Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 эйкросс дергается на третьей передаче при низких оборотах


Khar_Kie

Рекомендуемые сообщения

Дизель 2.0 180 лошадок
При быстром наборе скорости все норм, а вот когда медленно тянешься в пробке на третьей передаче - дерганье как на не прогретом жигуле. Дерганье уходит с переходом на другие передачи. Сервисник сказал - это так у всех С5 - правда ли это?

Еще за 3000 км уже все фары в сколах и царапинах - переживать или нет?

Расход топлива на 2 литра выше чем по паспорту. Езжу плавно. Обман не очень приятный от Цитрамонов.

Ссылка на комментарий

@Khar_Kie Дергалось немного раньше, но само прошло как-то. Скоро масло поменяю на Ravenol в коробке от греха подальше. Сколов нет, так как бронировался плёнкой изначально (СПБ).

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Khar_Kie сказал:

Расход топлива на 2 литра выше чем по паспорту. Езжу плавно. Обман не очень приятный от Цитрамонов.

 

Обмана нет. У всех производителей так. Замеры там, что в паспорте, очень хитрые.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Какой обман, от стиля движения зависит. Я живу в пригороде и в пробках редко бываю. Мой средний расход за весь период эксплуатации 6.5 ли ров. Средняя скорость 35 км.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

В 15.02.2022 в 10:46, Baker сказал:

@Khar_Kie Дергалось немного раньше, но само прошло как-то. Скоро масло поменяю на Ravenol в коробке от греха подальше. Сколов нет, так как бронировался плёнкой изначально (СПБ).

ATF в коробке уже поменяли?

Ссылка на комментарий

@vsepan Пока нет, жду теплой погоды. Между 50 и 60 тысячами поменяю. Рад что затарился маслом по старой цене да ещё со скидкой. Дальше трудно представить, как дорого придётся платить за обслуживание машины.

Ссылка на комментарий

Напишите тогда что по чем, я думаю не меньше 30 тысяч вышло бы сейчас - работа/масло/расходники.

                                                                                

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Baker сказал:

@vsepan Пока нет, жду теплой погоды. Между 50 и 60 тысячами поменяю. Рад что затарился маслом по старой цене да ещё со скидкой. Дальше трудно представить, как дорого придётся платить за обслуживание машины.

Сейчас посмотрел - Равенол, который по вязкости нам подходит для 8 ст., стоит 13111 руб. за 4 литра, либо 3391 руб. за 1 литр.

так понимаю, что минимум 2 по 4 литра нужно брать на 2-х кратную замену.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый!

Братья подскажите, хочу поменять масло в АКПП (дизель, автомат) нужно ли при замене масло менять фильтр (я не знаю есть он там в коробке или его нет). Кто менял, подскажите, - через какое отверстие заливаю и как определяют уровень.

Спасибо. Рад буду вашей помощи и консультации.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...