Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экономика, политика -Россия часть 4

Алeкс

Рекомендуемые сообщения

Что за бредятину ты несешь? О какой, бл, халяве речь ведешь?

Тут все работают, даже на пенсии, не для того ли, чтобы обеспечить свои семьи и себя благами для существования, чтобы дети могли безопасно играть во дворах, чтобы была нормальная инфраструктура в городах, чтобы можно было идти в школу или на работу не по обочине оживленной дороги, а тротуару и пешеходному переходу, который чистится от снега, в котором есть ливневка, на который после дождя не смывается тонна грязи, чтобы дойдя до школы в дверях родителя не встречал охранник, а школа была школой, а не осколком из прошлого, чтобы на работе тебя работодатель не гнобил, т.к. ему нужно заплатить всем и вся, чтобы его бизнес просто работал при этом сэкономив на твоей зп, чтобы были больницы, парки, музеи, нормальный телевизор здорового человека, все это можно бесконечно долго перечислять.

О каком Соловье ты тут речь ведешь или о совке? Допустим, я, не смотрю его от слова совсем и совок возвращать не хочу мне это не нужно и не симпатизирует ни разу.

Думай что пишешь. 

Я даже не призываю отнять природные ресурсы из частных владений и поделить между народом, если у нас будет государство нормального человека, то дивиденды от получаемых ресурсов можно будет просто накапливать, как это делает Норвегия.

До чего же нужно дожить, чтобы норвежские власти отказывались от миллионных залежей ресурсов - нефти, газа, угля, в пользу экологии, чтобы просто получать, что получают и быть от этого в достатке, сохраняя свою страну для будущих поколений. зачем ты за меня говоришь чем я живу и что думаю, что хочу?

Сегодня у меня накопилось больше вопросов к патриотам, чем властям, потому как власть имущих - тысячи, а так называемых патриотов - миллионы. Именно патриоты не спрашивают с власти за то, что делается, поэтому имеем то что имеем.

Заметь, при всех противоречиях я никого из вас не призываю свалить, либо силой понудить принять мою точку зрения, в отличии от вас.

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

2 часа назад, Алeкс сказал:

Тут все работают

а как работают?

Я после месяца работы на тайванском производстве понял что мы на нашей фирме работе уделяем ну максимум 30% всего рабочего времени. И причем жалуемся что премии не дали... а сами только и лясы точим, да в соц сетях сидим. 

И посмотрел как девочка, нач производства, допоздна засиживается что бы что-то улучшить на производстве, хотя ей на мопеде ехать к черту на кулички этого Тайпея. А завтра утром уже в 8 она на работе опять. Вот она да, работает. 

Ты так же работаешь?  

2 часа назад, Алeкс сказал:

Именно патриоты не спрашивают с власти за то, что делается, поэтому имеем то что имеем.

А ты хоть что-то сделал? хоть раз к своему депутату ходил с жалобой? Хоть раз собирал подписи под обращение для решения той или иной бытовой проблемы? 

Баляць мае крылы

12 минут назад, Popesych сказал:

Хоть раз собирал подписи под обращение для решения той или иной бытовой проблемы? 

Ихнее дело других сподвигнуть . 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

27 минут назад, Popesych сказал:

А ты хоть что-то сделал? хоть раз к своему депутату ходил с жалобой? Хоть раз собирал подписи под обращение для решения той или иной бытовой проблемы? 

Не надо так резко и сильно расширять его горизонты... Не дай бог узнает как на благословенном западе все обустраивается в жилых кварталах.

1 час назад, Popesych сказал:

а как работают?

Пуркуа ты мне эти вопросы задаёшь? Я что представитель всей нации и профессий?

За себя могу сказать, что после непрерывных 8 часов работы, когда даже пообедать нет времени сходить, встаёшь из-за стола и тебе ничего не нужно, лишь бы доползти до дивана-голова тупая и ленивая, две недели такой работы и я гарантирую, что моя работа никому бы уже была не нужна ибо результат ее стремился бы к 0.

Нормо-часы придуманы не просто так, даже, если это работа чисто механическая или полу-автоматическая будешь работать на износ и рано или поздно «сотрешься», будешь работать уже на лекарства. В Японии даже должности есть по разгону с рабочих мест, ибо дорого обходятся работодателю такие посиделки, ну и результат страдает. Никогда так же не понимал работы от звонка до звонка, важен результат, а не соблюдение трудового распорядка.

1 час назад, Popesych сказал:

А ты хоть что-то сделал?

Ты то, надеюсь, девочку эту защитил, сообщил работодателю, что она на износ пашет?

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Вот когда до нас балбесов дойдет и мы проникнемся, восстанем и сметем этот ненавистный мордор. На смену придут другие, они начнут работать на благо народа, чтоб обеспечить свои семьи и себя благами для существования, чтобы дети могли безопасно играть во дворах, чтобы была нормальная инфраструктура в городах,.... и так далее

4 часа назад, Алeкс сказал:

Ты то, надеюсь, девочку эту защитил, сообщил работодателю, что она на износ пашет?

