Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка мультифункционального дисплея и не удаётся стереть ошибки в сервисном модуле двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите что за беда такая, сделали диагностику моему Ситроену С4 хэтчбек 1.6л 109л.с. Лексией 3,были ошибки по двигателю :1153 и 3014; по BSI: ошибочное включение сигналов поворотов слева и справа; по многофункциональному дисплею: отсутствие постоянного плюса. С ошибками по двиглу разобрался чисткой и адаптацией ДЗ( дроссельной заслонки), по BSI я так думаю из за сигнализации ошибки, так как сделана не через Can- шину.С постоянным плюсом вот этим я ничего не пойму, дисплей работает нормально, всё отображает, не глючит. Куда копать то, на контактах всё напряжения есть. Ну и с сервисным модулем двигателя беда, не удаляются ошибки.  Пишет: Удаление ошибок,относящихся к данному калькулятору,возможно только посредством CM. 

Год 2008 и если это поможет VIN:VF7LANFUF74881639

Ссылка на комментарий

Ну и соответственно могу фото завтра выложить, завтра буду менять пружины передние, стойки стабилизатора, ну и поковыряюсь опять с дисплеем, либо масло с электроклапанами в АКПП поменяю

Ссылка на комментарий

Постоянный плюс на дисплее и криво косо подключенная сигнализация.

 

Если утечки тока на закрытой и заснувшей, через 5 минут после блокировки, машины, нет, то и черт с ней.

 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY утечки нет, проверял(. А по поводу сброса ошибок не подскажете? Может не сбрасываются потому что непонятки с ключом, у меня в нём нету платы(такой достался от прежней хозяйки) и я ещё не добрался до обходчика иммо. Может и вовсе отключён иммобилайзер, каюсь пока не разобрался в Лексии, не знаю как посмотреть, завтра попробую посмотреть

Только что, алексей 8943 сказал:

@ZIGGY утечки нет, проверял(. А по поводу сброса ошибок не подскажете? Может не сбрасываются потому что непонятки с ключом, у меня в нём нету платы(такой достался от прежней хозяйки) и я ещё не добрался до обходчика иммо. Может и вовсе отключён иммобилайзер, каюсь пока не разобрался в Лексии, не знаю где посмотреть, завтра попробую разобраться

 

Ссылка на комментарий

В бси скинуть 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@ZIGGY здравствуйте, скинул в БСИ ошибки, один черт в сервисном модуле двигателя ошибки не уходят, что-то я думаю у меня лексия какая-то кривая, а может руки потому что при включении зажигания на дисплее светится Gearbox faulty, а при диагностике всё норм, ошибок нет

Ссылка на комментарий
В 06.11.2021 в 21:53, ZIGGY сказал:

утечки тока на закрытой и заснувшей, через 5 минут после блокировки, машины, нет, то и черт с ней.

Повторяю...

2 часа назад, алексей 8943 сказал:

при включении зажигания на дисплее светится Gearbox faulty

Счётчик старения масла акпп обнови...акпп-ремонт-счётчик старения масла...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Первым делом сделал это, у меня она после покупки дёргалась с первой на вторую, по совету Беса помойму поменял масло и скинул счётчик старения масла, ну и поменял 2 клапана для верности, обошлись правда дёшево они мне через автодок отдал 3000р

Ссылка на комментарий

Решил диагбоксом сделать диагностику, ремонт. Как ни странно всё удалилось всё почистилось, остались незначительные ошибки, типа неисправен задний парктроник(бампер снял с датчиками ибо вчера прилетела шоха, вот тебе и первый снег), неисправность задних противотуманок, ну и замыкание антены на массу(видимо где-то перетерся кабель), постоянный плюс на мульти дисплей нашёлся( какой-то электрик взял плюс разрезал и пустил его через реле при включении зажигания) восстановил и всё работает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...