталось выяснить какие параметры ему не нравятся и он перестаёт давать команду на включение 4 передачи

Ссылка на комментарий

@C5_LV вроде давал схему АКПП.

Смотреть какие датчики работают в схеме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Да какие датчики? Датчик колена и распредвала отметаем, мотор бы работал хреново. Датчик детонации, температуры, давления масла вообще не причём. Что там ещё остаётся? Воздуха заменен. Единственное что осталось это датчик дроссельной заслонки т.е. вся заслонка в сборе. Может она чудит и не даёт мощности. Единственное что может быть. Заменю её и тогда всё, вариантов нет. Только везти на стенд замера мощности, что бы понять выдаёт ли мотор достаточно мощности. А что с этими данными делать? Звонить во Францию и спрашивать при каких данных блок акпп отрубает 4 передачу? Что бы быть уверенным что дело в этом и тогда уже капиталить мотор. Я думаю на заслонке стоит остановиться, дальше идёт уже безумие. Ездить так и копить на другую машину

Ссылка на комментарий

@C5_LV Есть возможность пролить старую/новую прошивку двигателя?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@C5_LV это просто мои рассуждения на диване...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если есть сканер Лексия, то я бы почитал конфигурацию БСИ - возможно сбиты параметры при некорректном засыпании-просыпании. А потом провёл бы телекодировку. По поводу прошивки ЭБУ: сначала считать свою и сравнить её с заводской по нужным областям. Но это тоже непростая работа, если не спец, то сам не сделаешь. Как вариант, считать и забросить на форум: спецы из интереса посмотрят и вынесут вердикт

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проблема была в заднем правом абс. Он показывал не верную скорость. Решилась проблема путём чистки магнитного кольца. Спасибо всем кто отвечал тут. Идём чинить другую проблему что появилась пока машина была в запущенном состоянии =)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...