Да, пытались, гнали ее домой с коллегой (мы минские вальяжно к 10 заваливались, ну и часов 8 домой шли через хабу хабу) но она горела работой....  Как она нас доставала.... что бы глубже понять что они производят из того что мы минские разработали. Да в принципе и сейчас достает. 

@mister z т.е. ты только один оракул Воли? Ну принеси нам весть Воли благодатную.... мы выслушаем

Баляць мае крылы

6 часов назад, mister z сказал:

Ты тоже сути не понял.

Не всем дано.  Приземлён и примитивен, и ни меняться, ни актёрствовать  уже не суждено.

Но  единомышленников тебе хватает и без меня. 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

8 лет, а свежо...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

17 часов назад, Popesych сказал:

Ну принеси нам весть Воли благодатную.... мы выслушаем

15 часов назад, DmIV сказал:

Приземлён и примитивен,

Да всё просто и лежит на поверхности. Подобные новости о воровстве в гигантских размерах уже не вызывают удивления или сомнения. Но главное, что не вызывает отторжения, а даже наоборот есть попытки оправдания. Оправдание воровства для любого нормального общества не приемлемо, а у нас норма. И уж совершенно понятно, что озвученное это очень малая часть украденного.

29 минут назад, mister z сказал:

Подобные новости о воровстве в гигантских размерах уже не вызывают удивления или сомнения. Но главное, что не вызывает отторжения, а даже наоборот есть попытки оправдания.

Доктор Геббельс говорил - не верь новостям,  

Новости откуда? Из расследований.  Оправдывают тех, кто вернул и пошел навстречу следствия.

Конечно хорошо бы как при Ежове . Без суда и следствия расстрелять .

Чтоб народ успокоить .

С другой стороны, вот если бы он с народом поделился уворованным в гигантских размерах, да еще и с автором , то и глаза можно было бы закрыть.

1 час назад, ВПН сказал:

С другой стороны, вот если бы он с народом поделился уворованным в гигантских размерах, да еще и с автором , то и глаза можно было бы закрыть.

Не надо на всех накладывать своё лекало. Ваши жизненные установки мне не подходят.

1 час назад, ВПН сказал:

Оправдывают тех, кто вернул и пошел навстречу следствия

Не так. Оправдывают даже в этой теме.

1 час назад, mister z сказал:

Оправдывают даже в этой теме.

Не оправдывают, а "Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным"

1 час назад, mister z сказал:

Ваши жизненные установки мне не подходят

Ваши установки. Это же вас жаба гложет от того, сколько у вас украли.

Вас постоянно давит она, что наши органы нерасторопны. Не наказали, не подвергли

15 минут назад, ВПН сказал:

Это же вас жаба гложет от того, сколько у вас украли.

Я действительно против когда воруют. У вас другой подход. Если обнесут вашу квартиру, то будете возмущаться по полной. А вот когда воруют деньги государства, то вы это считаете нормой и даже поддерживаете.

19 минут назад, ВПН сказал:

что наши органы нерасторопны. Не наказали, не подвергли

Не так. Наши органы глубоко вросли в воровские темы и давно являются их частью. Вывести из страны 200 лярдов за 5 дней просто не возможно без согласования на самом верху..

Только что, mister z сказал:

Если обнесут вашу квартиру,

это несколько про других воров. Вы как то с темы сьехали.

2 минуты назад, mister z сказал:

Наши органы глубоко вросли в воровские темы

Вы сказали нечто абстрактное.

По аналогии с вами; У нас автосервисы сплошь идиоты, мне в автосервисе сорвали шпильку на колесе.а предьявив я претензии, меня чуть не избили подьехавшие жлоюы  Они все вросли в бандитские темы.

То есть, все автосервисы России бандиты.

(постарайтесь понять, что вы сказали)

2 минуты назад, ВПН сказал:

У нас автосервисы сплошь идиоты

да да, точно, одни рукожопы все авто сервисы. Только и могут разводить клиентов на бабло, придумывая разные причины выманить по больше денег.

Голливуд не даст соврать :smile3:

Баляць мае крылы

2 минуты назад, ВПН сказал:

это несколько про других воров.

Это для вас они другие, а для меня вор есть вор.

3 минуты назад, ВПН сказал:

Вы сказали нечто абстрактное.

Даже уже показанные миллиарды, найденные у чинов МВД и ФСБ, уже не абстрактные, а вполне конкретные. Кто и за что им принёс такие деньги???

@ВПН Конечно найденные. При этом конечно случайно. Но скорее просто освободили "хлебные места" для других.

16 минут назад, ВПН сказал:

Найденные!

Так за что им такие деньги то платили?

4 часа назад, mister z сказал:

Не надо на всех накладывать своё лекало.

Ну да,  ВПНовское лекало никуда не годится, а вот некоторые- универсальны, я правильно понимаю ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Сейчас слушал Киселёва в "Вестях". Оказывается новый омикрон это естественная вакцинация от ковида, но вакцинироваться обязательно надо потому, что вакцин нашлёпали до хренища, а срок годности заканчивается скоро. Придётся утилизировать, а это опять деньги. Сами вакцины то уже оплачены. Получается, что ревакцинация это уже просто утилизация вакцин.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...