Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена КПП на Berlingo M59


Atremy

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,
Знающие люди, помогите советом. Berlingo M59 дизель 1.9, 69лс. Умерли синхроны 3-4. Купил на разборке замену, наивно думал, если что - соберу их двух одну, но не тут то было. Теже проблемы 1 в 1, что и на моей. Синхроны стоят каких-то бешеных денег по 20тыс, аналогов не нашел что-то. Ворпос такой, коробка 2222FJ, можно ли вотнуть от 2 литрового турбового 20DM79? Или это глупая идея.
п.с. или где искать синхроны не за такие деньги))

Ссылка на комментарий

На коробке есть маркировка, спереди, ближе к маховику. 

Если известен vin автомобиля, то можно определить какая стоит коробка передач, размер диффиренциала и передаточное отношение главной пары. 

Ссылка на комментарий

@Atremy Новый синхронизатор стоит 10600. Но можно обойтись дешевле. Технология ещё из конца 90х когда вообще ничего не было. Но тут конечно надо коробку перед собой видеть. Я правильно называю, что проблема с 4й передачей?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z на моей проблема была исключительно с 3 передачей, включение с хрустом. На той что сейчас поставил, проблема как с 3, так и с 4. В планах перебрать свою. Вот номер синхрона, что я нашел, 235360. По нему за 10 тыс ничего не беьтся у меня...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mister z сказал:

@Atremy По вашему вин 238804 официальная замена 2388 32 Это блок 3-4 передача.

что-то что 238804, что 2388 32 везде пишет, что это 5 передача

2 минуты назад, mister z сказал:

@Atremy Зачем туда искать новое? Можно ваш блок сделать. Это не сложно.

Как сделать? Я просто думал, что если синхронизатор закончился, то надо искать где-то другой

3 минуты назад, mister z сказал:

@Atremy Зачем туда искать новое? Можно ваш блок сделать. Это не сложно.

я в спб, похоже как и вы, если знаете, что/куда/где буду благодарен

Ссылка на комментарий

@Atremy Как я понимаю сейчас уже стоит другая КПП. Привезите мне блок 3-4 передачи весь целиком, а лучше целиком КПП. В перерывах сделаю.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...