Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экономика, политика -Россия часть 4

Рекомендуемые сообщения

@mister zну если говорить терминами "дверки", то есть береговая охрана, пограничные войска, таможня, наконец (которая мзду не берет)

Армия, то зачем?. Ведь кроме РФ, Ирана, ну может еще какого отморозка никто ничто ни у кого не захватывает. Хотя могу предположить, что раз есть враги внутренние, значит где-то есть и враги внешние.

Но опять же, пока мы будем готовиться к войне с воображаемым врагом, большая часть остального мира будет идти вперед.

Конечно все при деле будут какое-то время, ну а дальше то что? 

2 минуты назад, ivanko2 сказал:

Ведь кроме РФ, Ирана, ну может еще какого отморозка никто ничто ни у кого не захватывает.

Тогда расскажи плиз зачем США такая армия. Сколько у них там флотов и авианосных групп? А сколько военных баз по всему миру? Им то кто угрожает? Нахрена им столько оружия? Сплошные затраты.

5 минут назад, mister z сказал:

Им то кто угрожает? Нахрена им столько оружия? Сплошные затраты.

Война - это продолжение политики, а армия аргумент. Просто сейчас до этого редко доходит (по большей части с отморозками, и, как правло, с одобрения ).

Всегда, что-то угрожает, будь-то природные катаклизмы, нехватка сырьевых ресурсов или т.п. 11 сентября можно вспомнить - реальных терроризм, в отличие от наших предпрезиденских взрывов домов

Они то как раз могут позволить себе такие затраты

35 минут назад, ivanko2 сказал:

Война - это продолжение политики, а армия аргумент.

Ну вот ты сам себе и ответил зачем стране нужна армия. Чтобы иметь право голоса нужно иметь реальную силу способную это право отстоять.

@mister z

2 часа назад, mister z сказал:

Чтобы иметь право голоса нужно иметь реальную силу

Вот не соглашусь. Голос в ООН ну никак с силой не связан.

Право голоса в семерка нам дали не благодаря армии, и забрали не потому что мы ослабли.

2 часа назад, mister z сказал:

ты сам себе и ответил зачем стране нужна армия

Я не нашу страну имел в виду говоря об аргументах. Не припомню чего значительного мы добились во внешней политике в последниегоды

1 час назад, ivanko2 сказал:

Это точно. ООН не дал санкцию на вторжение в Ирак но разве США это хоть как то помешало? ООН это уже давно просто видимость которая только и может что выражать озабоченность.

Я не люблю Пу, но уверен, что даже потратив огромные деньги на разные откаты он таки сумел на оставшиеся,дошедшие, сделать армию боеспособной. И вот сейчас армия есть. Это уже не 94 й.

В 17.07.2021 в 19:32, ivanko2 сказал:

У нас несколько другие приоритеты.

Например какие? И у нас это у кого? У Ивана 2?

И вы за что воевать планируете?

Я не планирую воевать. Есть ядерный зонтик, не полезут. За что? За жизнь. Как сказала Маргарет Теччер "территории СССР достаточно 10 миллионов для обслуживания добычи для нас полезных ископаемых". Правда и документальных подтверждений нет. Что и не удивительно.

Вы своему соседу по даче тоже говорите что ему на своем огороде делать? А он Вам не говорит куда идти?

Ну так вы их и посылаете когда наты возмущаются что вы учения проводите в своих границах. Вы же просто обращаете внимание что наты проводят не на своей территории учения.

Баляць мае крылы

7 часов назад, Popesych сказал:

проводят не на своей территории учения.

вспоминаем про соседа. В пеервую очередь это не наша территория, на которой другое государство может стоять. Что-то не больно часто кнам обращаются за защитой от NATO

21 минуту назад, ivanko2 сказал:

В первую очередь это не наша территория, на которой другое государство может стоять.

Да ради бока.... вы, как я понимаю, просто отмечаете цели на карте того государства, на котором другое стоит? Верно?  Или так не правильно делать? они же наши братья? А уменьшение времени подлета к вашим городам можно? Или то, что подлетать будет, оно против Ирана? Не... я ошибся... против Северной Кореи однозначно.

21 минуту назад, ivanko2 сказал:

Что-то не больно часто кнам обращаются за защитой от NATO

Так обращались. Уверен Кадафи, Хусейн, Милошевич и разные Мубараки обращались, но вам не до этого было. А вот Асаду повезло больше.

Баляць мае крылы

36 минут назад, ivanko2 сказал:

вспоминаем про соседа. В пеервую очередь это не наша территория, 

"Нам чужого не надо, а свое возьмем кому бы оно не принадлежало".

@Southdot есть международное право. либо мы его уважаем, либо нет. в первом случае мы уважаемые люди, во втором - отморозки

И самое главное - вот дался Вам этот NATO

Вчера был в магазине - видел сметану 10%. Чуть раньше Вы мне показывали достижения страны. Как Вам такое достижение. В таком достижении обвинить NATO сложно будет.

Корабли американские я в своей жизни видел раза два, а в магазин хожу каждый день. Поэтому во всех разговорах о кольце врагов смысл вижу только один: отвлечь меня от того самого магазина.

