Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как вставить провода регулятора напряжения в разъем на генераторе?


mr. dwalin

Рекомендуемые сообщения

доброго дня всем! 
на генераторе сверху, рядом с таблеткой, есть странный разъем из которого торчат два проводка. один оторвался и одновременно генератор перестал заряжать, если только не прогазоваться по максимуму. по симптомам, вроде похоже, на обрыв проводка регулирующего ток возбуждения, но не буду прикидываться, что много в этом понимаю. Так вот, вопрос в том, как вставить проводок в этот чертов разъем? кому-нибудь удавалось?

 

Берлинго, 2007 г.в, бензин, механика, кондиционер.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mr. dwalin сказал:

Так вот, вопрос в том, как вставить проводок в этот чертов разъем? кому-нибудь удавалось?

Отгнил под корень разъема? Удавалось. Аккуратно разобрать разъем, припаять провод к пину, собрать.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

понятно. мне пока не удалось даже вынуть разъем из генератора ))  спасибо, буду продолжать попытки. А какая точно функция у этих двух проводков?

 

Ссылка на комментарий

А точно один оторвался? Фото можно? потом прокомментирую

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
37 минут назад, mr. dwalin сказал:

А какая точно функция у этих двух проводков?

Если упрощенно, то один это возбуждение генератора, а второй показывает мозгам машины, что генератор заработал.

А так то мы даже не в курсе какой год машины, какой мотор.

извиняюсь, год увидел.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

Спойлер

 

Может это пригодится

У меня на датчике положения коленвала провод отлетел. Я сверху всё повыколупывал, провод подпаял и залил клеем из клеевого стержня 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Крестиком помечена не таблетка, а резиновая заглушка, которая закрывает гайку крепления толстого плюсового провода.

А так в видео есть все, как аккуратно разобрать разъем.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...