Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы! Приобрёл сьемник шаровых за 200р и снял поводки. Обнаружилось что одного мелкого п-образного профиля уже нет (видимо долго вся эта конструкция шаталась, он и отлетел).

Всё прочистил, профиля загнул плоскогубцами, установил их обратно  в соответствии с разметкой на лобовухе - попытался сделать как можно туговато чтоб вставали. Клей не использовал, хочу посмотреть, может так будет достаточно чтоб держалась панель, отпишусь по этому поводу позже.

После защёлкивания панели на профилях, сложилось ощущение, что вода всё равно будет попадать под неё и литься на шумоизоляцию - т.е. этот процесс возможно даже был предусмотрен изготовителем? Мокрая шумка - это вроде как и норма?

Auferte malum ex vobis

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можешь не проверять - отвалится (сползет).

Меня тоже не устроило то, что щель все равно остается.

А еще на фицияльном сервисе Выб.наб.57, при замене лобового стекла, фицияльные сервисмены модернизировали мне крепление этого жабо, выкинув на... боковые маленькие профиля и пластмаски к которым они крепяться. :facepalm:

 

Поэтому - герметик.

Уже вроде больше года прошло.

Недавно вот дожди были, после лазил - шумка сухая.

 

Герметик естественно не просто так, все разбирал, очищал, обезжиривал и только после этого клеил.

 

Фото - вечером.

 

Собственно фото...  :smile81:

post-33780-0-14116300-1410861585_thumb.jpgpost-33780-0-41528400-1410861585_thumb.jpgpost-33780-0-65705800-1410861585_thumb.jpgpost-33780-0-97688900-1410861585_thumb.jpg

Изменено пользователем reserved
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

                      Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127

Пароль: 7liVlqFu

 

Посмотреть там, заказать в Экзисте, ззапе и т.д

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можешь не проверять - отвалится (сползет).

Я конечно понимаю что уникальный тип, однако снимал эту панель два раза и соотв-но вкорячивал обратно.

Без бутылок, клеев, герметиков и т. п.

До сих пор на месте, уж с год или больше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тоже отошла резинка на лобовом год назад, первый раз клеела на супер клей, отъездила около года без проблем. Но недавно опять отошла, клеела опять - отошла практически сразу. Может кто посоветует сервис на юге Москвы или Подольск (Подольский район), где помогут решить эту проблемму? А то сил моих более нет( :smile2:

Ссылка на комментарий

@GZS, Не надо ехать в сервис. Делается всё своими руками за 10 минут. Давно уже есть надёжный способ устранения этой проблемы. Есть даже видеоинструкция 

87410.png

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Такая же история, изначально напрягла вода под водит.ковриком, затем внешний вид шумки под жабо, а добило это все попаданием воды на сам аккум. вся + клемма как монолит зеленого цвета....думал аккум накрылся, но нет.. Все водичка. Чего то ситр не радует ни разу, увидев подобную щель под лобовым, перематерил бывшего хозяина, но как узнал что это косяк с завода...ппц, что за...ЧУДО купил. Но, как говорится, купил-радуйся, больше никогда в сторону Цитрамонов не посмотрю. Пошел делать жабУ(о).

Ссылка на комментарий
@Йохан51, Это да! Судя по последниму видео на целых два хомута придется все накопления потратить)) То ли дело БМВ или Мерседес, все запчасти почти за даром и не каких "косяков" от производителей ))

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
@Iron Cucumber, все равно зазор между стеклом и жабо имеется, а вода везде щель найдет... хоть и не сползает больше... на ваз - 2112 жабо крепится 4 саморезами так, что верхняя резинка жабо, операющаяся на стекло прилегает достаточно плотно... в нашем случае, я думаю все-таки придется силикончиком пройти между жабо и стеком, чтоб наверняка!

1426643.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

э???  :facepalm: скотч, шматок толстого поролона и немного сообразительности... сгибаем поролон в несколько слоев, чтобы получить достаточно плотный "кирпич", приматываем его между фильтром и бачком  скотчем(к бачку), предварительно подтянув жабо и уперев его в поролон... ВУАЛЯ, бачок не сотрется, "клин" не вылетит... уже несколько лет езжу со старым жабо, все герметично, ничто никуда не льет, все в своих пазах...

 

не, ну конечно можно ремкомплект купить, залить все герметиком наглухо, но как правило проблему это не решает  :smile420:

Ссылка на комментарий

 

 

Блин...!!! тож сделал как на видео, с первым включением дворников хомут разорвало..)))

У меня первое время тоже немного цепляло за дворник, при работе последних, так я хомут сдвинул максимально вправо, да а вторым хомутом сжал первый и он уже не цепляется у меня, кольцо первого хомута стало то есть уже  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменил все элементы жабо, и за одно, что бы не дожидаться когда отойдет панель, затянул хомутом, результат понравился!))

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Sushiba,
+1... от себя добавлю, что если поток воздуха направить на стекло, даже без кондея, то запотевания не будет, а самый лучший способ, как сказал Sushiba, влючаешь кондей или климат на авто, и ни 1 стекло не запотеет!

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Поясните,пожалуйста, какая связь с неработающим кондиционером? Я полагал, что вода попадает в моторный отсек, там испаряется, а вот как пар в салон попадает мне было не совсем понятно. Было предположение, что лобовое снизу плохо приклеено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...