Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Я решил проблему по другому. Так как лобовое всё собираюсь менять (треснутое), не хочу связываться с герметиком. Сама панелька достаточно хлипкая, постоянно сползает со стекла после трясучки наших дорог. Так вот, между кожухом аккумулятора и этой панелью вставил какую-то пластиковую фигню как распорочку. Почти год держится и не сползает. Конечно, не очень эстетично, но если не знаешь, сразу и не обратишь внимания :yes2:

пересел на КИА

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был я на сервисе "в гараже", тамошний народ говорит, что у всех С4, которые приезжали в гараж, отваливается жабо. Самое трудоёмкое было – отсоединить поводки дворников. Действительно, без съёмника – никак, плюс капнуть туда, на гайки, ВД. Затем снимается жабо (дет 10, линк http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7396&st=20), отстегнувши крючочки возле поводков и вынув пистон крепления жабо (место 7) к продольной пластмассовой планке, к которой крепится само жабо по центру. Это левее бачка тормозухи.

Жабо снялось вместе с пятью пластиковыми металлизированными защёлками (дет B-D-C-9-9), которые и отваливаются, съезжают со стекла, из-за чего жабо и падает со стекла… Защёлки эти сжали плоскогубцами по П-образному пазу. И на стекло они оделись этим пазом очень плотно. Потом вернули на место жабо и защёлкнули его несильным прижимом сверху в сторону стекла на ответные С-образные пазы предварительно обжатых тех пяти защёлок. С-образные пазы защёлок, установив с натягом защелки на стекло, смазали силиконовой смазкой, чтоб легче влезали в них ответные места на жабо. И жабо встало в защёлки, как родное. После надели дворники на поводки. Всё. 20 минут времени. Технология любезно предоставлена Катком.

Нелишне будет воткнуть между аккумулятором и дет.10, для поддержки штанов, стойку из поролона, подходящего по характеристикам к температурам двигательного отсека.

Изменено пользователем 1xren
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Еще один вопрос от новичка :)

 

На купленном мною б\у С4 почему-то отходит эта пластиковая фигня большая на которой воздухозаборники есть... туда течет вся вода с лобового стекла и протикает внутрь... уже размокла и развалилась вся прокладка противошумовая под капотом....

 

Все кто смотрел, не нашли там каких-то отвалившихся болтов, кнопок, клопов или не закрепленных мест....там в середине только один "клоп" и все... предположили, что деталь эта с резинкой по краям куда входит нижняя часть лобового стекла приклеевается... либо спец.клеем или каким-то хитрым двухсторонним лентой-скотчем.

 

Подскажите плиз, кто сталкивался.... чем оно крепится и как починить самому?

 

Сейчас я просто прилепил кусок обычного скотча в середине к этой пластмассовой детали и к лобовому стеклу :) но сами понимаете - это же порнуха :)

 

Спасибо!

 

 

[warning]темы объединены, + % [/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Эта хрень крепиться к лобовому стеклу. На лобовом снизу должны быть приклеены две пластиковых защелки с зазубриной. Стекло могли поменять на китайское и пласмаски не переклеить.

C4 2011 120AT Exclusive

Ссылка на комментарий

Да, на стекле там у меня ничего нет :( просто низ стекла вставлен в резинку этой пластмассовой детали....

а можно как-то узнать родное это стекло или правда поменяли его уже? может родное но пластмасски потеряли? может их просто как и клопы у ОД купить?

Ссылка на комментарий

А я сделал совсем просто... правда не очень эстетично :) но почти не видно.... я взял кусочек простого прозрачного скотча и прилепил к этой штуке и лобовому стеклу :) аккуратно пальцами разгладил пузырики и все... если надо будет снять.. отодрал, потом керасинчиком клей смыл, снял и по новой приклеил..

