Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая магнитола, слетают настройки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вынужден снова обратиться к избитой теме по поводу подключения магнитолы взамен штатной. Поскольку штатная магнитола приказала долго жить, на известном сайте было приобретено вот такое устройство с кучей полезных функций.

1365322449_4.jpg.e1fd0dbc078ad5fa51493a74de93d045.jpg

 

При попытке вытащить черный разъём из старой магнитолы, он просто раскрошился. Надо ставить новый из комплекта.

965269091_3.thumb.jpg.23f3028c5efafe355bf78b0e18b055a1.jpg

Но! В старом разъёме шесть проводов (и, соответственно, контактов в самой магнитоле), а в новой фишке проводов четыре.

В инструкции к магнитоле указаго вот что. 

1870478552_2.thumb.jpg.5807f36cc27de9fd6f38c80708b5e28d.jpg

 

Прошу специалистов научить (по предложенной картинке ) какой провод  на новой фишке припаять к какому проводу на старой фишке. С уважением и с Новым Годом!

Ссылка на комментарий

Чтобы не слетали настройки, + провода в штатном разъеме меняються местами. 

Если на картинке левый разъем штатный, то 

Желто-зеленый----это минус, на новой магнитолле идет на черный провод.

Выше желто-зеленого, толстый с буковками---это силовой + на усилитель. Идет на желтый толстый провод новой магнитолы.

А вот дальше, хуже надо найти в штатном разъеме провод с которого никогда не изчезает +. Т.е. когда БСИ заснет, + должен остаться. На фото не понятно какой это провод. И его подключить к красному проводу нового разъема.

Штатный разъем совпадает по проводам с новым стандартным. НО, силовой + и + режима ожидания попутаны местами.

Синий, нового разъема, это питание антенны. В штатной схеме + питания на штатную антенну идет с антенного разъема. Нужно делать развязку внешнюю на новый мафон. Или забить на штатную аннтену.

У меня разъем (правый на фото) прикручен к штатному паралельно. Можно ставить любую магнитолу. 

Ну про питание усилителя антены я уже сказал. Сам пока развязку не делал. Пользуюсь штатной с китайским USB, AUX

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за такой развернутый рассказ, теперь будет легче разобраться. Сейчас соединил, вроде всё работает, настройки держатся, при открытии двери магнитола сама включается секунд на 40, если не включать зажигание, и наоборот, после отключения зажигания продолжает работать ещё секунд 40, потом отключается.

Сейчас проверил:

1.-серый провод (на старой фишке он четвёртый слева) при повороте ключа активируется (зажигает контрольную лампу)  и продолжает быть активным ещё 40 секунд после отключения зажигания. На этот провод я и посадил красный с новой фишки.

2.- белый провод (на старой фишке третий слева) также активируется при повороте люча и сразу деактивируется после отключения, без задержек. На него я посадил синий с новой фишки и к нему же управляющий провод с сабвуфера.

3.- на остальных тонких проводах надо ещё перепроверить, напруги на них я не обнаружил.

4.- постоянно ток есть только в толстом розовом,он соединён с желтым на правой фишке.3070188_4.thumb.jpg.783f92f493b6321114631b299d5a9f17.jpg

 

Ссылка на комментарий

У меня от дверей магнитола включалась, когда глючил конкретно БСИ. А так только от ключа. Без ключа (активируется нажатием громкости, штатный мафон)можно слушать до 1ч, в зависимости от зарядки акб. Потом эконом мод- заводи мотор. Бесит, если честно.

Как вела себя не родная магнитола- уже и не помню. Хватает штатной за глаза, не меломан. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Ребятушки, спасибо, всё подключил, всё звучит.

, мультики с диска показывает, всё классно. Но не даёт покоя один вопрос.

У меня на задней стенке магнитолы шесть RSA разъёмов: 

1.- два аудиовыхода. (подключены к сабвуферу)

2.- два видеовыхода. (подключены к монитору на подголовнике)

3.- два аудиовхода.....???...а эти то нафига? 

Перерыл весь интернет, ничего вразумительного не нашёл! Что к ним подключают в автомобиле, кто знает?1243020680_.jpg.7c11b61a90bb3dcafd44f090022978fd.jpg

 

?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вольдемар В сказал:

два аудиовхода.....???...а эти то нафига? 

любой источник сигнала. Это вход линейный, можно мафон выносной кассетный подключить, радиолу, фантазируйте дальше))) Магнитола будет выступать в качестве пассивного усилителя. НО как регулировать, и на каком режиме будет работать этот вход- я не знаю. Возможно в режиме AUX, в музцентрах есть режим IN. На этом режиме музцентр работает в качестве усилителя. Есть у вас такое?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...