Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экономика, политика -Россия часть 4

Рекомендуемые сообщения

@ВПН Ну ездил он скорее всего с  намерениями, достойных уважения,  просто это современная профдеформация либерала, постоянно искать и считать "космонавтов".

1 час назад, ВПН сказал:

У людей праздник, а вы всё плохое высматривали ? 

Просто опыт есть. В прошлом году , действительно вежливо, но просили пройти в автобус, Только с маленькими детьми не забирали. Было видно, что ментам самим это было противно делать, но они забирали и везли.

https://radikal.ru/video/LvQwfOwwLgp
Не из наших форумных?

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Вот читаю я некоторые посты и что изреку, особенно на фоне несбывшихся из-за погоды ( понятное дело, рука Москвы)  планов - кто хочет, пусть инертно и терпеливо ждёт хорошую, добрую и тд., приносимую на блюдечке власть, как рыбачок поклёвку - и осуждает тарифы на бензин/редиску, а равно публикует сенсационные разоблачения.

Тырнет большой, и что читать, найти можно каждому. Другое дело, что мусора, ИМХО, 80% - для фильтрации нужно время и внутренние компараторы. А вот времени и нет - мне, замшелому и косному, непродвинутому обывателю, читать эти Эвересты просто некогда.

Я за 60 перешагнул, и вопрос, чтобы на свой хлеб класть еще и ломтик сыра, не стоИт . Самый вроде бы момент, чтобы анализировать и печалям предаваться - однако пошло оно, такое настроение, по известному азимуту... Руки-ноги движутся, голова как минимум в проф. аспекте жива - надо продолжать трудовой процесс. Окромя того, на работе всё время интересно и познавательно. И вообще, дел и частного порядка много, и на этом  (под горку) отрезке всё острее чувствуется цейтнот. Такая вот аптека.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

23 часа назад, mister z сказал:

Нарушение "масочного режима" было главным для задержания и доставки в отдел полицаев.

Зетыч, так год назад не было достоверно известно ничего, с точки зрения медицины,о необходимости маски на улице при различной погоде.

В других странах, маски в городах носили до ковида. 

Сам привился?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

15 часов назад, Олегович сказал:

Зетыч, так год назад не было достоверно известно ничего, с точки зрения медицины

Поэтому парад провести было можно. "Это другое"(с).

Вчера у Соловья по полной оттаптывались по трагедии в Казани. Всех приплели. И Навального и "Эхо" и даже Сашу Плющева. Одно слово - пропагандоны.

Людей погибших жалко. Трагедия жуткая.

@mister z Зачем вы это смотрите? 

Детей жалко . Нужно всемирный закон - За умышленное преступления против детей смертная казнь. ИМХО

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

9 минут назад, mister z сказал:

"Врага лучше знать в лицо".

14 заповедей Будды
1. Самый большой враг в жизни человека — это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека — это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека — это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека — это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека — потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека — неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека — умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека — подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека — потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека — здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека — искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека — великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека — непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека — добрые дела.

© Сиддхартха Гаутама (Будда Шакьямуни) 107
https://www.inpearls.ru/

24 минуты назад, ВПН сказал:

Детей жалко . Нужно всемирный закон - За умышленное преступления против детей смертная казнь. ИМХО

Никакой закон ничего не решит, америкосы сажают на электростул, таких особей, но толку нет. Нужно ремонтировать общество, создавать систему воспитания людей принятую всеми слоями общества, определить на консенсусной основе, идеологию страны, и направление ее развития. Предпринять меры к сокращению разрыва между доходами людей. Я понимаю, что это больше общие слова, и в реальной жизни достичь этого крайне сложно Ну и нужно понимать что мы вступили в другую систему общественных отношений(капитализм) где психика людей подвергается огромным стрессам, и такие эксцессы будут платой за это.

@Southdot К сожалению вы правы

Но наказание нужно

@mister z Человеку, который своих держит за врагов, а врагов за своих, любые заповеди не подойдут

2 минуты назад, ВПН сказал:

@Southdot К сожалению вы правы

Но наказание нужно

Ну так он присядет пожизненно, это страшнее смерти в его возрасте. А что толку? У него по всей видимости кукуху сорвало, и в таком виде ему пох. на любое наказание. Вообще с данным случаем нужно разбираться, очень смущает срок в 4 года, если он все это время ждал и готовился то он не псих, а если ему только сейчас сорвало, то почему поперся в школу? 

19 минут назад, Southdot сказал:

Ну так он присядет пожизненно, это страшнее смерти в его возрасте.

Непонятно, отчего на таких людей надо тратить мои и твои деньги еще N лет. Патрон и лопата дешевле.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

5 минут назад, DmIV сказал:

Непонятно, отчего на таких людей надо тратить мои и твои деньги еще N лет. Патрон и лопата дешевле.

Вопрос дискуссионный, с эмоциональной  стороны, я с вами полностью солидарен, с прагматической стороны, я не совсем уверен в таком решении пока не выяснены обстоятельства(на опыты его надо).

51 минуту назад, ВПН сказал:

Человеку, который своих держит за врагов,

Соловей с Киселём мне не свои. Для вас? Скорее ДА.

28 минут назад, ВПН сказал:

Начитался либеральной радикальной прессы

Вот откуда такое в вашей голове берётся? И как в вашей голове соединилось либеральное с радикальным? Просто слова знакомые и ярлыки привычные.

24 минуты назад, DmIV сказал:

Патрон и лопата дешевле.

Можно укол и кремация. Чтобы даже могилы не осталось.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...