Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потеря тяги, чек, троение авто, скачки оборотов на холостом ходу


Elena_C5

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня (заранее прошу прощения за какие то неточности. девушка, не особо еще понимаю в машинах)
История такая, купили ситр в октябре 2020 после одного сверх педантичного хозяина, 2011гв пробег 105000
за машиной ухаживал, все менял вовремя, даже через чур вовремя. в общем, машина нам досталась в идеальном состоянии. было не придраться
с момента покупки прошло 4 месяца и машина начала канифолить мозги. Картина, в принципе, как у многих
потеря тяги, скачки оборотов на холостом ходу, чек, работа вентилятора. в общем машина просто не хотела ехать. первая мысль была свечи. поменяли, 2 дня поездили, история повторилась. (первые свечи были залиты
приехали в сервис к тому, кто с момента покупки обслуживал авто. Мастером был поставлен диагноз - засёр топливной системы. почистили, ошибки скинули. на утро та же песня. я снова к нему. месяц от него не вылазила, ошибки р1336-р1340 и чек никуда не пропадал. На холодную троит дергается, давления показывает 3-4 бара вместо нужных 50, после прогрева авто все приходит в норму, и работает как часы.
по итогу сменили форсунки, насос в баке, датчик давления на рампе. перебрали все возможные варианты проблем, решения так и не нашли. пришла в голову мысль, что косяк в самом двс, тк вылазит ошибка пропуски зажигания в 1 цилиндре (ошибки с топливной системой после вышеуказанной замены деталей ушли) . залили долговременную присадку в масло, чтобы прочистить зазоры в 1 цилиндре. И вуаля,чек периодически стал пропадать (уже какой-то сдвиг). заменили масло, фильтр. не помогло. так и езжу с чеком и иногда вентилятором.
вчера замерила компрессию в цилиндрах (справа налево 10, 10,5, 10.5, 11)

в какую сторону еще смотреть, неужели пора разбирать движок??? ситр с5 (х7), турбированный, 150лс
у сервисмена вариантов, кроме как делать дефектовку двс, больше нет. у меня мысль еще есть зацепиться за температуру, но куда лезть - не знаю.
ближайший ОД в 1000км. есть только небольшие автосервисы

Ссылка на комментарий

ТНВД.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ВПН сказал:

Масса на двигателе

 

11 минут назад, ВПН сказал:

Я не специалист

?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну а что ? Где то неконтакт в какой то фишке или в массе какого датчика . Странно и не едет и вентилятор. 

На хонде у товарища такая фигня была

Но у него зазоры в клапанах были нарушены

 

 

1 час назад, Elena_C5 сказал:

На холодную троит дергается, давления показывает 3-4 бара вместо нужных 50, после прогрева авто все приходит в норму, и работает как часы.

 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_C5 сказал:

ошибки р1336-р1340

 

- P1336 в сочетании с  P1337, P1338, P1339, P1340 - замер компрессии, по результатам ремонт двс

- 2 кода из P1337, P1338, P1339, P1340 - крепление катушек/топливо/тнвд

 

https://citroens-club.ru/topic/63194-распространенные-ошибки-16thp-что-делать/

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На двух форумах(из тех что я вижу) несколько разных людей говорят про ТНВД...

К чему бы это.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

@Elena_C5 приветствую, я тоже пока мучаюсь с данными загонами, пока не решил проблему ,симптомы на тнвд но я гоню эту мысль с головы ,т.к. цена лохматая больно уж 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стасямба сказал:

цена лохматая больно уж 

можно попробовать колпачки на нипелях поменять для начала.

Более дешевой попытки наверное не придумать 🤣

А лучше всего перейти на машину содержать которую по карману...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.04.2021 в 18:25, Elena_C5 сказал:

ставили другой тнвд

интересно, это был просто другой хреновый или другой новый? Вопрос риторический. давно не заглядывал, времени много ушло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...