Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обманули на заправке или?


Рекомендуемые сообщения

Что-то вообще форум молчит. Наверное у всех все в порядке. Подкину темку.

Несколько дней назад ехал домой. До дома около 100 км. Нужно литров 8 ,а стрелка уже на первом делении. Лампочка не горит.Решил на всякий случай заправиться. Заправка не фирменная,но иногда заправляюсь . Т.к.работал кондиционер решил не глушить. Заправил на 500 р. 10,4 л. Заправил реально ,электронное табло крутилось.  Немного  отъехал-стрелка на месте.  Через несколько км загорелась лампочка. Т.к. вроде не рекомендуют заправлять на работающем то решил остановиться и заглушить. Ничего не изменилось. Горит.Так и доехал до дома. Раньше заправлялся на заведенной ,обычно через несколько км стрелка поднималась. Получается заправленных 10 литров мне лишку  на дорогу и лампочка не должна была бы загореться. 

Ссылка на комментарий

У меня такое было на машине 2 раза: после заправки небольшим количеством топлива показания стрелки прибора не менялись и в дальнейшем показывала, будто я и не заправлялся. Позже, при повторной заправке, восстанавливались показания реального уровня.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Это в инструкции есть.  Только 5-7 литров обычно "не видит" машина и пофиг заведена или нет.

Ну у тебя может 10 не "увидела" :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я писал где то на форуме про долив из канистры 5 литров на работающем...

"Сошёл" с ума, потом встало в норму.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 Подкатываюсь к заправке, лампочка по ощущениям вот-вот должна загореться, но не горит пока. Вкатили 55 литров по чеку, чешу репу - я и на горящей лампе столько никогда не заправлял. Бак вроде 55 л. Лукойл, МСК.

 

 Ну и пара фоток счастливого обладателя дизеля, надеюсь чувства бензиноводов не задеты. Да, потихоньку, да, условия эксплуатации для экономии оптимальны, но... .)

 

IMG_20210720_074321.jpg

IMG_20210720_074304.jpg

Дизель

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Ю. сказал:

Ну и пара фоток счастливого обладателя дизеля, надеюсь чувства бензиноводов не задеты. Да, потихоньку, да, условия эксплуатации для экономии оптимальны, но... .)

 

Но средняя скорость обязывает быть такому расходу )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2021 в 08:32, Дмитрий Ю. сказал:

Вкатили 55 литров по чеку, чешу репу - я и на горящей лампе столько никогда не заправлял. Бак вроде 55 л. Лукойл, МСК.

В любом случае недоливают, все.

Пару раз писал про это.

*Проверяющие, для проверки заказывают, 20л. Комп заправки видит заказ на 20л и с колонки отмеряется ровно 20.*

Во всех остальных случаях степень недолива зависит от жадности хозяина заправки.

Две недели назад, заправка нефтьмагистраль, бак 60л., при остаточном запасе хода 70 км вошло 60.8 литров, пускай расход по городу будет 7л солярки на сотню - минимум 4,5  литра недолива.

Тоже самое бывало на ксаре пикассо, бак 55 литров, один раз при горящей лампочке пустого бака вошло 60л.

Если не лениво и есть время заказывайте и оплачивайте несколько раз по 20л., лишние деньги вернут.

Единственная заправка, к которой нельзя было придраться, газпромовская возле газпрома.?  

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Олегович сказал:

В любом случае недоливают, все.

К ситровскому борткомпу у меня всегда было много вопросов, а вот на форде показывает расход с точностью до 0.1.

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня больше к ниссановскому борт компу возникло чем возникало к ситроеновскому (за 12 лет пару раз слетали настройки отображения уровня топлива), претензии к показаниям температуры за бортом (на 6 град выше), к уровню топлива (при полном баке на 25 град заходит за 100%), до показаний скорости - превышение реальной скорости на 8,5-9%

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

На трех Ситрах С4/С4-1/С5 всё было тютя-в-тютю :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...