Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и как заводится в мороз на ДТ?


serj_oskol

Рекомендуемые сообщения

Вам в телеграм форум C5 Aircross. Там много кто писал отзывы по заводу дизельных Ситроенов в морозы. Резюмируя мотор заводиться всегда до - 20 и даже ниже, но какой ценой для двигателя. Я поставил вебасту и бед не знаю.

Ссылка на комментарий

Вебаста не греет  топливную систему. (фильтр, топливные трубки от бака). Дизеля РSА у меня с 12 года. Не чего страшного с двигателями не было. (пробеги были большие 240 на пежо 408 и 160 на с4 седан) А вот топливо прихватовало.

Ссылка на комментарий

Если топливо не подходит к погоде, то при чем тут двигатели? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробеги большие. Выкатываю бак быстро. Запровляю на шел бп или лукойл. Бывает использую анти гель. Всеравно прихватовало. Вот и спрашиваю Вас. Как вы пережили это морозный год. В 25-30 заводили хорошо?

Ссылка на комментарий

Морозы в Питере были ниже -20, заправлялся всю зиму ДТ Танеко, пользовался вебасто и не доводил уровень в баке до минимума - ни разу не испытывал проблем с заводом и при моих больших пробегах всё было в порядке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serj_oskol сказал:

Всеравно прихватовало.

Что значит "прихватывало"?

Замерз бак, насос, топливозаборник, подающая магистраль, фильтр, трубки после фильтра, где именно?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@serj_oskol , у меня ситроен и в -35 с вебастой заводился без проблем и никогда не троил, после того как заведешь.  А сейчас катаюсь на тигуане, вебасты пока нет, -28-30 предел (можно завести с 2-ух акб), дальше только такси мой друг....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...