Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте МОНИТОР .


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте ноутбук 13-14" (наверное). Ультратонкий, мощный, с нормальной АКБ.

 

Про яблоко за 90 тыс знаю.

Хотелось бы уложиться в 50-60 тыс...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да вот как-то слышал отзывы, правда про телефон, но тел был топовый от Леново. Владелец сказал, что не говори, а Леново не дотягивает до "нормы".

 

Какая уж там норма у него...

 

С ноутами не так?

 

Или все делается в Китае? :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Ультратонкий, мощный,

Это фантастика (с)

Мощность предполагает под собой большую энергию-ёмкость акб, система охлаждения, больше количество компонентов, например не 1, а 2 или 4 слота для озу, как ты понимаешь вместить это все в тонкий и стильный корпус -анриал.

Тонкий и мощный-больше маркетинг, чем правда.

                                                                                

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Бес сказал:

мощный

Для игр?

И мощный это для каких применений? Например у меня древний и5 с 8 гигами и ссд, мой проект компилиться 10 секунд. На работе что то современное стационарное этот же проект компилиться за 2 секунды. А в интернете оба два одинаковы.

Бо для компилить надо проц, а для интернет надо ссд и память.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Алeкс сказал:

Это фантастика (с)

Мощность предполагает под собой большую энергию-ёмкость акб, система охлаждения, больше количество компонентов, например не 1, а 2 или 4 слота для озу, как ты понимаешь вместить это все в тонкий и стильный корпус -анриал.

Тонкий и мощный-больше маркетинг, чем правда.

Не всегда сие верно, вернее оно весьма относительно. Мощность ноута определяется не столько наличием топового железа как умением производителя правильно все спроектировать и отладить. Как пример i5 с правильно подобранным железом и самое главное качественным теплоотведением порвет I7  в дешманском корпусе и медленной памятью или ssd. По энергопотреблению тоже все очень не очевидно, например использование дешмнаского дисплея и хренового драйвера к нему очень сильно повышает энергопотребление (а дисплей основной потребитель питания). Именно правильная конструкция и отладка по железу и софту ноута ведет к его энергоэффективности, огрызок как яркий тому пример, и корпус мал и моща есть и дисплей огонь и работает не меньше многих толстеньких(цена не айс только).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Popesych сказал:

Для игр?

 

Нет. Но офис грузиться будет люто. Экселевские файлы на десятки мб, Проджект должен работать шустро, там тоже бизнес-планы такие же...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Southdot сказал:

вернее оно весьма относительно

Ну так приведи пример, кроме Эплов, таких единицы. Распаивать чипы на платах никому не нужно, поэтому используются ремонтопригодные компоненты, да и клиентов терять никто не хочет.

А по железу-хочешь многозадачный проц и мощный-это больше чипов на плате, значит больше места нужно на плате материнки, тоже самое про видеокарту, хочешь даже не игры, а норм графику-пихай не распаянный чип на плате, а доп.железку и не бывает акб оптимизированных под задачи и софт, тот же принцип в жизни: хочешь ехать быстрее-расходуешь больше топлива и большой объём двс.

Много моделей, много вариантов, вплоть до выбора цвета, но общий принцип у всех таков-заходишь на сайт, выбираешь параметр «самый тонкий» в линейке, а там хоть бы пару вариантов было. С другой стороны непременно будет цена-чем дороже, тем лучше железо и тут сигарет ещё один критерий-лимит ценника.

                                                                                

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Алeкс сказал:

Ну так приведи пример, кроме Эплов, таких единицы.

Примеров нормальных сборок полно, огрызок будет и дороже и в узкоспециализированных задачах тупо очень слабым, потому как придется их решать через костыли.

Вот пример как производитель может обосрать хороший камень.

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес тогда выбирай по "красненькая и коробка автомат". Что бы в глаз и руку лёг. Походи по гамазинам.

ну еще добавь к х-кам ССД диск М2 а не САТА, и памяти побольше. Проц/видюха вторичны. 

У меня жена на 8 гигах и на древнем и3 столько окон хрома и оффиса открывает что мама не горюй, и не жжужит. И там ССД на САТА

ИМХО

 

ЗЫ давеча искали тихую клаву на подарок спиногрызу. Со стороны как маньяки смотрелись с женой. Вскрывать каждую модель в гипере и клацать по клаве. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

HP не бери, говно редкостноев плане качества сборки и корпуса. У меня служебный ультрабук, из дома пару раз брал на работу, уже трещина на крышке, петля левая разломала корпус, и это при том, что кроме офисных программ и в интернете посидеть, с ним фиг я что другого делал.

макбук хорош для интернета, но блин как к чему то подключиться так начинались траблы

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BratAntonio сказал:

HP не бери, говно редкостноев плане качества сборки и корпуса.

HP старшие модели вполне норм которые в металле, для HP разные линейки делают разные производители, старшие делает Foxcon который в свою очередь лепит и яблочную продукцию. 

Ссылка на комментарий

@Southdot я в сортах не разбирался, говорю, что прямо сейчас происходит. Ребёнку на 18 летие дарил ноут, был там НР классный по характеристикам, но не взял из за этого опыта

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Southdot @BratAntonio примеры моделей можно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Я не вижу смысла, устраивать холивар по данному вопросу. Выбор ноута дело сугубо личное зависящее от личных: предпочтений, потребностей и мышей.  Подбирать надо по параметрам.  У всех фирм есть как отстойные модели так и достойные, причем от одного до другого один шаг пример я  приводил в видео, конкретную модель вам могут посоветовать только люди юзавшие все модели таких вряд ли вы найдете на этом форуме.

Потому  я покупаю технику так: определяю основные параметры которые меня интересуют, цена, форм-фактор, железо, материалы. к примеру когда брал дочери на работу и учебу, недорогую машину, что бы тянула офис, была удобной в использовании на занятиях, и достаточно мобильна. Был выбран Линово Йога на камне Райзен3  потому как был: недорог(из за пластика я не напрягался), и самое главное был качественный  ТАЧ дисплей с IPS матрицей, чтобы ноут раскладывался на 180 градусов и на нем можно было работать как в горизонте так и в вертикале когда хорошо помещается а4 страница.

 Далее я иду в ближайший магаз и щупаю все ручками, после чего смотрю кучу обзоров на данную технику и после  покупаю выбранную модель через интернет или в магазине если устраивает цена. 

По фирмам еще раз, молодые китайцы типа Хуавей Хсяоми Реалми стараются откусить кусок рынка у кого получается у кого нет, у старых игроков с именами,  что еще остались(многие бренды типа тошибы, скуплены китайцами и херачат бюджет по типу современной Ноккии), это Сони, НР Делл Фуджитсу  есть Тайвань  Асус, Асер и крепкий китай Леново, да  Леново это вполне серьезный производитель который производил ноуты и ПК еще для IBM и в начале 2000х выкупил бренд на компы и с 2010х продающих технику уже под своим брендом. 

 

Это лично мое имхо, но выбирать вам.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

АП теме. Задача немного меняется.

 

Нужен моноблок. 

 

Есть какие-то тонкости? Есть какие-то лидеры?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бес сказал:

Есть какие-то тонкости? Есть какие-то лидеры?

Моноблок -это исключительно монитор, от него ждать особо нечего, а там где начинаются тонкости, уже очень дорого-это и качество картинки и процессор с видеокартой и памятью, в дензнаках от 100 тыс и до 1,5 млн)

                                                                                

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Southdot сказал:

и все это ради чуть меньшего места.

 

Да.

 

32 минуты назад, Алeкс сказал:

в дензнаках от 100 тыс и до 1,5 млн)

 

За писят никак? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...