Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отваливается Bluetooth


Frolka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не нашел такого или похожего вопроса. У меня C4 Picasso 17 года и телефон на Андроиде. Последнее время Pixel 5a, но, мне кажется, и на прошлом телефоне (андроид) тоже случалось. Раньше было редко, последнее время происходит чаще.

Все время рвется bluetooth связь между телефоном и машиной. Можно удалить и машину с телефона и телефон с машины и все установить заново. Но уже при второй поездке что-то идет не так. Может быть, что связь вообще не установилась, может быть, что пишет, что установилась, но при этом телефон при вызове не выводится на динамики.

Иногда начинает перегружаться магнитола.

Раньше при установлении контакта машина находилась как citroen..., теперь в телефоне находится как System_Name.

Обычно через bluetooth работает яндекснавигатор и яндексмузыка. Сбой, как мне кажется происходит когда они пробуют говорить одновременно: может играть музыка, но когда навигатор сообщает что-то, то все ломается и система сама переключается на радио.

Система может в телефоне писать, что связь установлена, а в машине, что не удалось установить связь. 

Проблема была, с самого начала - иногда отваливалось, но последнее время без танцев с бубнами не работает.

Ссылка на комментарий

Попробую юзать только музыку. Не включай янавигатор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня не на Ситроене. но... Тоже не так давно при включении янави, телефон тупо начинает звонить сам себе. :facepalm:

Я же вижу кого он набирает.... 

хз, я ничего не делал, "оно само"(С) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего что то с проводами не в порядке.  Но на всякий случай стоит попробовать обновить прошивку для ГУ. 

System_Name это нормально. Его можно поменять вручную,  но после следующего обновления вернётся обратно. 

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Бес сказал:

У меня не на Ситроене. но... Тоже не так давно при включении янави, телефон тупо начинает звонить сам себе. :facepalm:

Я же вижу кого он набирает.... 

хз, я ничего не делал, "оно само"(С) 

Возможно глюки и обновить систему нужно.. если она конечно обновляется..

Ссылка на комментарий
В 30.09.2022 в 20:17, aktm сказал:

Скорее всего что то с проводами не в порядке.  Но на всякий случай стоит попробовать обновить прошивку для ГУ. 

System_Name это нормально. Его можно поменять вручную,  но после следующего обновления вернётся обратно. 

Тут же было где-то про обновление системы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...