Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна схема на джампер-3 евро-5 вин: VF7YEZMFC12513053, для машины с ТАХОГРАФОМ! Сталкнулся с такой проблемой, пришло авто на ремонт без BSI  и калькулятора впрыска. поставили от другой, но в доноре был тахограф , а на нашей нет, соотвтетсвенно приборка не показывает скорость, т.к. её не видит BSI. Пробовали поменять комплектацию (убрать тахограф) лексией, не получается, может перепиновка  разъема поможет. схема для авто без тахографа у меня есть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Danyla, я вытянул "кривую" раскладку разъёмов для "типа" вашего блока бси, и такого разъёма я там не вижу... это значит что и схемы все некорректны, ибо они, имхо, для предыдущего ц4п, ведь схемы в бэкапе тока до 10.2013 года

 

 

 

@Айболтит, я не понимаю..... схема какой функции авто вам нужна?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr,

ну вот Добрый Человек помог со схемой на минималку В78 и там с датчика 5007 идут три провода (как у меня) :

первый на 16V VE, второй на 18V NR, третий масса.

Значит! 18V NR присутствует????? Или как?

Короче. Блокирую "родные" контакты и тяну к 35V NR новые.

rain min.pdf

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

так на схеме указан совсем другой датчик (осещенности\дождя)

в предыдущих постах вы пытались подсоединить 7573 : Универсальная видеокамера

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

ребята, я понимаю что вы выдаете схемы по требованию и не вникаете в проблемы каждого просящего... Но я с самого начала сказал что меняю установленный д/д на камеру и неоднократно просил схемы подключения для того что бы правильно произвести установку.

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Бес! Засада!

Снял разъем 35V NR. На 26 пине провод есть. Но на 10-м и 12-м ПУСТЫЕ места!.

Посоветуй что делать. Тянуть к 10 и 12 провода от камеры? А те что задействованы в колодке игнорировать?

Получается на моей ( VF73E9HC8EJ582573 ) другая схема? А ты говорил такая же...

Знать какие идут от старого датчика можно было бы перекинуть в колодке.

Засада в том, что у нас просто нет конкретной схемы под ваш авто, уже говорили, что схемы в sedre только для автомобилей до 10.2013... и тут даж дело не в этом еще, а и в том, что у вас пикассо уже другой, новейший, а значит и электрика там тоже будет отличаться от предшественника, что, впрочем, и видно по разъёму 35 V NR.

Ссылка на комментарий

Но я с самого начала сказал что меняю установленный д/д на камеру и неоднократно просил схемы подключения для того что бы правильно произвести установку.

Дайте VIN машины выпущеной в 2012 г. в которой установлена данная опция, и сразу получите нужные схемы .

Но если такой машины не выпускалось, как узнать её схему или хотя бы внешний вид ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Danyla,

Ну так найдите VIN машины, в которой есть нужная опция, проводка и такой же BSI.

Потом будите кросворд решать.

Либо обратитесь к тем , кто за ваши деньги сам додумает за вас.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Давал такие вины в этой ветке. Знаю куда подсоединять провода от камеры.

Смотрел по сервисбоксу номера блоков - они одинаковые как на машине с обычным датчиком дождя//света так и на машине с многофункциональной камерой. Закидывал ТЕМУ на украинском форуме - за месяц НОЛЬ ответов. К вам ехать устанавливать https://www.drive2.ru/l/454848720031187657/, как то далековато.....

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Многое прояснилось после того как увидел две схемы:

1). с датчиком дождя/света

2). с камерой.

Вопрос в том что на одном на из трех пинов(26-м) уже есть подключение чего то ...

Врезаться? Или вытащить и вставить пин от камеры. В перечне предохранителей F24 как раз отвечает за камеру.

Но и тот который там сейчас вставлен тоже не просто так установлен? Может его нужно переставить?

Если кто подскажет, буду рад и благодарен.

post-72795-0-33583500-1515877141_thumb.jpg

назначение предохранителей.pdf

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

А куда идет провод с этого 26-го пина? Может номер провода прочтете?

 

А попробуйте задать личный вопрос этому человеку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=55652 скажите что от меня.. ;), может он что-то знает по правильному подключению..

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Многое прояснилось после того как увидел две схемы:

1). с датчиком дождя/света

2). с камерой.

Тема тут называется как ?

Схемы получили, а обсуждать что и куда подключать чтоб заработало, для этого есть другие разделы форума.

Если нашли схемы и той и той версии, создайте теперь тему про то как это подключить в соответствующем разделе.

Я конечно догадываюсь, чего надо сделать, но тут отвечать не буду.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Я там тоже отвечал, но вопросов там не было.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужна распиновка эбу VF7DC4HXB76062866 и электросхема мотора и все что связано с впрыском.

Проблема в связи с калькулятором двигателя. Хочу всю проводку прозвонить.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.

Нужна електро схема проводки от подкапотного блока с предохранителями в салонный блок и назад к блоку управления двигателем.

Схема проводки кабеля (Электрический жгут двигателя) + если есть возможность распиновка блоков подкапот ебу и салонный блок под рулем.

Проблема следущая.

Отсутствуэт + на блоке управления двигателем - показал на фото.

В тоже время на подкапотном блоке присутствует.

куда возвращается назад в салон и от туда обратно уже на блок управления двигателем пока не определил, нужны схемы и ваш совет.

Автомобиль  Citroen Jumper 3 vin: VF******************.

post-92341-0-65794500-1516197970_thumb.jpg

post-92341-0-89205900-1516197979_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс32
по просьбе автора
Ссылка на комментарий

@RomikuSS, поднимаем глазки вверх и внимательно читаем "шапку" темы, и находим там файл "список компонентов электросхем" :smile121:  :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Ищу электро схему датчиков удара, а также цепь, как они связаны с электрической блокировкой задних дверей от детей. Инструкция по эксплуатации гласит: "В случае удара, электрическая система безопасности ребенка отключается автоматически для возможности выхода из автомобиля пассажиров с задних сидений". VF7UD9HZH45288973 . 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...