Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужен совет по прошивке ЭБУ MM48P.


maxim_ka

Рекомендуемые сообщения

Есть такой вопрос у меня. Блок ЭБУ MM48P2.31

Был обновлен через LEXIA, при этом я выбрал вроде как ЕВРО-2(думал что пропадет пылесос и вторая лямбда). Блок перешился, с машиной все ок - работает, но есть 1 момент.

 

1. Из пунктов проверки исполнительных механизмов исчез пункт AIR PUMP(пылесос), т.е. его нельзя проверить!!До прошивки 100% был.

Периодически записывается ошибка 410(пылесос). Сам пылесос и предохранитель целые. Это несмотря на то , что в кодировке BSI этот пылесос отключен))

 

Теперь у меня вопрос как вернуть прошивку на место. Через лексию не выходит, так как говорит, что у тебя уже новое ПО и все тут.

Через PP тоже пробовал машину указывал 406(но там тоже говорит, что ПО самое последнее)

Может там в файлах конфигов в лексии, что подправить и подсунуть ей прошивку?

 

Если же все таки надо вскрывать блок, то где тогда взять может кто поделетися флешем?

В целом машина ездит и работает норм, просто напрягает эта ошибка с пылесосом, и отсутсвие пункта в лексии.

 

Заранее благодарен за идеи, или помощь.

 

Citroen C5, RFN, универсал 2001

Ссылка на комментарий

Может так?

 

 

Спойлер

RMAAAgO8X-A-1920.thumb.jpg.29f73af3fc72bd90b7a815d68ca04c9b.jpg

 

 

Или так?

 

 

Спойлер

2021-06-07_235830.thumb.jpg.06af4ead151268ad9858c40f4595cae0.jpg

 

 

В 03.06.2021 в 21:54, maxim_ka сказал:

Теперь у меня вопрос как вернуть прошивку на место.

 

У ОД обнови блок. Будет новая нормальная прошивка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На пылесос обманка делается, состоит из единственного вазовского реле. Ошибка 410 исчезает насовсем, проверено)

Смотрите сразу комменты, там есть это решение

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 22:29, mabu сказал:

На пылесос обманка делается, состоит из единственного вазовского реле. Ошибка 410 исчезает насовсем, проверено)

  Скрыть контент

Смотрите сразу комменты, там есть это решение

Оно мне не подходит, у меня не приходит управляющий сигнал на реле насоса внутри BSM. т.е. либо нога в контроллере BSM сгорела, либо софт не так обновился.

Citroen C5, RFN, универсал 2001

Ссылка на комментарий

Попробуйте в BSI включить пылесос обратно.

Я тоже долго мудохался с этим пылесосом, выводил лампочку от реле насоса в BSM наружу, чтобы видеть момент включения и время работы, для выявления закономерности работы сего агрегата. Пришел к выводу, что пока висит ошибка по насосу, нет команды на его включение, лампочка не загоралась.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
В 10.09.2021 в 23:38, mabu сказал:

Попробуйте в BSI включить пылесос обратно.

Я тоже долго мудохался с этим пылесосом, выводил лампочку от реле насоса в BSM наружу, чтобы видеть момент включения и время работы, для выявления закономерности работы сего агрегата. Пришел к выводу, что пока висит ошибка по насосу, нет команды на его включение, лампочка не загоралась.

Да черт с ним. У меня в бардачке валяется ELM327(теперь уже в бардачке, раньше он был всегда втыркнут в разъем ОБД, но как я выяснил лучше его там не оставлять))). Раз в 3 месяца не влом и ошибку скинуть)). Да прикол даже не в этом. Прикол в том, что в ЛЕКСИИ пропал пункт тестирования пылесоса. МЕНЯ это беспокоит вот главная причина.

Citroen C5, RFN, универсал 2001

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...