Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

@Stanek W откуда угодно:

Клапанная крышка

Кольцо патрубка, что на турбину. 

На вскидку можно ещё десяток мест назвать. 

А точно ли масло? 

Может и соляра из под колечек. 

В общем для начала все вымывать, А затем смотреть конкретно. 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad да нет не соляра масло . Делали ремкомплект форсунок меняли седло притирали. И кольца на всасывающем меняли все равно течь и довольно сильная . 

 

Ссылка на комментарий

Теперь понятнее. 

С турбины масло летит? 

Смотри кольцо на патрубке, который в крышку входит. 

Здесь же возникает вопрос о мембране, расположенной в крышке. Есть способы заменить отдельно, но можно получить геморой. 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad вокруг патрубка сухо там кольцо не пропускает. А с мембраной я мучился пока новую крышку не выписал. Вообщем буду отмывать га мойке и потом пеной заливать и смотреть пузыри. Ток вот сделано все хер куда залезть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stanek W сказал:

Доброго дня.  Подскажите течь масла сверху форсунок как лечить и откуда может течь . Всем спасибо.

У вас два варианта, 

1 устали уплотнения колодцев форсунок. Замена лечит.

2 гонит с впускного коллектора. Тут вариантов много, если масло не жрет то менять уплотнения коллектора, если масло жрет то варианты от турбины до колечек маслосъемных.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@алш еще пока нечем закупил все запчасти от шпилек форсунок до уплотнительных колец впускного. Как мне сказали переборка такого плана это все ерунда . Может быть от чего угодно . От раскрученный турбины до кончившихся колец группы. Теперь нужно выбрать время для переборки.

Ссылка на комментарий

     Надо вначале помыть все это, весь двигатель. И после этого будет видно откуда гонит масло.

Я мыл, уже несколько раз. Вначале керхером, отбиваешь всю гряз, потом заливаещь все химией, а потом опять керхером. В особо грязных, можно повторить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...