Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внутренний туризм


Рекомендуемые сообщения

Как то не прельщают меня развалы Турции и Египта ( был, знаю, денег хватает), решил больше вкладываться в поездки по стране, а то имея такую громадную территорию мы фиг чего знаем про неё.

Сервис меня парит не так сильно, потому как красота в глаза смотрящего) С Крымом всё понятно, там куда не ткни попадешь в хорошо. Интересует концепция отдыха выходного дня +- день два. Весной был в Волгограде, ребёнок в восторге, есть мысли с женой съездить в Тулу на выходные без детей и всё такое. Говорят красиво и вкусно стало. Ещё хотел в Калугу сына свозить, музей космонавтики и вот это вот всё.

Из Воронежа запускают прямые рейсы в Калининград - тоже думаю есть что посмотреть и где побывать, даже за 2-3 дня. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, BratAntonio сказал:

в Тулу

+Куликово Поле

+Ясная поляна

+Богородицк

38 минут назад, BratAntonio сказал:

в Калугу

+Никола-Ленивец

 

 

 

20210710_191025.jpg

20210821_161230.jpg

20201122_172226.jpg

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

В Калининграде нам местным кажется всё обычным и не примечательным. А туристам нравится. Как соберётесь дай знать. Хорошего гида за недорого подгоню. У знакомого супруга работает. 

П. С. Только лучше через лс. Тут могу не увидеть. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter да я когда точно соберусь, то конечно маякну) 

я это всё к тому, что в соседних городах отродясь никто не был, хотя ходу пару-тройку часов, зато в Тайланде многие тусанули

В 04.12.2021 в 17:33, LDS сказал:

+Куликово Поле

+Ясная поляна

+Богородицк

за одни выходные это сложно всё охватить, тем более меня пока тянет оценить сами города) красивые места, вкусные кафе. Если направление понравится, то можно будет приехать и ещё раз, расширяя географию)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня в планах есть маршрут на три дня, но, правда, из Питера: "Истоки трех великих рек" - Волга (два десятка лет назад я уже посещал), Зап.Двина, Днепр.

А вообще, я частенько услышу что-нибудь, про что не слышал раннее, сажусь в машину и еду. Например, "киношная деревня" в Псковской обл. Снимали несколько фильмов, в т.ч. и "Холоп". Кстати, довольно чистое место, нисколько не загажено и не замусорено. Но от Воронежа далековато... 😜

 

В 04.12.2021 в 16:46, BratAntonio сказал:

Как то не прельщают меня развалы Турции и Египта ( был, знаю, денег хватает), решил больше вкладываться в поездки по стране, а то имея такую громадную территорию мы фиг чего знаем про неё.

👍

Ссылка на комментарий

Сгонял на выходные в Сочи) Даже в декабре там хорошо) вкусно и душевно)

Самолёт из Воронежа обошёлся в 4 700 туда-обратно, гостишка в 1700))) Сочи парк отель конечно не верх роскоши, но жить можно)

photo_2021-12-20_21-26-19.jpg

2021-12-19 12-44-25.JPG

2021-12-19 13-10-31.JPG

2021-12-19 13-10-37.JPG

2021-12-20 16-25-50_1640007013.JPG

2021-12-20 16-25-50_1640007043.JPG

2021-12-18 11-37-10.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да какой-то внутренний туризм пока не шибко…а чего не Череповец или Урюпинск?

                                                                                

Ссылка на комментарий

А Сочи у нас уже другое государство? Череповец кстати отличный город, мне понравился) Урюпинск тоже милая такая провинция) там слово Мужик нервный тик у местных вызывает) там все Казаки)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да, нет, насколько я помню Сочи уже был или ЮБК, думал ты как Варламов вознамерился повидать глубинки, там оценить все прелести истории, к которой еще можно прикоснуться и проч, а вижу отель, олимпийский парк, море.

Вот, например

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Красота в глазах смотрящего!

Я езжу отдыхать, а не выискивать самый страх, чтобы потом снять ролик и заработать бабла.

Весной ребёнка возил в Волгоград, на Мамаев курган и в музей Сталинградской битвы) 

Я не пойму несколько, ты мне, что пытаешься сказать? Что я не по тем местам езжу или что? Или для тебя внутренний туризм это обязательно поиски какой то русской хтони? 

Тема то про то, что у меня есть возможность поехать за границу, но я отлично и интересно могу провести время и у нас)

2021-04-24 14-12-20.JPG

2021-04-24 14-16-28.JPG

2021-04-24 14-16-52.JPG

2021-04-24 14-51-08.JPG

2021-04-24 17-15-05.JPG

2021-04-24 17-21-45.JPG

Осенью я не просто в Ялте вино пил и Чехова вспоминал, а специально ребёнка возил в Севастополь, чтобы продолжить линию с поездки в Волгоград, Черноморский флот, Сапун гора и все обороны Севастополя, потом Балаклава, это малая часть того, что я могу сделать для воспитания своего ребёнка) Но хоть что-то делать пытаюсь в этом направлении.

p/s/ фотка блин говно) самое фиговое что могло найтись в Севастопольской бухте, но и то, хохлы это возвели)

2021-10-05 13-59-12.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BratAntonio сказал:

Я езжу отдыхать, а не выискивать самый страх

Ты ролик-то посмотри, а не клеймо вешай, Варламов с дочкой ездил, а встречал не только руины на которые плевался, были и энтузиасты, которые в ветхом жилье видят памятник истории и сохраняют их.

