Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повторяющийся чавкающе-хлюпающе-хлопающий звук после остановки двигателя :)


Рекомендуемые сообщения

После остановки двигателя регулярно (но не всегда) из моторного отсека еще секунд пять слышен периодический (с периодом около секунды) звук, в каждом периоде которого присутствуют чавканье, хлюпанье и хлопок (похож на звук резко закрываемой заслонки воздуховода в климатической системе с ручным приводом). При работе двигателя таких звуков не слышно. Это было с самого начала, как купил машину, с тех пор звуки не изменились - я так понял, что это что-то штатное. А что?

 

Поиском ничего подходящего не нашел. Есть только похожее: звук при работающем двигателе при нажатии педали тормоза, звук при работе двигателя, одиночный звук после остановки двигателя.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, emusic сказал:

После остановки двигателя регулярно (но не всегда) из моторного отсека еще секунд пять слышен периодический (с периодом около секунды) звук, в каждом периоде которого присутствуют чавканье, хлюпанье и хлопок (похож на звук резко закрываемой заслонки воздуховода в климатической системе с ручным приводом). При работе двигателя таких звуков не слышно. Это было с самого начала, как купил машину, с тех пор звуки не изменились - я так понял, что это что-то штатное. А что?

 

Поиском ничего подходящего не нашел. Есть только похожее: звук при работающем двигателе при нажатии педали тормоза, звук при работе двигателя, одиночный звук после остановки двигателя.

У меня этот звук от клапана EGR

Щелкает раз 6 после остановки двигателя. Но не всегда, если поездка была очень короткая, то звуков нет. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, emusic сказал:

@Sergio Pajuelo А что он делает таким образом? Пыль стряхивает? :)

Вполне возможно, но алгоритм именно такой. 

Но у меня ему долго придётся пыль собирать. У меня клапан был заглушен прокладкой, но всё равно сломался. Я новый не стал ставить в тракт, а просто закрепил под капотом и подключил разъём. Он теперь новый всегда :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...