Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите можно ли залить Dexron3, вместо родного Mobil LT 71141


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ребят, хочу поменять масло в АКПП AL4 масло. Купил в магазине масло Kixx multy, по уверению продавана по вину, льётся такая спецификация. Слил масло, оно оказалось грязно желтое . Щас вот сижу репу чешу: 1) так как Kixx красным цветом и написано что это тот же самый дексрон 3 синтетика, можно ли их смешивать, так как полную замену я понял хрен сделаешь? 2) либо покупать родное масло? 3) либо делать все-таки полную замену и купить ещё литров так 5 Kixx? 

И вообще в чем разница между этими маслами, как повлияет на работу коробки это. 

P. S. Посоветовался с PSA дилером он сказал что надо менять прошивку АКПП! Типа там разница вязкости, давлений. Хотя в эти коробки Рено льёт дексрон, и думаю это просто развод

Ссылка на комментарий
11 минут назад, алексей 8943 сказал:

и думаю это просто развод

Не развод. Уже не одну коробку так грохнули.

@алексей 8943 Кроилово ведёт к попадалову.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Тотал флюид хлд фе, ликви топ тек 1200...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ZIGGY сказал:

Тотал флюид хлд фе, ликви топ тек 1200.

Оно тоже красное, и по спецификации смотрю оно тоже самое что и Kixx multy

Чето я запутался🙄

Ссылка на комментарий

@алексей 8943 1-тоталь жёлтый.

2-спецификацию мульти Я просмотрел, сильно отличается...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@алексей 8943 В свою АT8 на 308sw Пыже лил Total 181783 и Mobil ATF LT 71141 в разные замены. Оба красные, Заводское сливалось грязно-желтое. Ехала машина на них одинаково летом, а вот зимой на тотале чуть веселее на холодную.

Total 181783 Масло заявлено как: GM DEXRON III-H; FORD Mercon/Mercon V; JASO 1A; NISSAN (Matic D,J,K); JWS 3309; MAZDA (M-III, M-V); HONDA (Z-1); TOYOTA (T-IV); Hyundai, Kia, Mitsubishi (SP-II, SP-III); MB-Approval 236.11; BMW (в случае, когда рекомендуется жидкость LT 71141 или LA2634); VW (TL 52162); ZF TE ML 09,11B; CHRYSLER ATF +3/+4; 

Ссылка на комментарий

Короче решил не испытывать судьбу старенькой AL4 и куплю мобил лт71141, а то пробегу 270000км , не дай боже ещё и на коробас попасть, а то после покупки сия автомобиля я уже вложил в него почти  сумму стоимости 🤣

Ссылка на комментарий

@алексей 8943 AL4 это коробка убиваемая только хозяевами как и моторы TU. Они гибнут только в результате кроилова/мудрилова/забивалова. Если делать что положено, как положено и когда положено, то они служат долго и надёжно.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z @mister z вот я и взял такую ласточку, кроили на чем могли,аморты задние от шнивы по-моему, передняя пружина была сломана, зачем её менять мы снимим целую и запилим чтоб была как сломаная, крыло на спермоклей приляпано, гофры между дверей ненужный элемент, изолента лучше и дешевле, масло лукойл для турбодизеля😄

И это гумно уже полгода перебираю, щас вот рейку снял, буду фтулку точить, по электрике заморочек куча, ну и дрыгатель чего-то мне ненравиться, при езде с одной скоростью по трассе начинает выдавать ошибку пропуска зажигания, соответственно толчок, провал и снова полетели, ошибки исчезают

Ссылка на комментарий
9 минут назад, алексей 8943 сказал:

при езде с одной скоростью по трассе начинает выдавать ошибку пропуска зажигания,

Я такое встречал когда приляпали датчик вращения от ВАЗ.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алексей 8943 сказал:

масло лукойл для турбодизеля

TU5JP4  очень живучий. Даже уже когда масло из глушителя течёт он продолжает ехать. Я до такого довёл из дурного интереса. С горящей на холостых лампой давления масла и расходом 4 литра масла на 1 тысячу км. мотор ещё 14 тыс тянул нормально.Лил уже просто отработку с других машин. Потом умерло сцепление и я уже это издевательство прекратил.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексей 8943 сказал:

вот нашёл информацию

1-тебе не пофиг какого оно цвета?

2-где ты это нашел?

3-ты видел что я тебе написал? Своими руками себе заливал жёлтое.

 

Чё мозга делаем?

Лтшку купил, лей на здоровье.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@mister z Пардон. Сходил в гараж, глянул. Точно желтое мобил. Подвела память ). Да и какая разница? Допуски что для одного, что для другого. Машина на них ехала хорошо. Претензий у меня к коробке не было абсолютно на пробеге от 40 до 130 т.км.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алексей 8943 сказал:

@mister z @mister z вот я и взял такую ласточку, кроили на чем могли,аморты задние от шнивы по-моему, передняя пружина была сломана, зачем её менять мы снимим целую и запилим чтоб была как сломаная, крыло на спермоклей приляпано, гофры между дверей ненужный элемент, изолента лучше и дешевле, масло лукойл для турбодизеля😄

И это гумно уже полгода перебираю, щас вот рейку снял, буду фтулку точить, по электрике заморочек куча, ну и дрыгатель чего-то мне ненравиться, при езде с одной скоростью по трассе начинает выдавать ошибку пропуска зажигания, соответственно толчок, провал и снова полетели, ошибки исчезают

 

По выделенному - очень смешно. ))) Ситроен С5 55 тысяч км, Вольво ХС-60 60 тысяч, БМВ Х6 20 тысяч... Да-да, турбодизеля... Да-да на масле Лукойл :smile3:

 

По остальному - ну если такой ушатос купил/пришлось купить, то всё сидит в цене...:smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бес сказал:

По выделенному - очень смешно.

TU  выдержит. Вот лично по моему мнению этот двигло выдержит любое масло из мягкой синтетики. Вот если Castrol то это мучительная, но не долгая гибель. Хотя и на этом работает.

@Бес И ДА! Лукойл это сейчас очень даже не плохое масло. Уровень не хуже многих брендов.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Бес И опять же ради правды. У меня есть клиент который после гарантийного срока льёт Лукойл в свой ЕР6. Пробег уже за 200 и нормально.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

В 16.02.2022 в 15:41, алексей 8943 сказал:

дрыгатель чего-то мне ненравиться, при езде с одной скоростью по трассе начинает выдавать ошибку пропуска зажигания, соответственно толчок, провал и снова полетели, ошибки исчезают

Короче я поменял маслу, теперь стал счастливым обладателем ошибок по коробке, низкое давление, блокировка гидротрансформатора ну и толчок походу этот был из за этих ошибок, но ошибок по коробке не вылетало, а счас целая гирлянда😒

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...