Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Детали передней подвески (объединенная тема)


KLAm

Рекомендуемые сообщения

привет усем, недавно стал счастливым обладателем ксары (2003г. 1,6 16V), чуть в спешке акцент не купил, есть небольшие траблы с передней подвеской, ктонить подскажите сайтик с детальным описанием её устройства типа, а то ищу передние стойки стабилизатора и салентблоки (перед) и тормозные колодки назад (дисковые), и еще есть у кавонить каталог деталей, а то в экзисте куча деталей на мою модель (например типоразмеров задних тормозных колодок), што даже теряюсь какие конкретно мне подходит. Всем заранее благодарен.

 

номера оригинальные:

колодки зад 425257

стойки стаб 508746

сайлентблок зад 3523АС

 

неоригинальный Lucas:

сайлентблок пер JBU152

Ссылка на комментарий

привет усем, недавно стал счастливым обладателем ксары (2003г. 1,6 16V), чуть в спешке акцент не купил, есть небольшие траблы с передней подвеской, ктонить подскажите сайтик с детальным описанием её устройства типа, а то ищу передние стойки стабилизатора и салентблоки (перед) и тормозные колодки назад (дисковые), и еще есть у кавонить каталог деталей, а то в экзисте куча деталей на мою модель (например типоразмеров задних тормозных колодок), што даже теряюсь какие конкретно мне подходит. Всем заранее благодарен.

 

Приезжай в экзист закажем :drinks: а аксент рулеzzz не убиваемая машина.....шучу ксара лучше (а то ксараводы порвут меня) скидывай вин подберу тебе сайленты переднего рычяга и переднии и заднии и стойки и т.д

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

не поймите меня неправильно, я не привык жаловаться, просто инагда ничего не остаетца делать как вопить от безысходства....

недавно задумал я поменять шаровые опоры - поехал на авторынок, там в магазинчике заказал себе шаровые, наконечник рулевой, и термостат (умер накануне - щас в машине ваще ташкент, тока тюбитейки не хватат )))))))), заказал, за все 2800 - нормально. Через неделю забираю детали, оставляю ксюху в сервисе - не прошло и часа как звонит мне шурик (автосласарь) и горит "Накуя ты эти шаровые купил - выкини их накуй". По приезду выяснилось што диаметр пальцев этих шаровых не 18 мэмэ как на родных, а 16 мэмэ - я чуть на ...опу не сел, думаю щяс поеду на авторынок и вставлю усем по первое число... Успокоившись залез на exist.ru и maxpart.ru и оказалось, што и те и те шаровые (оригинальные номера: 3640.42 - 16 мэмэ и 3640.50 - 18 мэмэ) на мою ксюху подходят (1,6 16V 2003г.)...

Отсюда вопрос: как в следуйщий раз мне с деталями не абасраца????

Заранее благодарен, строго не судите...

 

P.S. есть еще одно соображение, давайте ВКОНТАКТЕ.РУ сделаем группу "ситроводы" или "ксароводы", а то мы тут общаемся, так сказать "обезличинно" - не знаем в лицо тех, кто реально помогает простым ситроводам..., а от себя лично хочу им сказать АГРОМНОЕ СПАСИБА за оказанную помощь

У меня характер тяжелый потому что золотой

Ссылка на комментарий

mishazver,

вконтакте не для этого существует.

 

Дай свой вин, я посмотрю. Я как-то сомневаюсь что тебе подходят две разные запчасти.

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

недавно задумал я поменять шаровые опоры - поехал на авторынок, там в магазинчике заказал себе шаровые, наконечник рулевой, и термостат (умер накануне - щас в машине ваще ташкент, тока тюбитейки не хватат )))))))), заказал, за все 2800 - нормально.

Отсюда вопрос: как в следуйщий раз мне с деталями не абасраца????

Не знаю как у вас там. я прихожу в магазин даю ПТС и говорю что мне надо,а номер детали меня вообще не интересует,привозят я покупаю.Может где-то по другому не знаю

Ссылка на комментарий

я кстати в магазине вообще не покупаю...

Заказываю или по вин у знакомых, или просто автосерсис сам покупает запчасти.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я кстати в магазине вообще не покупаю...

Заказываю или по вин у знакомых, или просто автосерсис сам покупает запчасти.

 

Просто у нас в городе все знакомые друг с другом,а я сам себе автосервис
Ссылка на комментарий

Просто у нас в городе все знакомые друг с другом,а я сам себе автосервис

 

если хочешь сам искать, то изучи ресурс service.citroen.com это самое простое

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
mishazver, в контакте есть группа нашего форума http://vkontakte.ru/club202625

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

оказалось, што и те и те шаровые (оригинальные номера: 3640.42 - 16 мэмэ и 3640.50 - 18 мэмэ) на мою ксюху подходят (1,6 16V 2003г.)...

я канешн дико извиняюс, но ...

На указанные выше номера приходятся разные запчасти:

 

Citroen/Peugeot 3640.42 Наконечник рулевой тяги 644,77р.

Citroen/Peugeot 3640.50 Опора шаровая 927,95р.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я канешн дико извиняюс, но ...

На указанные выше номера приходятся разные запчасти:

 

Citroen/Peugeot 3640.42 Наконечник рулевой тяги 644,77р.

Citroen/Peugeot 3640.50 Опора шаровая 927,95р.

 

Да не, это всё-таки шаровая, судя по оригинальной проге. Только ставилась она на первую Ксару и на некоторые модели.

 

Изображение

 

А на второй были все 18мм, но разная высота конуса.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Всем спасибо (еслиб мог несколько раз бы сказал), но хочу пояснить: запчасти на рынке, ясен перец, тож по вину подбирали (VF7N1NFUB7379800), видимо невнимательно.

У меня характер тяжелый потому что золотой

Ссылка на комментарий

Всем спасибо (еслиб мог несколько раз бы сказал), но хочу пояснить: запчасти на рынке, ясен перец, тож по вину подбирали (VF7N1NFUB7379800), видимо невнимательно.

 

В ВИНе одной цифирки не хватает, а то бы я написал номерок твоей шаровой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите пожалуйста номер сего девайса, где его искать и сколько ориентировочно будет стоить. Нужен правый. Бывает ли неоригинал?

 

VIN: vf7n1kfxb36159153

 

364754 - правый, но он с подшипником и ступицей.

Попробуй по разборкам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...