Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Спецоперация": Украина vs Россия + остальной мир...


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DmIV сказал:

О серьезном - как полагаешь, мериканы в итоге киевскую бригаду и вообще эту войну сдадут?

Настрой там очень серьёзный. Всё будет зависеть от количества боеспособных украинцев готовых воевать. Но штатовцы достаточно легко уходят если видят, что победы не будет. На воюющих за них аборигенов им плевать. Я тут посмотрел аналитический разбор поставляемого на Украину НАТОвского оборудования и вооружения. Там всё серьёзно и очень высокотехнологично. Во многом превосходят имеющиеся у нас. Но для всего этого требуется огромное количество электроэнергии. Постоянной подзарядки требуют не только рации и тепловизоры, но и те же химарсы. Потребность в энергии просто огромная и переносными генераторами её не покрыть.. Да и для генераторов нужно топливо. Не просто для развлечения сейчас выносят энергосистему Украины. Вот когда и где проведут полное обесточивание какого то региона, то там и стоит ожидать наступления.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Чёт ты сказки какие-то читаешь))

Что там ещё Химарсам нужно, кроме электричества?))

Вьетнам, Афганистан, Сирия куда менее электрифицированы, но это не мешало ни НАТО, ни США.

Что действительно крутое, поразило лично меня, так это управление войсками на поле боя, на планшете командиры в реальном времени видят свою армию, разведка на земле и в воздухе подсвечивает и докладывает о противнике, осуществляются команды той или иной войсковой группе. 
как бы то ни было, на Украине США не могут задействовать весь свой арсенал возможностей, но посмотри что они делают, имея ограниченные средства.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс Ты реально не понимаешь, что это первый военный конфликт за последние 80 лет, где встретились армии, имеющие высокотехнологичные вооружения? Не случалось ещё такого. И у НАТО таких противников не было, и у СССР/РФ тоже. Планшеты на поле боя это очень высокий уровень, но и для них нужно электричество.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

и в воздухе подсвечивает и докладывает о противнике, 

А какая у хохлов разведка в воздухе? Беспилотники? Так и у нас все также. Что реально показал это конфликт, так это то, что победа достигается все также  на земле маневром большого количества живой силы и железа на км фронта, с их бесперебойным обеспечением . И НАТОвцы уже чешут репу потому как ихние 1000-2000 танчиков  вообще ничего не решают при таких размерах конфликта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

Вьетнам, Афганистан, Сирия куда менее электрифицированы, но это не мешало ни НАТО, ни США.

... получить там люлей и бежать оттуда

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

командиры в реальном времени видят свою армию

Противник тоже видит (при наличии хакеров)

Палка о двух концах 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mister z сказал:

"калибр" ты считаешь не технологичным?

Нет, это не оружие для ведения конфликта, на поле боя в режиме реального времени, например, как сегодня на Харьковском направлении, где линия фронта растянута, каким образом можно применить «Калибр» и повлиять на ход событий?

С противоположной стороны используются спутники, беспилотники и самолеты и все это мониторит огромную территорию в режиме реального времени, только запустил ракету или самолёт взлетел, об этом уже известно противнику.

Знаешь цену «Калибра»? Мы не настолько богаты, чтобы только ими выиграть войну.

                                                                                

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алeкс сказал:

Нет, это не оружие для ведения конфликта, на поле боя в режиме реального времени,

Это не оружие для поля боя, но свою задачу они выполняют хорошо. Сейчас на Украине идёт обкатка современных методов ведения войны.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Алeкс Ты вот просто представь себе, что случается в городе, в котором хоть 4 дня отсутствует электричество.Даже не брать многоэтажки с электрическими плитами. Тут даже сверх технологичный айфон становится бесполезным.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Война без приставок «гибрид», «экономика» и тд, по-прежнему ведётся солдатами, они захватывают окопы и блиндажи, они же будут заходить первыми в бункеры. Гражданские не военные, очень сомневаюсь, что в бункере офиса президента нет света или в центре управления армией. Сейчас даже на вышках сотой связи 3 контура защиты от перебоев питания-автоматика запускает без человека дизель-генераторную станцию, а если и она «упадёт», то есть АКБ и, кстати, это все забугорное, там знают толк в этом.

