Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Ну Если бы там бы был лишний Кронштейн. Конечно его можно было сделать съемным, но Инженеры тоже не дураки, Значит было для этого определенные предпосылки. Хотя мне тоже ужасно не нравиться эта конструкция.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Кстати- для стекол есть беспраймерный клей. У стекольщиков есть. Или баночка 300 р. Я до этого им приклеивал планку для стеклоподъемника, держит намертво.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Не дай Бог конечно... В лобовое камень получишь - менять вместе с этим жабо?

Оно, как и весь пластик на Ситроене нифига не дешевое. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

юзаю уже две недели, полет отличный.. Думаю, эта твердая, подпорка поможет...... Тупая, система с этой накладкой, конечно... Вообще...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проклеивал данную проблему что-то типа "жидкими гвозжями" , гне сниая всего пластика.

В П-образный профиль надавил клея, прижал, потом скотчем проклеил поверх на ночь .

Через сутки убрал скотч и месяцок покатался...снова отвалился пластик ...

Купил Другой клей 400р за балон, тоже типа "гвоздей" прозрачный для стёкол с суперфиксацией...

Найду пустой гараж и полезу уже с полной разборкой и обезжиривание клеить ;)

Заодно гляну как можно модернизировать пластмасовую "трубу" на которой всё это дело висит.

Постараюсь с фотиком весь процесс запечатлеть )

Единственное-не знаю когда гараж отыщется -в мой и яблоко не проскочит...(

Ссылка на комментарий

kenav

 

геморой, все снимать. Я езжу не парюсь, отлично все. Ни че не снимал)

Вот снова фото, если не видели, где акб

 

По середине упор нужен, но там не где упор делать, ситроен не сделли с завода. Она длинная, вот по середине и провисает..

 

Пришлось, рукой приподняв с усилием, и внутрь надавив, этот пласстик, вырезав пластину, подставив ее между акб, и на этот пласстик, прикрутил. И все.

post-32720-0-18196000-1353306489_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

renach -СПАСИБО )

Честно говоря и разбирать совсем НЕ (хотелось-не так всё просто ) ))

По поводу упора в голове отложилась устойчивая мысль (хочется чтоб он как-то поменьше бросался в глаза и был на века ) надо только глянуть конструкцию металла к чему можно будет его приделать ;)

Как только разберусь с большими проблемами в цитрике-займусь упором и выложу что у меня получится )))

А по поводу упора СПАСИБО !!! значит я на правильном пути )

Ссылка на комментарий

так я ее потом покрашу, или сделаю красиво, другую) В черный цвет покрасить, ни чего не будет бросаться.. Пока и так хорошо, главное не сползает ни чего... Акб снять легко, два сомореза открутить, убрать эту подпорку и все.

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Ты вобще МОЛОДЕЦ-машинку сам приводишь в норму (на многих разделах форума посмотрел ) )

Вот поползал по форуму и у меня самого руки загорелись привести всё в порядок )

А по поводу подставки мысль есть-думал сделать П-образную подставку под пластиковую трубу, на которой висит сползающий элемент, закрепив снизу на болты к металлу (надо глянуть куда болты крутить (где и как расположено ребро метала на машине) + наклеить низ пластика к стеклу.

У меня к корпусу аккума не получится -его пластиковая крышка хлипкая и немного повреждена (в морозы давал свой акк и сломал пластик )

Вобщем доберусь-скину фото ;)

Ссылка на комментарий

Скальпель решает... :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

купил машину 2006 года с рук. тоже нашел щель, стекло не доходило до резинки. со временем лобовое кольнулось, заменил на оригинальное и проблема щели исчезла. оказывается стояло какое-то неправильное стекло, оно по высоте короче.

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надоела влажность в салоне из-за постоянно мокрой шумоизоляции. Решил исправить по-своему. Сегодня собрался с силами и всё починил. Короче - мой способ: на лобовое стекло изнутри (почему, не знаю - наверно, можно и снаружи, но надо будет резать ленту вдоль) приклеил заподлицо с нижней кромкой противоскользящую ленту для кромок ступеней (цена в Леруа - 110 руб. за рулон). Она шершавая, как наждак, и, думаю, с неё крепёж не слезет. Всё остальное, как неоднократно описано выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

7481 CS и 7481 CR собственно

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите может кто знает код шумоизоляции ? а то из за этой щели она вся промочилась и превратилась в труху.... Заранее благодарен 

 

Такая же фигня. Оторвали и выкинули эту шумоизоляцию..Теперь надо новую покупать...Капец какая хрень - в 5000 р. выходит. Блин....

Изменено пользователем Ольгутка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...