Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CarPlay & Android c4 picasso


CoolSpot

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

тысячу лет не писал ничего ))) надо наверное в группу в тг добавится))

собственно вопрос такой:

на смег есть переходники с карплеем (
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ohh4Ht ), никто не баловался? А то есть желание сменить авто только из-за отсутствия этой функции ))) а так можно компенсировать )))

Ссылка на комментарий

Пасиб.

отзывы смотрел,

по работе с климатом, там совсем отрицательные есть, но как я понял это не с пикасса.

надо наверное заказать и не париться или оставить ведерко с карплеем

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Полгода пользуюсь такой штукой Carlinkit TBox Plus. 

https://aliexpress.ru/item/1005004707275494.html?sku_id=12000030184117373&spm=a2g2w.stores.seller_list.0.78a13d42c6ZerW

Не знаю как на SMEG, но моем NAC работает отлично. Получаешь самостоятельное устройство с интерфейсом Андроид на экране автомобиля. Любое стандартное приложение из Плеймаркета работает. Просто втыкаешь в ЮСБ и всё. 

Если кому интересно группа в Телеграмм, там все подробно про эти устройства 

https://t.me/aibox_ru

 

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

Эта штука подключается по ЮСБ и использует дисплей как свой экран?

А если нужно перейти в настройки авто? климата и тд? Нужно отрубать физически ее? или какой переключатель есть? на экране? на приставке?

Ссылка на комментарий

Подключается по USB и использует протокол carplay или android auto для отображения своего интерфейса на дисплее. Для перехода к интерфейсу автомобиля можно использовать либо кнопку  на экране, либо любую физическую кнопку машины вокруг дисплея. Обратно можно вернуться через кнопку "приложения" или, как обычно делаю я, провести 3-мя пальцами в любом месте дисплея, на нем отобразятся  дублирующие физические кнопки иконки, и выбрать кнопку android auto или carplay, в зависимости от вашего выбора. Приставку отрубать физически не нужно, она продолжает работать, ведёт по маршруту в Яндекс картах, играет Яндекс музыка или другой плеер. Можно смотреть iptv или YouTube, слушать интернет радио. При этом свой смартфон можно даже не доставать из сумки. Если его подключить к приставке по bt, то будет громкая связь, как обычно, но через приставку, звонки также можно совершать  через bt-звонилку. Маршрут можно строить с помощью  Алисы через кнопку в картах. Кнопка на руле взывает Гугл ассистента. Кнопка телефона на руле вызывает bt-звонилку.  Интернет ей можно либо раздавать со своего смарта через  wi-fi или вставить в приставку симку и использовать интернет с неё.

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

@Klima  отличие в функционале, это полноценное андроид устройство, любое приложение из маркета или apk на экране смартфона, например iptv, youtube, антирадар итд, если кому надо и без танцев с бубном) Да и сами карты, например, это полноценное приложение, а не как Carplay/Android auto, к тому же не нужна подписка  Я.Плюс для использования. Все это мое личное мнение, кого-то устраивает функционал Carplay/Android auto. Я сам долго пользовался АА, но всегда чего-то не хватало, теперь нет такого ощущения)

Вот пример с Drive2

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

@zavxoz ага, я понял. Ребята взломали Андроид авто, и через него с этой штуки работает вообще все. Очень интересно, правда. А как телефон оно умеет, или надо подключать основной телефон по Bluetooth?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Приобрёл на Али беспроводной адаптер Android Auto. Эффект неожиданный - запускаться и работать все стало шустрее, чем по проводу. Прямо разительно.

Есть вопрос. У кого-нибудь получилось сделать, чтобы при запуске головы и коннекте с телефоном Android Auto на голове запускался автоматически? Приходится нажимать кнопку на голове.

На телефоне "Запускать Android Auto - Всегда" стоит. Может, в голове тоже есть такая настройка? NAC W2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...