Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Развод автосервиса или качество запчастей?


Alexandre C4

Рекомендуемые сообщения

Сменил месяц назад масло в специализированном сервисе (в каком пока говорить не буду, но если это развод, тогда напишу кто они такие). Масло и фильтр были свои, заказанные на экзисте, масло Total 5W40, фильтр оригинальный, производства ПСА.

Через месяц после замены обнаружил под машиной нехилую лужу масла. Стал смотреть, течет в районе масляного фильтра. Поехал в сервис, где менял масло. Мастер смотрел, смотрел, подзывал другого мастера посоветоваться. Вердикт: течет прокладка маслянного фильтра. Такое возможно? Чтобы текла оригинальная прокладка, установленная  месяц назад? А тут еще менеджер подошел и стал утверждать что он меня предупреждал, что нельзя ставить оригинальные маслянные фильтры. Вранье, никто меня не предупреждал! При этом менеджер утверждал что месяца достаточно чтобы прокладка потеряла свои свойства и задубела.

То ли это элементарный развод, чтобы я к ним еще раз приехал, то ли действительно качество оригинальных запчастей ПСА не выдерживает никакой критики? Где здесь правда?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alexandre C4 сказал:

Вердикт: течет прокладка маслянного фильтра. Такое возможно?

Вполне возможно. Где экзист взял этот фильтр мы не узнаем никогда. Может он на складе лет 5-10 пролежал, а может и из партии отправленной в брак. В вашем случае вины сервиса нет точно.  Ещё раз подтверждается поговорка "Кроилово ведёт к попадалову".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexandre C4 сказал:

Масло и фильтр были свои, заказанные на экзисте

 

2 часа назад, Alexandre C4 сказал:

это элементарный развод

////

А ещё лампочка перестала в стоп сигнале справа гореть-это вот после их замены масла....

 

Подделок дохрена.

Вообще нормальная ситуация что фильтр потёк....

2 часа назад, mister z сказал:

"Кроилово ведёт к попадалову".

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Вариантов много от брака до фальсификата до кривых рук установщиков.

                                                                                

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алeкс сказал:

до кривых рук установщиков.

А это тут при чём в данной ситуации? Что там можно скривить? Конечно были такие случаи, что кольцо ставили не в паз, но тогда масло вылетает сразу. За пол часа до сухого, а тут месяц ездил.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я откуда знаю, может они отверткой ковыряли его, может ставили так, что она выскочила или повредилась-всякое бывает. А то, что оно вытекало тоже сразу можно было не заметить или стало течь не сразу.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс Реально очень много подделок, где реально резинки текут.

Мы пользуем еврорепар. который напрямую же в репаре покупаем, внутри вполне себе вменяемые фильтра, очень похожие на оригу-вопросов нет вообще.

И держим для особо "вредных" клиентов по десяточке оригинала

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY К слову о подделках. Тут в тормозной колодке обнаружился просто гвоздь. Причём так попасть он мог только в процессе изготовления колодки.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...