Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня. Оторвали и выкинули эту шумоизоляцию..Теперь надо новую покупать...Капец какая хрень - в 5000 р. выходит. Блин....

  :smile3: Я конечно не стал выкидывать я немного подшаманил её ) но все равно надо покупать... Снял размоченную шумку, почистил просушил и приклеил то что отошло,все это дело положил под пресс, после высыхания покрасил матовой краской из баллончика  :secret:  теперь выглядит более менее сносно  :smile3:

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий

  :smile3: Я конечно не стал выкидывать я немного подшаманил её ) но все равно надо покупать... Снял размоченную шумку, почистил просушил и приклеил то что отошло,все это дело положил под пресс, после высыхания покрасил матовой краской из баллончика  :secret:  теперь выглядит более менее сносно  :smile3:

 

Привет земляку))))

Ссылка на комментарий

Дориан можно было бы, взять маделин, кв.метр рублей 500 будет, и проклеить, на старую шумку , и будет красота) Кстате снимать шумку родную, надо акб снять? воздушный фильтр с дном ?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
Кстате снимать шумку родную, надо акб снять? воздушный фильтр с дном ?

 

:smile3: Все на много проще, держаться они на клипсах если не ошибаюсь то по 3 на каждую шумку у нас их 2, и просто вытаскиваешь её через верх  :smile3:

SAByEgBl_i0.jpg

 

Фото не моё, стащил чтоб показать где крепиться ) 

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий

подожди, там же она крепится еще и сзади двигателя? на сколько я помню, тогда так и не смог снять...... Левая понятно, от фильтра салона, кусок снимешь, внизу еще сплошная идет примерно от ОЖ и до тормозного цилиндра, сцепления прям за ней..... ПС фото мое )

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

не забываем, что их там целых три шумки. как я помню - для снятия двух верхних особых усилий не понадобилось, вел кабель в салон для буфера, сверлился в районе правой подушки двигателя, сам кабель всунул в родной пластиковый канал за двигателем, при этом снят был только аккумулятор, впускной коллектор не снимал.

и насколько помню, верхняя шумка заходит своим нижним концом на нижнюю (и нижняя крепиться клипсами или 11 или 14)

и в нижней сюдя по каталогу проделаны отверстия для цилиндров сцепления и тормозов, и просто так ее не снимешь.....

post-29208-0-25823800-1378879449_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, описанная в теме проблема тоже меня замучила. Идея описанная axelk (15 Июнь 2012) мне больше всего понравилась, так как попытки прикрепить не приклеивая (клеить категоричаски нехотел), не увенчались успехом. В итоге поставил распорку из алюминиевой трубы и 2ух уголков. В раене радиатора, трубка упирается в болт крепления замка капота, длинна болта недает трубке соскочить. С другой, через уголки, 2мя саморезами прикручена к поперечине. Честно, результатом доволен, панель держится, снятие распорки занимает минимум времени, панель можно снять в любой момент (замена амортизаторов, доступ к системе дворников, доступ к лобовому стеклу). Подкапотный дизайн сильно неизменился :smile3:
Фотки прилагаются.

ga0k.jpg

vgv9.jpg1czg.jpgoxbx.jpgzr25.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем привет. Съехала панель с лобового стекла, разобрал, пластины немного поджал, все промыл. Далее пластины установил по меткам на лобовое стекло, панель смазал смазкой и аккуратно, поддерживая пластины снизу, одел на пластины. Какого было мое удивление когда я увидел огромные щели (см. фото). Стянул панель со стекла, проверил пластины, все остались на панели и все нормально зафиксированы. Далее пластины опять одел на стекло и надел на них панель, результат не изменился, еще заметил забавную особенность, дырки под шпильки для дворников, располагаются не по центру дырок  в панели. Сколько я не крутился у машины так и не смог понять, что я делаю не так. Теперь езжу со скотчем, который отваливается через день :( -88693455.jpgПодскажите, быть может была такая проблема, спасибо.

m124.gif

Ссылка на комментарий

Я поменял лобовое стекло, разумеется панель отлетела через неделю, благо бутылочка пластиковая сразу был поставлена на "своё место"!

А вот ТОЧНО такая же щель появилась...как ни пытался засунуть, прижать-не получилось. Мастер сказал что со временем сама "ляжет".....

Ссылка на комментарий

Я поменял лобовое стекло, разумеется панель отлетела через неделю, благо бутылочка пластиковая сразу был поставлена на "своё место"!

А вот ТОЧНО такая же щель появилась...как ни пытался засунуть, прижать-не получилось. Мастер сказал что со временем сама "ляжет".....

И как, легла ?)

m124.gif

Ссылка на комментарий

Хорошо, проблема эта возникла не только у меня. Есть варианты почему и как это исправить? Я часа 2 бегал вокруг, ставил снимал, идей почему появляется щель у меня нету. А у Вас? 

m124.gif

Ссылка на комментарий

забей...я вот бампер разбил, низ...два раза заказывал в "экзифе", два раза обломс, сегодня отдал на ремонт , может склёют...

 А ты про какую то "щель"...забей...к осени встанет на своё место...должна!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...