                                                                                

Ссылка на комментарий

На самом деле  вот что вижу лично я, как результат развала энергосистемы Украины: В чат рулетке не встречаются находящиеся сейчас в Киеве. Вообще соотношение выходящих из Украины и из ЕС украинцев примерно 1/3 и даже ближе к 1/4. Услышал по радио, что количество звонков от телефонных мошенников упало на 70%. 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Сегодня зависимость человека и общества в целом от энергии во всех ее видах такова, что продолжать сколь-нибудь длительные действия безумно сложно. Нет энергии - производство и обеспечение рассыпаются. Не помню ни дословно, ни кому принадлежит фраза о том, что финальную часть третьей мировой будут решать лук и дубина.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mister z сказал:

как результат развала энергосистемы

 как сам думаешь, если выбрали именно такой способ это о чем-то говорит в плане ведения СВО?

и какой следующий шаг? Начнем воду/воздух перекрывать?

                                                                                

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алeкс сказал:

Война без приставок «гибрид», «экономика» и тд, по-прежнему ведётся солдатами,

Совершенно согласен.

1 час назад, Алeкс сказал:

, очень сомневаюсь, что в бункере офиса президента нет света или в центре управления армией

Конечно есть. Тут дело в том, что в армии надо ещё этот приказ принять, а для этого нужно электричество непосредственно в войсках.

Вот сам то подумай, вот ты звонишь жене, которая в деревне без электричества, но с крутым айфоном. И смысл в этих айфонах если ты ничего донести не можешь?

1 час назад, Алeкс сказал:

3 контура защиты от перебоев питания

Перебои это одно, а отсутствие это другое.

1 час назад, Алeкс сказал:

-автоматика запускает без человека дизель-генераторную станцию,

Время работы ограничено количеством топлива в баке.

1 час назад, Алeкс сказал:

а если и она «упадёт», то есть АКБ

Опять же не на долго.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

И вентиляция в бункере тоже от электричества. И коптер заряжается от электричества. И........ 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lifter сказал:

вентиляция в бункере тоже от электричества

Как по-твоему оборудовали раньше бункеры от бомбежки и даже ядерных ударов и при этом питали вентиляцию от электричества?

2 минуты назад, lifter сказал:

коптер заряжается от электричества

у тебя совсем иные представления о боевых действиях, я вообще ни разу не писал про бытовые коптеры

https://ru.wikipedia.org/wiki/RQ-4_Global_Hawk

https://news.mail.ru/politics/53704010/

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_E-3_Sentry

такие летают кругами с момента СВО вдоль границ, примыкающих к Украине.

 

это и есть

3 часа назад, Алeкс сказал:

С противоположной стороны используются спутники, беспилотники и самолеты и все это мониторит огромную территорию в режиме реального времени

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Бункеры разные бывают. Старые вентиляция самотечная, современные - принудительная местами (но с возможностью самотека). Смотря для кого бункер. 

А про коптеры я не про твои (о которых ты писал), а в целом. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Алeкс Ты как не трепыхайся, но без электричества "труба". Зависимость очень огромна.

Тут натыкался, что у нас в запасниках огромное количество ещё старых военно-полевых телефонных аппаратов. И они "не убиваемые".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алeкс сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/RQ-4_Global_Hawk

https://news.mail.ru/politics/53704010/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_E-3_Sentry

такие летают кругами с момента СВО вдоль границ, примыкающих к Украине.

 

А как эти влияют на непосредственно на военные действия на поле боя? Это все дальняя радиоразведка, и к окопной войне отношения не имеет.

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот не так давно разговаривал с двоюродным братом. Он 25 лет отходил по морям радистом. Сейчас даже должности такой на гражданском флоте нет. Так вот его приглашали и спрашивали на сколько он готов поработать на ключе. Конечно новые технологии это здорово, но азбука Морзе это как автомат Калашникова.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Алeкс Вот как ты раньше относился к Ольге Бузовой и как сейчас. Думаю, что как и я. Терпеть не мог даже упоминание о ней, но вот случилась война, и она действительно проявилась. Она себя проявила так, что даже я начал её уважать. Вика Циганова вообще отдельная благодарность. Уж сколько она сделала для раненых это вообще отдельная тема разговора. И это не зажравшиеся Пугачёва или Харламов, сбежавшие "при первом шухере".

Вика Циганова , только уважение.

 

Ну и конечно "оркестр"

 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...