Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно за счет чего она встанет? Панель опять съедет и "упадет" на стекло? С завода же она плотно лежит, наверное(

 

Там "жабо" со временем отходит (сползает) по центру, его подъём обратно и фиксация в нормальном положении и вызывает (лично у меня) такие зазоры на боковых решетках дренажа. Если отпустить жабо "как сползло", зазоры сами ликвидируются (но появляется щель внизу по центру). Поплясал вокруг с бубном, и в итоге забил на это дело.

Ссылка на комментарий

Там "жабо" со временем отходит (сползает) по центру, его подъём обратно и фиксация в нормальном положении и вызывает (лично у меня) такие зазоры на боковых решетках дренажа. Если отпустить жабо "как сползло", зазоры сами ликвидируются (но появляется щель внизу по центру). 

Один в один. Я хочу понять физику процесса. Скобы изнашиваются, которые крепятся к стеклу или сама панель деформируется или резинка на этой панели? В чем может быть дело. Обидно, тк это единственная проблема возникшая у меня за время владением цитроном

m124.gif

Ссылка на комментарий

Один в один. Я хочу понять физику процесса. Скобы изнашиваются, которые крепятся к стеклу или сама панель деформируется или резинка на этой панели? В чем может быть дело. Обидно, тк это единственная проблема возникшая у меня за время владением цитроном

 

Под жабо идёт пластиковый кронштейн (опора) 8251 V2, вот она похоже и проседает со временем. Народ сталкивался, менял - вроде помогало. Цена его - от 2 т.р.

Ссылка на комментарий

Под жабо идёт пластиковый кронштейн (опора) 8251 V2, вот она похоже и проседает со временем. 

Видимо это кронштейн к которому крепится бачок тормозной жидкости? Если да, то вина не в кронштейне, тк я его вообще не прицепил к панели, чтобы он ее не стягивал вниз. Пробовал руками кронштейн к панели подтянуть, увы щель не уходит.

m124.gif

Ссылка на комментарий

Видимо это кронштейн к которому крепится бачок тормозной жидкости? Если да, то вина не в кронштейне, тк я его вообще не прицепил к панели, чтобы он ее не стягивал вниз. Пробовал руками кронштейн к панели подтянуть, увы щель не уходит.

 

Вообще, по мне - так это не самая большая проблема в данном транспортном средстве (не пинающаяся коробка, не гремучая подвеска и т.п.), так что можно бы и подзабить)

Ссылка на комментарий

Поставил 0.5 пластиковую бутылочку между коробом  аккумулятора и этой самой панелью и забыл..."забил" на это.

Дело в том, что у меня все выставлено нормально, бутылка не нужна, а щель все равно есть, ее просто не убрать или я не знаю как ее убрать, Щель не потому что панель съехала, а потому что она весит над стеклом, на расстоянии 2мм

m124.gif

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня все выставлено нормально, бутылка не нужна, а щель все равно есть, ее просто не убрать или я не знаю как ее убрать, Щель не потому что панель съехала, а потому что она весит над стеклом, на расстоянии 2мм

 

Фигачь герметиком, ну)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Выколотил накопившееся, промыл, просушил.

К каждому куску шумки, повторяя контуры и формы, прилепил по листу сплена.

Заехал в салон и докупил клипсы которые похерили ненаглядные официальные сервисмены.

Прилепил все в зад!©

Стало лучше!

Но ненадолго, недельку поездил и привык, опять этот рев напрягает :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думаю, что... ЭТо не практично, автомобиль постоянно трясётся и вибрирует, на кочках вообще удар большой...

 так что пустая 0.33  бутылочка  на много удобнее и безопаснее, всё таки пластик, мягкий...

Ссылка на комментарий

 

 

ЭТо не практично, автомобиль постоянно трясётся и вибрирует

Уже как года полтора ниразу не выскочила, но я на всякий все равно стяжкой пластиковой подстраховал
Ссылка на комментарий

 

 

Классно, а фото не сделаете?

Без проблем :) Единственное только в пластике дырочку сделал, чтобы стяжку просунуть, она чисто для того чтобы не потерялась сама ножка если что

bahupeby.jpg

jaze7una.jpg

Ссылка на комментарий

Решил тоже подшаманить эту панель, да вот столкнулся с проблемой.

Подскажите как снять поводки дворников? Гайки скрутил, начал было тянуть - как вкопанные. Может какой спец инструмент нужен? или у меня руки кривые?

Исшатал всю машину потягиваниями - ни с места

Auferte malum ex vobis

Ссылка на комментарий

Решил тоже подшаманить эту панель, да вот столкнулся с проблемой.

Подскажите как снять поводки дворников? Гайки скрутил, начал было тянуть - как вкопанные. Может какой спец инструмент нужен? или у меня руки кривые?

Исшатал всю машину потягиваниями - ни с места

 

Съёмники для поводков существуют, ими и демонтировать.

Ссылка на комментарий

Решил тоже подшаманить эту панель, да вот столкнулся с проблемой.

Подскажите как снять поводки дворников? Гайки скрутил, начал было тянуть - как вкопанные. Может какой спец инструмент нужен? или у меня руки кривые?

Исшатал всю машину потягиваниями - ни с места

Я изогнутыми регулируемыми плоскогубцами снимал. Одну губу на поводок, другую на шпильку и со всех сторон почуть вверх подтягивал. Не без wd-шки, конечно)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

И чуть покачивая поперек вала. Дуром тянуть съемником не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...