Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка по системе старт/стоп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Около полутора месяцев назад в сырую погоду и, в основном, при движении по трассе начала вылезать плавающая ошибка, которая отключает экорежим (старт/стоп), при этом на движение и работу систем это никак не влияет. Ошибка через непродолжительное время пропадает, эко режим активируется, но через 1-3-5-10 минут это всё повторяется. При этом если на улице  мороз, то такого геморроя нет. Сегодня пришлось ехать по делам за 300 км от города, я думал застрелюсь -на улице 0, слякоть, машина орёт каждые 3 минуты. 

Поездка к дилеру не дала ничего -прогнали Лексия-тест, сказали -ошибка по конденсатору и генератора, забейте(цитата), это стоит дофига, ездите так. ... 

Есть ли версии, как эту проблему решить? 

IMG_2022_01_05_14_53_35_4321835738742385932140.jpg

Ссылка на комментарий

@LDS с запуском проблем нет, даже в самые морозы..

@EdjKa Ну так если бы он умер, система просто не работала бы, у меня такое на 3008 с таким же мотором было. Сдох ролик, старт стоп перестал работать.

А сейчас оно то есть то нет...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вчера в ходе загородной поездки возникли проблемы с системой старт-стоп. При отпускании тормоза не происходило запуска двигателя, загорались лампочки сервис и отрубилась система старт-стоп (загорался индикатор ее отключения). Заводить приходилось с кнопки. Система активировалась вручную или после длительной езды, но после ситуация повторялась. Пару-тройку раз двигатель всё-таки запускался.

Аккумулятор недавно только поменял на Exide EK700, даже дозарядил его.

Куда надо копать, подскажите?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Видимо да. Ролик почти 14 тысяч стоит у официалов, только запчасть. Ремень, естественно, тоже поменяли. 

Короче, диагностика, телекодирование блока управления двигателем, замена ролика и ремня и ремонт омывателя фар (нештатного) обошлись в 36 тысяч рубликов.

Ссылка на комментарий

@Папа Ваня Здравствуйте .Удалось решить проблему? У меня появилась похожая .Официалы  говорят, что могут вылечить ,цена 1500-2000 евро и месяц ожидания .Как-то дороговато.

Ссылка на комментарий

@Сергей Ключ Удалось сделать следующее: Мастер перелопатил весь тракт, отвечающий за старт-стоп, нашел кучу окислившихся контактов, всё это зачистил, через андроид приложение удалось отключить систему, но теперь при запуске появляется ошибка и висит надпись "Service". Пока я  с этим смирился, по крайней мере она не орёт каждые 30 секунд...

В перспективе хочу доехать до официалов, перепрошить мозги в сток, потому, что тем приложением, которым старт-стоп отключили, обратно его включить не получается...

Ссылка на комментарий

@Папа Ваня Спасибо.Проверили блок стабилизации напряжения,заменил АКБ.Горит сервис,зарядка идет,система старт стоп отключена.Сказали ,только замена генератора.Новый в Минске 1200€.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей Ключ сказал:

зарядка идет,система старт стоп отключена.Сказали ,только замена генератора.

 

А это как? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Та же история, начал стоп-старт уходить в отключку, перезапускал с кнопки но при этом был свист ремня. Поменял ролики натяжители и ремень , всё заработало но радость была не долгой, хватило на три недели, сегодня проехался по дворовым лежачим полицейским и опять вошло в сбой. После завода с кнопки загорелся значок отключения системы стоп-старт, сервис не горит, машинка заводится но на панели горит символ отключеной стоп старт. К официалам пока не хочу, по отзывам нет спецов. Может есть у кого подсказки где копать...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бык сказал:

сегодня проехался по дворовым лежачим полицейским и опять вошло в сбой.

Вот прям мыслЯ: болт генератора ослаблен и на кочке его качнуло и пропало натяжение ремня. 

Я не знаю что там натягивается, но думаю смысл понятен.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Klima при чём тут недозаряд? Когда старт-стоп система работает, запуск двигателя происходит при помощи генератора, а т.к ремень расслаблен он это сделать не может и кидает ошибку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...