 

это для тех, кому самому лень разбирать и денег платить не хочется :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот моё решение. Это алюминиевая трубка, полая. До этого снимал жабо, подогнул П-образные планки, не помогло. Клеить её не стал, так как потом невозможно будет снять жабо для замены амортизаторов без разрушения частей жабо.

post-45210-0-74973000-1339783549_thumb.jpg

post-45210-0-36676300-1339783566_thumb.jpg

post-45210-0-92122600-1339783578_thumb.jpg

post-45210-0-12483300-1339783587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ЕЩЁ ОДНУ ЛОЖКУ МЁДА В БОЧКУ С ДЁКТЕМ!у МЕНЯ ТА ЖЕ ТЕЛА ОТОШЛА РЕЗИНКА.ПОЧИТАЛ ФОРУМ,РАЗОБРАЛ ПОСМОТРЕЛ -РЕШИЛ ПРИКЛЕИТЬ ЭТОТ ЗАМОК К СТЕКЛУ!НАШЁЛ КЛЕЙ ДЛЯ СТЕКЛА -ПРИКЛЕЕЛ ВЫСОХЛО-ОТОРВАЛОСЬ,НАШЁЛ СУПЕР КОЕЙ ДЛЯ СТЕКЛА-ОТРВАЛОСЬ!РЕШИЛ ПРОБЛЕИУ СОВЕТСКИМ НАДЁЖНЫИ СПОСОБОЛ ПРОВОЛКОЙ ПРИМАТАЛ ПОПЕРЕЧНУЮ ПЛАСТИКУВУЮ ПОНЕЛ К МЕХАНИЗМУ СКЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ!ОКУРАТНЕНЬКО ПРОСАЕРЛИЛ ОТВЕРСТИЕ В РЕБРЕ ПОНЕЛИ .ПРОДЕЛ ПРОВОЛОКУИ ЗАЦЕПИЛ ЗА ПОРПУС МЕХАНИЗМА.ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ ИДЕЯ-САМАЯ БЕСКРОВНАЯ!И ЕЩЁ СОВЕТ-КОГДА ВСЁ СОБЕРЁТЕ ВКЛЮЧИТЬ ДВОРНИКИ ТАМ ТЯГИ МОГУТ ЦЕПЛЯТЬ ПРОВОЛКУ!ПОТОМ СОБИРАЕШ ВСЁ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!У МЕНЯ ПОКА БЕЗ ПРОБЛЕМ!ВСЁ СКРЫТНО И КРАСИВО!УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий

Капсом больше не пиши.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стекло не масло - раз в 10000 меняешь?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну это да, а потом это резиновая с железной вставкой нормально сниметься, не оторвется резинка или еще чего) Поэтому спрашиваю.... Обычно серед сползает, хотел спросить, он все эти резиновые вставки приклеил? или центральный только?

 

невозможно будет снять жабо для замены амортизаторов

для замены амортизаторов? не понял, каких амортизаторов?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Я сделал сам, придумал свое!!

 

Клей не хотел, распорка не красиво!!

 

Сделал по своему, фото видно

 

Берем железные пластины, режем по размеру, загибаем все как надо, клеем двух.стор скотч от 3м, который удаляется без следов, клея не остается, по опыту, снимается тоже довольно легко... Получается на подборка наша удерживает, клеется на стекло сама, и все) Ни куда теперь не денется)

 

Теперь довольно крепкая конструкция получилась) Вот легко и просто, ни чего не разбирая почти)

post-32720-0-93101500-1339859278_thumb.jpg

post-32720-0-22049300-1339859287_thumb.jpg

post-32720-0-44460700-1339859297_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

для замены амортизаторов? не понял, каких амортизаторов?

 

 

Передние. Стойки. Чашки под этим жабо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в общем хрень этот скотч, отваливается потом, на супер клей пробовал на стекло, отваливается, сделал такую фигню..

 

Если честно, в элементарных вещях, франц просто убивают такой ерундой, она держится с одной стороны просто одета, с другой один болт, а по середине че? болтается, висит, сползает. Так нет, еще блин там висит, тормозная жидкость...

 

Проблема, то что по середние висит, т.е. сам пласстик дальше чтоит, а уплотнитель сползает, так как расстояние между ними есть, попробывал че будет, то будет, рукой поднял, отодвинул, с усилием, и пласстину прикрутил, на сам пласстик, и на крашку АКБ.. Покрасить надо ее, в чертый мат, потом..

Изображение

Изображение

Изображение

 

Посмотрим, может, нормально будет, а по середние ни чем, не подопрешь, могли бы они приварить кусок металла, сделать упор по середине, нет еклпрсссс

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

проблема не в плохой вклейке защелок к лобовому, а в том что посаженная на эти защелки вся эта пластмасска прогибается вниз от бачка тормозной. я проклеил защелки и зафиксировал бачок. все ок 3 мес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...