Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Детали передней подвески (объединенная тема)


KLAm

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста номер правая передняя сторона задний сайлентблок переднего рычага.В эксисте утверждают, что данный сайлентблок идет только вместе с рычагом.вин 36О72722

 

есть такое дело, тоже заморачивался, в итоге купил рычаги в сборе. я покупал какие-то сайленты, если они дома, посмотрю номер, если в гараже, то уж до весны =(
Ссылка на комментарий

Вообще-то именно задний сайлентблок идёт отдельно.Например,Sacic (5233AC3).Но и передние я покупал через Exist отдельно.Опять же к примеру Sacic (2005250) или Moog (PE-SB-1303).Если речь всё-таки о передних,то не забудьте,что их необходимо два на один рычаг.Удачи!!!

Изменено пользователем serg blak
Ссылка на комментарий

Спасибо ответившим. Левый меняла с рычагом в сборе. 1700 рычаг и 1000 установка. Сейчас сказали рычагу ничего не будет, менять мне сайлетблок задний перед.рычага.Но еще вопросик говорят менять и шаровую как профилактика?имеет значение при снятии рычага меня шаровую?или ее и так не проблемно поменять? (первая ксара)

Ссылка на комментарий

Шаровую без проблем можно поменять и без снятия рычага.А вот "для профилактики"...Может кто-то и может вычислить критичное состояние шаровой опоры.Лично я менял,когда уже стучала.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

здравствуйте ! нужно заказать подшипник ступицы , но в магазине выдает номера с разным внутренним диаметром - в одном  42 а в другом 25 ! подскажите какой именно мне заказать  VF7N1RFN173028840

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера!Подскажите ,пожалуйста,артикулы сайлентблоков  на Ксару по ВИНу  VF7N1LFZM36191490.Мне нужны либо TRW,либо родные.А то,я всю голову сломала,не могу найти. В сервисе сказали что нужны на оба колеса,а их там несколько видов.Получается на каждое по 2 надо или как-то по другому? В общем,если не затруднит,то киньте,пожалуйста, артикулы всех,которые нужны.

Ссылка на комментарий

 

 

VF7N1LFZM36191490
по твоему вину предлагают менять рычаги в сборе:

3520H6 левый

3521E6 правый

В принципе не дорого, но если есть желание повозиться с перепрессовкой (по цене так же выйдет), то вот номера, которые я когда-то нарывал:

 

19009 Febi сайлентблок переднего рычага - передний 4 шт на машину
17781 Febi сайлентблок переднего рычага - задний 2 шт на машину

По ним, по кросс номерам найдёшь TRW (небольшая оговорочка, эти номера для моей машины, поэтому не 100% для твоей)

Плюс, если перетресать передок:

364042 шаровая 2шт

509466 втулка стабилизатора 2шт

508761 косточка 2шт

Ссылка на комментарий

Не понятно немного,  tif?По этим номерам оригинальные рычаги идут,за них просят 250 вечнозелёных денег.Это недорого?И что там перепрессовывать?Особых каких-то умений и приспособлений не надо.И описано на форуме всё это.А если отдельно покупать сайлентблоки,то экономия денег приличная.

Ссылка на комментарий

 

 

оригинальные рычаги идут,за них просят 250 вечнозелёных денег
про оригинал разговор не идёт. Нормальные рычаги или комплектующие к ним будут стоить с небольшой разницей. Вот и есть ли смысл? 
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Добралась таки я до экзиста.Где мне также сказали,что меняются сайленблоки в сборе с рычагами.Так как в сервисе звучала фраза по поводу скорой замены и рычагов тоже,то особо не размышляя,купила в сборе.Если,кому интересно то,были куплены эти TRW JTC 261 И TRW JTC 268.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Кирилл87, у меня была подобная беда. В итоге подобрали китайский ШРУС с военным именем Patron ))) К сожалению и на нем, и на упаковке не было никаких идентификационных номеров ((( Подбирали в живую, сранивая количество посадочных шлицов и зубцов АБС.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем!У меня такая ситуация:в последнее время в районе левого переднего колеса раздается скрежет.При чем появляется он не сразу.Если,например,машина ночь простояла во дворе,то появляется где-то через час интенсивной езды.Звук пропадает при скорости более 80 км в час и  усиливается,если ехать по неровной дороге,ощущение такое буд-то колесо прикручено не крепко,но это только ощущение..Муж провел небольшой тест-снял левое колесо и начал машину раскачивать,скрежета нет,но если сесть на водительское кресло и  опять раскачать машину,то звук появляется.Машину смотрели на подъемнике тоже ничего критичного не увидели.Тормозные колодки в порядке.Недели три назад были поменяны втулки стабилизаторов,может с ними что связано?Посоветуйте,что можно проверить еще!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!У меня такая ситуация:в последнее время в районе левого переднего колеса раздается скрежет.При чем появляется он не сразу.Если,например,машина ночь простояла во дворе,то появляется где-то через час интенсивной езды.Звук пропадает при скорости более 80 км в час и  усиливается,если ехать по неровной дороге,ощущение такое буд-то колесо прикручено не крепко,но это только ощущение..Муж провел небольшой тест-снял левое колесо и начал машину раскачивать,скрежета нет,но если сесть на водительское кресло и  опять раскачать машину,то звук появляется.Машину смотрели на подъемнике тоже ничего критичного не увидели.Тормозные колодки в порядке.Недели три назад были поменяны втулки стабилизаторов,может с ними что связано?Посоветуйте,что можно проверить еще!

как вариант - выверните руль и прокатите пару кругов, если звук будет то - шрус, но он скорее не на скрежет будет похож.

а вообще описывать звуки словами дело неблагодарное, тогда уж снимите на телефон симптом, что бы было видно что вы делаете и слышно какие звуки

Ссылка на комментарий

как вариант - выверните руль и прокатите пару кругов, если звук будет то - шрус, но он скорее не на скрежет будет похож.

а вообще описывать звуки словами дело неблагодарное, тогда уж снимите на телефон симптом, что бы было видно что вы делаете и слышно какие звуки

нет,не шрус это точно,уже проверяли.а на счет видео идея хорошая.спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...