Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний предмет внутри каркаса кузова.


Рекомендуемые сообщения

В салоне есть такой вот лючок, а  под ним  основа  под какое-то фирменное крепление:

DSC_171020.thumb.jpg.dc036d8c3e09c868053a55b5dc8398ce.jpg

 

   Мне нужно было для разовой перевозки груза срочно сделать какой-нибудь крюк внутри салона, к которому можно было привязать веревкой груз, поэтому я решил использовать эту конструкцию. Сделать то я сделал, но при попытке усовершенствовать крепеж умудрился уронить в дырку болт M8 c навернутыми на него двумя шайбами и гайкой.? Поначалу он скатился к угловой стойке, а потом, когда я по необходимости вручную катнул машину на полметра внутри гаража, судя по звуку, упал куда- то сзади вниз.  

Вопрос. Можно расслабиться и всю оставшуюся жизнь слушать, как он летает внутри машины, или можно попытаться как-то определить его местоположение и извлечь? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?  

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, A20C сказал:

Проволока, сверло + эндоскоп помогут найти упавшую гаечку. Будет увлекательная рыбалка.

Назначение эндоскопа вопросов, разумеется, не вызывает. Зацепить и вытащить проволокой болт теоритически, наверное, можно, но практически , я не представляю, как  зто сделать, и главное, как протащить его в двух-трех плоскостях. Назначение сверла в данном случае вызывает вопросы. 

 

5 часов назад, afanyr сказал:

Забить и забыть. Скатится в самую низшую точку и затихнет. Там столько всяких закоулков.

Чего-то не могу найти вменяемую схему каркаса кузова. Если болт свалился по задней правой стойке - где он может оставаться при движении?

Забить, конечно, можно, если бы его слышно не было. Но я в этом очень сомневаюсь. Поезжу пока, разумеется, послушаю. 

Ссылка на комментарий

Стойка средняя или задняя? Разберите обшивку. Это не сложно. Быстрее получится. В кузове много всяких накладок и усилителей. Удочкой с проволокой  легче рыбу в ванной дома поймать.

Ссылка на комментарий

крылья сильно железные? 

Так-то можно было бы и магнитом небольшим на тросике потыкать. Они обычно как раз в кембрик одеты, чтобы боками легче по поверхностям скользить и не так сильно притягиваться к неподвижным частям. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, afanyr сказал:

Стойка средняя или задняя? 

 Ровно постом выше написал.

 

5 часов назад, afanyr сказал:

 Разберите обшивку. 

Что это даст? Поясните.

 

3 часа назад, Ситруа Жомапель сказал:

Так-то можно было бы и магнитом небольшим на тросике потыкать. 

Магнит сразу ко входному отверстию прилипнет. Как им можно потыкать внутри стальной стойки?

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 21:20, va_dim сказал:

сразу ко входному отверстию прилипнет

Возможно. 

Но если магнит не очень сильный, то будет скользить, если его проталкивать. А когда захватит  предмет, то можно будет подтягивать, главное, резко не подсекать. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ситруа Жомапель сказал:

... если магнит не очень сильный...

Не очень сильный не удержит болт M8x25 ( с гайкой и шайбами на нем). Уже проверял. В то же время такой магнит ("не очень сильный") отлично липнет к лючку - дальше его не пропихнешь.   

Ссылка на комментарий

Освободив каркас внутри машины Вы будете видеть куда он смог залететь. Простукивая костяшками пальцев по элементам кузова находите место где будет явно слышно, что болт откликается на лёгкие удары. Рядом могут быть технологические отверстия в панелях кузова.

Предварительно конструктив кузова можно посмотреть на сайтах по продаже кузовщины б/у. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...