2 часа назад, BratAntonio сказал:

что пытаешься сказать?

уже вроде сказал

19 часов назад, Алeкс сказал:

какой-то внутренний туризм пока не шибко

 

2 часа назад, BratAntonio сказал:

Весной ребёнка возил в Волгоград

Вот тут уже ближе к теме, хорошее дело - не поспоришь.

                                                                                

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алeкс сказал:

Варламов с дочкой ездил,

Я разговариваю за себя, ты мне за каких то других людей. Ты собственный опыт расскажи и покажи, вот это будет норм. А семейство Варламовых мне мало интересно)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

У меня нет времени на отдых и путешествия, 14 дней за этот год отпуск, остальные рабочие дни за исключением выходных и праздников.

Год был тяжелый в.ч. в плане поездок. Из своего опыта тебе скажу, что в Туле я бывал не раз, посетить кремль стоит, мб для галочки, больше о городе ничего сказать впечатляющего не могу, как и о Калуге, был там летом, город не нравится и посмотреть там можно на что-то без особых впечатлений, может я такой не впечатлительный - хз.

ПС В сквере Циолковского в Калуге за мной минут 20 наблюдал подозрительный тип весь в черном - единственное, что врезалось в память 🤣

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спрошу пока тут. Есть кто был, а лучше жил в Екатеринбурге? 

Что учесть на поездку туда? 

В плане климат, цены.... 

Сын туда поступать собрался. Чую поступит. А мне внутренний туризм предстоит. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Фигасе с Кёнига в Ёбург, ближний свет.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lifter сказал:

Спрошу пока тут. Есть кто был, а лучше жил в Екатеринбурге? 

Что учесть на поездку туда? 

В плане климат, цены.... 

Сын туда поступать собрался. Чую поступит. А мне внутренний туризм предстоит. 

Да отлично там всё!) Климат сибирский, цены вряд ли сильно от Калининградских отличаются. Город красивый и хороший.

2 часа назад, GREENCIK сказал:

Фигасе с Кёнига в Ёбург, ближний свет.

На мой личный взгляд, молодёж примерно так и должна мигрировать, пробовать, смотреть)

5 часов назад, Алeкс сказал:

У меня нет времени на отдых и путешествия, 14 дней за этот год отпуск, остальные рабочие дни за исключением выходных и праздников.

ты думаешь у меня больше? Всё что я тут написал - это 14 дней отпуска и остальное это выходные и праздничные дни.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@GREENCIK второй вариант Ярославль. Третий на Кавказе. 

Выбор, на мой взгляд, очевиден. 

Условия подбора довольно сложные: исторический факультет, военная кафедра, проходной балл на бюджет  до 200, какая-то там степень на выходе, позволяющая сразу работать (типа практики). Ну и ещё немного мелочей которые есть везде. 

Ебург привлёк ещё тем, что бюджетных мест аж 50 из 100

 

Честно говоря мне как-то ссыкотно одного оставлять так далеко. Но вида пока не подаю. Просто тихо надеюсь что к тому времени стройка закончится. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
7 минут назад, LDS сказал:

Курск, Белгород?

всё будет, но тоже не каждые выходные получается выбираться) Это же путь, зачем по нему лететь оголтело.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio тебе ж там рядом 200 вёрст всего.

В Белгороде - эпическая диарама Курской дуги, в Курске проспект Победы - как раз в продолжение темы.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
6 часов назад, GREENCIK сказал:

Фигасе с Кёнига в Ёбург, ближний свет.

 

Я думал из Кёнига в Мюнхен, Вену или Роттердам.... :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2021 в 16:02, BratAntonio сказал:

Я езжу отдыхать,

Я тоже. И ничего остальное меня не волнует. Просто наслаждаюсь раскрученными и малоизвестными местами. У меня есть точно такие же фотки Сочи отеля парк, поющих фонтанов, моря, Волгограда и его достопримечательностей. Смотрю и вспоминаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

удачно отвалился Стамбул))) Поэтому была Ялта, где как всегда хорошо, уютно и вкусно)

171041038_2022-03-1715-52-46.thumb.JPG.14dfa844d448eecc5190602daa0751b1.JPG

2022-03-13 15-18-28.JPG

2022-03-13 16-48-44.JPG

2022-03-14 08-21-48.JPG

2022-03-14 09-12-43.JPG

2022-03-14 12-32-33.JPG

2022-03-15 12-45-11.JPG

2022-03-15 15-57-19.JPG

2022-03-15 16-19-38.JPG

2022-03-15 16-43-29.JPG

2022-03-16 12-40-48.JPG

2022-03-16 13-58-03.JPG

2022-03-16 14-07-16.JPG

2022-03-17 12-11-02.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В августе собираемся в Питер на неделю. Встал вопрос с выбором ночлега. Букинга нет, Островок, туту и прочие одно и то же. Но самое главное что оплатить нужно сейчас и у большинства нет отмены, а я не знаю точно даты. 

Вдруг есть у кого контакты гостиниц вменяемых. В плане если я внесу предоплату сейчас и окажется что мне нужно сдвинуть даты на пару дней они не скажут что хоть дни и не заняты, но мы половину заберём за перенос и надо доплатить. 

Нас будет четверо. Особых требований нет. Главное чтобы не совсем хостел с двухэтажными кроватями. Ну и цена вменяемая. 

Ну или может кто-то квартиру в аренду на несколько дней сдаст. Тут тогда главное чтобы не 3 часа до центра добираться. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...