7 минут назад, ivanko2 сказал:

@Southdot есть международное право. либо мы его уважаем, либо нет. в первом случае мы уважаемые люди, во втором - отморозки

"Детский сад - штаны на лямках"

7 минут назад, ivanko2 сказал:

@Southdot 

И самое главное - вот дался Вам этот NATO

Вчера был в магазине - видел сметану 10%. Чуть раньше Вы мне показывали достижения страны. Как Вам такое достижение. В таком достижении обвинить NATO сложно будет.

Корабли американские я в своей жизни видел раза два, а в магазин хожу каждый день. Поэтому во всех разговорах о кольце врагов смысл вижу только один: отвлечь меня от того самого магазина.

На счет сметаны не понял, что было влом дотянуться до 20%? А от магазина не отвлекайтесь, вам это делать категорически нельзя.

Ну и на досуге почитайте нормальных историков, что было и как себя вели "господа" из NATO, когда заглядывали к нам в прошлые разы, под другими вывесками: Grande Armée, Wehrmacht.

Да, сметана 10% - это всё, капец. И в бутылках уже не литр, и в пакетах не килограмм...

Так, к слову, не к теме сметаны (приписывают М.Е. Литваку):

....6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.

.....15.  Добейся успеха — пройдут обиды.

....

Спойлер

1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.

2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.

3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.

4. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.

5. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.

6. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.

7. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.

8. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.

9. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.

10. Если кто-то упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела.

11. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.

12. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».

13. Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

14. Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.

15. Добейся успеха — пройдут обиды.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

8 минут назад, Southdot сказал:

"господа" из NATO, когда заглядывали к нам в прошлые разы, под другими вывесками: Grande Armée, Wehrmacht.

А сейчас Вы поняли что написали. А то я опять ничего не понял.

То, что Вы перешли на личности, с одной стороны говорит о том, что с аргументацией совсем плохо, а с другой - что дискуссия потеряла смысл.

есть международное право. либо мы его уважаем, либо нет. в первом случае мы уважаемые люди, во втором - отморозки

Похоже, вам надо срочно сменить страну проживания и тогда все обиды уйдут.

Будут вам там и международное право и уважаемые люди и гендерная свобода и НАТО и какава с чаем. 

А здесь, в основном, одни отморозки...:smile57:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

есть международное право.

по международному праву вторглись в Ирак и в Афганистан? и Ливию то же по международному право бомбят? 

И вааще что такое международное право? Где его почитать можно? 

Баляць мае крылы

4 часа назад, ИС-Xantia сказал:

А здесь, в основном, одни отморозки..

Да, нет, есть которые отморозились! Немного погодя и вы от таете . Спорить или дискутировать с упёртыми бесполезно, до человека дойти должно само. Пардон!🤓🤣🤣🤣

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Сегодня официально объявили о повышении цен на хлеб. Давненько такого не случалось. Повышали и повышали, а сегодня аж в новостях погнали.

В 19.07.2021 в 22:56, mister z сказал:

Сегодня официально объявили о повышении цен на хлеб.

Про увеличение массы батона и/или буханки хлеба ничего не сообщается?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...

@yastreb Про это нет. Прогнозируют рекорд по экспорту зерна. В Новороссийске ещё один зерновой терминал достраивают. Страна слезает с нефтяной иглы. Зерно и лес гонят на экспорт. Гордость просто распирает.

40 минут назад, mister z сказал:

Гордость просто распирает.

Перед кем гордиться, перед зеркалом? (ничего личного).

А вот к чему бы это -  Как сообщает kp. ru в паспортах россиян отменили обязательные отметки о семейном положении и детях, которые будут ставить по желанию граждан. Это первый звонок к регистрации однополых браков, не? 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
1 час назад, yastreb сказал:

Перед кем гордиться, перед зеркалом? (ничего личного).

Это у ВПНа спроси. Это из него гордость прет фонтаном. 

В 17.07.2021 в 20:25, ivanko2 сказал:

готовиться к войне с ведущими странами мира как-то недальновидно, мягко говоря.

Не готовьтесь, лично Вас никто не обязывает. Имеете такое частное мнение - на здоровье. Не следует только за других расписываться.

В 17.07.2021 в 21:29, ivanko2 сказал:

если Вы знаете завод, компанию , которые демонстрируют устойчивый рост - поделитесь

ОСК, говорите ? Тогда, навскидку - Адм.Верфи, Северная Верфь, Янтарь, да СМП наконец.

В 18.07.2021 в 02:32, ivanko2 сказал:

Ну да, к примеру, голос Китая и голос Хорватии равнозначны. На бумаге.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

В 19.07.2021 в 15:26, ivanko2 сказал:

Корабли американские я в своей жизни видел раза два, а в магазин хожу каждый день.

Представляется, что в таком случае нет смысла размышлять об оборонных стратегиях и о том, как как нам возлюбить альтруистическую структуру НАТО.

Неправильная сметана и дороговатая черешня в этой погибающей стране - вполне достойные объекты критики.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...